Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чипа с Украины))))


d.levchenko

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане. Готовлюсь представить своего монстрика. Зовут его Чипа или Чип. Живет в Украине. Нам скоро годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • ДомиНошкА

    5

  • maliha

    4

  • d.levchenko

    32

Чипу подобрали еще еле видящим. Выкормили и выходили. Сейчас ему скоро годик. Но по своей неопытности и занятости на работе не почитал форумы и столкнулся с проблемой больших когтей. Смущает его моло подвижность. Хотя понятно что и клетка у него маленькая была. Вот вчера большую построил так он даже по бревну не захотел лазить. Сейчас пойду в зоо магазин по витамины)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем нового жителя!!!!

Но по своей неопытности и занятости на работе не почитал форумы и столкнулся с проблемой больших когтей. Смущает его моло подвижность. Хотя понятно что и клетка у него маленькая была. Вот вчера большую построил так он даже по бревну не захотел лазить. Сейчас пойду в зоо магазин по витамины)))))))

белочке нужно обязательно много бегать, это хорошо, что построили большую клетку, в идеале нужно очень большую плюс еще из клетки выпускать

у Вас точно белочка-мальчик? :blush3:

на фото очень похож на шоколадную карпатскую белочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели я не знаю что такое мужик.

Вчера прешлось подстричь коготки, ато не мог лазить по клетке и очень ругался.

С клетки я постоянно выпускаю. Только он не хочет вылазить, приходится доставать.

Активлость очень мала. Возможно из-за зимы. На сайте увидел чертеж колеса так вот буду теперь строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивенький))))

Ему нужно бегать, он толстячком выглядит, счас весна придет, обязательно давайте ему листья одуванчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да толстячек. немогу заставить по веткам лазить в клетке. все по стенкам да по стенкам. подскажите как ему настроить кишечник. у него явно проблемки.

отбросит уже все краме орехов. даю тыквенные семечки, подсолнух, веточки, чай заваривал. вроде начинает помогать но потом опять ничего.

почитал я на форуме много но может ктонить посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте ево каки на анализ.Белочка Ая имела проблемы с растройством ,оказалось бацили какието нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт любая клиника или лаборатория, где делают анализ кала на простейших и яйцеглист. Белку везти в клинику не нужно, с утра собираете свежие коки в маленькую баночку и везёте сдавать на анализ.

Попробуйте заваривать кору дуба, ромашку,побольше веточек, шишек, сухофрукты (выбирайте те, что посуше и не забывайте как следует мыть). Орехов много не давайте, засушите сами сухарики (белые и чёрные), сходите в лес за хвойными веточками, за чагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пополнение наших рядов) очень приятно.

не поняла зачем белку заставлять по веткам лазить, ей природа подсказать должна)))

здоровье Чипиному животику :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Украины - а откуда, может, кто клинику подскажет в Вашем городе. Белочка похожа на гибрид коричневой карпатской и обыкновенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная белочка. просто первое фото темное было. а последние фото нормальное и видно шупку, местами просто не зимнюю. наш так осенью выглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Украины - а откуда, может, кто клинику подскажет в Вашем городе. Белочка похожа на гибрид коричневой карпатской и обыкновенной.

г. Сумы.

Чипку нашли в г. Киеве. Тоесть он у нас столичный))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла зачем белку заставлять по веткам лазить, ей природа подсказать должна)))

Заставлять не заставляем. Как его заставишь?

А природа ему не подсказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт любая клиника или лаборатория, где делают анализ кала на простейших и яйцеглист. Белку везти в клинику не нужно, с утра собираете свежие коки в маленькую баночку и везёте сдавать на анализ.

Попробуйте заваривать кору дуба, ромашку,побольше веточек, шишек, сухофрукты (выбирайте те, что посуше и не забывайте как следует мыть). Орехов много не давайте, засушите сами сухарики (белые и чёрные), сходите в лес за хвойными веточками, за чагой.

ооо так и сделаю.

кстате Чип пристрастился к косточкам абрикоса. это я вчера заметил))

От фундука в последнее время отказывается, не то что полностью но меньше ест. Зато тыквенные семечки трощит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грецкие орехи попробуйте дать (но не чаще 1 ореха раз в 3 дня), сначала на половинки расколите, что бы понял, что вкусно, а потом просто мойте и в скорлупе, что бы зубы точил. Только смотрите, что бы орехи не выбеленные были, думаю у себя найти сможете, у нас только такие в этом году завезли(, поэтому своим в скорлупе не даю, вредно. Вы же на Украине, так что в этом сезоне лучше сами орехов насобирайте, гарантия того, что без химии будут). Обычные чёрные семечки и полосатые, в аптеке купите плоды шиповника, боярышника. Посмотрите остатки рябины на ветках, черноплодку. Если найдёте на рынке каштаны тоже, думаю, будет хорошо. Главное не забывайте всё как следует мыть! Количество орехов постепенно уменьшайте, и старайтесь разнообразить рацион.

К примеру у моих на нос норма в день 1-2 фундука, штучек 20-25 кедряшек, раз в 2 дня один грецкий на двоих, иногда даже реже. Шишки, ветки, сушёные грибы и ягоды стараюсь что бы всегда были. Сухофрукты (яблоки, чернослив, курагу, изюм) тоже каждый день насыпаю. Жёлуди, конские каштаны (других не нашла) лежат всегда. Маньчжурские орехи через день выдаю. Ну и каждый день насыпаю корм (Падован и Биафар для белок и бурундуков), туда добавляю чёрных семечек горстку и тыквенных или кабачковых семечек. Ещё даю по кусочку свежего яблочка или морковки. Сама засушила тыкву, иногда и в свежем виде выдаю.

У некоторых белки с удовольствием едят творог (лучше домашний давать), яйца (перепелиные), косточки от варёной курицы грызут, не отказываются от кусочка варёной рыбки.

Ну вот, что вспомнила написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогу заставить по веткам лазить в клетке. все по стенкам да по стенкам.

я просто цитировала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в миску с водой, положить дубовые веточки или заварить кору дуба. И еще я посадила дома в большой горшок, раскрывшиеся желуди и теперь у нас дома растет несколько дубовых деревьев, маленькие. Малыш их с удовольствием пощипывает, а вот принесенные с леса, совсем не хочет грызть. И еще можете попробовать в день давать отдельно только один фрукт, каждый день разный и таким образом, разглядывая кал, выявить, нет ли от какого нибудь фрукта, расстройства желудка. У нас от груши было, теперь только сушеную даем, а он их очень любит. Желаю Чипу не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал чернослив так утром обкакался бедняга. Очень линивый или боится клетки нимогу понять. восновном спит. построил колесо а он игнорирует. по веткам не лазиет. кушать и то не хочет спускаться к кормушке. даже на руки перестал даваться так как давался. хорошо что хоть апетит не пропадает.

кору дуба заварил. вроде становилось легче но дал чернослив так он бедняга ......очень переживаю за его пасивность. клетку не закрываю он с нее редко вылазиет. за неделю 2 раза и застукали в горшке с зеленым луком и петрушкой.

Кстате те кто с укоаины подскажите где можно кедровых шишек купить. желуди Чип обохает. трощит как милинький. мне кажется он на меня в обиде. наверно из-за того что когти подрезал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...