Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чипа с Украины))))


d.levchenko

Рекомендованные сообщения

А анализы не сдавали? А то очень беспокоит, что Чип мало двигается.

Зимой ещё может наблюдаться снижение активности, но (сужу по своим белкусам) они уже чуют весну. Мои сейчас с 7 утра и до 2-3 часов дня носятся так, что только пятки сверкают, Кити иногда даже дольше (но она и встаёт немного позже). Если от чернослива расстройство, то попробуйте что-то другое, курагу например. Главное много сразу не давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • ДомиНошкА

    5

  • maliha

    4

  • d.levchenko

    32

  • Главные администраторы

Чернослив и курага вообще-то сильно слабят.

При поносе ни каких фруктов, только сухари, чай, заваренную кору дуба, ветки и настой от веток, еловые шишки. Нужно больше питья так как во время поноса идёт обезвоживание организма.

От орехов, тем более кедровых, пока не наладится стул, придётся отказаться. Можно фундук, так как он больше подходит белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шишки не покупаю белке, не искала в Украине даже. Как-то на ярмарке купила, поносила только (орехи немного отличались, от обычного кедра). А кедровые орехи в скорлупе обычные на рынках я покупаю, там где это всё сухофруктовое продают.

Вы пока ничего не давайте такого (жирного, непривычного), сначала избавьтесь от расстройства, а потом уже пробуйте. Голодный не останется точно, пару дней ему диеты только на пользу пойдут. А не вылазит из клетки, потому что боится, или беспокоит животик, вот и сидит внутри. Наша вот клетку уважает за то, что там безопасно, ну и у нас большая она, Кузя может спокойно сделать по дну 2 прыжка несильных, всегда в движении, получается.

От расстройства нас спасала кора дуба, заваренная вместо питья (только менять нужно часто, я меняла 2 раза в день) и сухие белые грибы (они в супермаркетах продаются). А если хотите разнообразить питание, еще повесьте палочки зерновые для грызунов. Наша обожает фирмы Природы (8 грн. 2 палочки), особенно мультифруктовые - и сытно, и полезно, и вкусно.

Ну и еще - белка должна найти еду, поэтому и бегает часто, может закормили?? Я свое даже на завтрак не сразу сыплю вкуснятину, она по клетке носится, ищет, нычки перебирает и т.д. А вот перед уходом на работу - сыплю и тогда уже у неё праздник живота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia Вы в одной теме пишите что миндаль это сильнейший яд. из-за чего?

Я чипу не даю миндаль. Но когда его нашли маленьким то его кормили почти только миндалем.

Может это подействовать на кишечник? Хотя в то время у него наоборот кишечник вроде был в норме и какулечки были маленькими горошинками.

Не судите строго я выше писал что это из-за неопытности.(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В косточках многих плодов содержится синильная кислота (поэтому нельзя давать много косточек от вишни, персика, абрикоса, сливы и тд) но в миндале её особенно много. Если съесть большое количество миндаля, то даже человек будет себя плохо чувствовать, а таким малышам, как белочки миндаль лучше вообще не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради кедра и душу продаст

med_gallery_1817_113_178048.jpg

умный вид никому не помешает

med_gallery_1817_113_13307.jpg

это наше колесо, но мы его пока игнорируем.

med_gallery_1817_113_87227.jpg

доброе утро

med_gallery_1817_113_188301.jpg

а это мы его завтукали вне клетки. долго поганец не вылизал.

med_gallery_1817_113_220549.jpg

med_gallery_1817_113_135801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате радость то какая какашки у нас почти в норму пришли. с утра порадовались)))))))))

никогда говну так не радовался))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:jokingly:

Замечательно что всё в норму приходит :)

Коготочки у Чипы замечательные! :thumbup: Подстригаете или они так стачиваются в процессе бега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подстригаем. Меня волнуют его коготки. очень тяжело стричь а они у него большие. я даже купис ножници для стрижки коготков.

я вот смотрел фотографии с коготками и вижу что у нас большие а Вы говорите что замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстриженные когти не мешают бегать по веткам, шторам и клетке? Мне кажется, что он такими когтями зацепиться ни за что не сможет. У нас вот когда по дивану несётся, то видно, что когтями удерживается, а то на таких скоростях без когтей никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас увалень бегать не хочет. прыгать тоже отказывается, боится.

Кто продаст ведро активности для Чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас увалень бегать не хочет. прыгать тоже отказывается, боится.

Кто продаст ведро активности для Чипа.

Нет когтей - нечем зацепиться, поэтому и боится. Вот аналогия - по асфальту мы не боясь идём, а по льду всегда осторожно, боясь. Хотя на горизонтальной поверхности им можно и не цепляться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у вас всегда бегать отказывался или только сейчас начал так себя вести? Я бы на вашем месте уже занервничала, т.к. белки отличаются от многих животных, своей активностью. А вы его в какое время гулять выпускаете, утреннее или после обеда? У нас утром Малыш как сумасшедший носятся, а вечером только нос показывает, и то ради вкусности!

И мой вам совет, никогда не забывайте про стачивание зубов, это очень серьезно, если грецкий или фундук грызет, то все порядке, а если отказывается или ныкает, то плохо.

Желаю Чипу крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с зубами все в порядке (я так думаю).

Грецкий орех он не может осилить. В этом году очень крепкая кожура. Я с трудом их чищу.

Лесной орех для него это пустяки, он их за минуту может разгрысть.

Даю сухарики но он их только когда утром вылезет то и может погрызть.

Кедровый вообще раскусывает быстрее чем я их разделываю.

Рас в неделю одну косточку абрикосы домашней даю. Тоже нету проблем.

Сегодня попробовал (наконецто) почки березы. они стали зеленеть вот и попробовал.

Я не знал какую иму нужно клетку и колесо вот он и подрос и перестал в колесе бегать и коготки выросли что стал цеплятся и нервничать.

Недавно построил ему клетку большую (ширина 60см глубина 40см высота 2 метра)а до этого была маленькая.

Выпускать постоянно выпускали. вернее даже не закрывали клетку а он перестал вылазить. Когтями цеплялся.

Вот я и забил тревогу и нашел этот форум.

Слава богу какулечки у нас возвращаются в норму. Действительно были глисты.

Дал я ему таблетку с расчетом меньше дозировку чем на грызунов и через день увидел улучшение.

Размочил таблетку в молоке так он не захотел пить такое .........

Пришлось схитрить. Чистил кедровый орех, надрезал и во внутрь вкладывал немного порошка. Вот от такого он не отказался.

Уже неделю держу его на диете (по с равнению с тем что он ел). Купил жидких витаминов и завариваю кору дуба. Не очень это ему нравиться но что поделаешь, мне его жалко и поэтому приходится жертвовать.

Коготки были настолько большими что когда я его пересодил в новую клетку и он захотел поесть пришлось спускаться с домика к полу гдето 1,6 метра. Меня дома небыло а он очень нервничал и даже сломал коготок. Правда хоть не в живом месте, это радует. Сразу купил для стрижки коготков ножници в зоо магазине и подрезал. Если посмотреть на фото одни из первых то там видно насколько пришлось обрезать. У меня возникает подозрения что у него проблемки с тазовой костью или с лапками. Ведь он у нас никогда не бегал как ошпареный.

Сейчас хоть с клетки сам вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Вы просто так спокойно описывали. Схитрили вы здорово, возьму на заметку. Хорошо что такие меры принимаете, а то тут люди встречались, тревогу били, а советам не следовали. Тут люди пишут, что когти хорошо стачиваются с помощью кафельной плитки, кладете под нее орех, а сверху плитку перевернутой стороной, и пока он орех достает, когти уменьшаются. У нас дерево толстое стоит, Малыш по нему бегает и когти точит. Еще пишут, что об наждачную бумагу хорошо точить, но мне кажется это не безопасно для подушечек лап. Такие способы помогают когтям стачиваться белее естественно, и остается функция зацепки. Все что знала расказала, а в остальном вам подскажут более опытные люди. Рада что стул налаживается, сама такое переживала, когда какахам радоваться начинаешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это браконьерский сайт!

Рада, что у вас всё налаживается! А чем глистов гоните? А Чип даже с утра никакой активности не проявляет? Просто многие на работу уезжают и возвращаются вечером, вот и не видят активности.

Почему появились подозрения что с лапками проблемы? У вас минеральный и солевой камни висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А кто знает каких мы кровей?

Белка обыкновенная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

/>http://www.animal-planet.com.ua/ не мог не поделится на что настрял

Этот сайт, как уже было сказано, браконьерский :angry:

Они впаривают, диких и больных белок выловленных в лесу, а фото для рекламы используют моего Белыча :angry:

Даже после нашей беседы с владельцами сайта о том, что ворованные фотографии чужих белок не будут использоваться сайтом что же мы видим? Опа, мой Белыч почему-то всё ещё украшает главную страницу этого сайта.

med_gallery_1_2_67535.jpg

Вот тому подтверждение свеженький скриншот:

post-2-0-97487300-1298719050_thumb.jpg

Беседа об этом сайте ведётся в разделе "Чёрный список" здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...