Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Проблема с задними лапами


машутка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
!
ВНИМАНИЕ!
Тема переезжает из "Скорой" в "Здоровье".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    16

  • ДомиНошкА

    14

  • машутка

    23

  • Вика3

    6

Лучшие авторы в этой теме

Ну уже многое сказали, да и вы выводы сделали, читайте форум, смотрите как живут другие белычи, чем их кормят, поят, развлекают, приручают и тд.

Колесо, которое у вас в клетке только место занимает! для белки оно бесполезно: слишком маленькое. Вот тут очень хорошо описывается, как для белки можно смастерить подходящее колесо ЖМИ. Правда когда мы своё делали, размеры побольше брали, а для вашего толстяка смело можно и 60 см в диаметре делать, что бы хвост помещался ;)

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребят, всем огромное спасибо за советы, я теперь буду все подробнее читать и по возможности писать, а пока буду следить за моим любимчиком! А в колесе он спит когда ему жарко, оно сетчатое и из железа ему там нравится. Я тогда может через пару дней здесь отпишусь на счет его здоровья, я надеюсь меня не отругают???? А то вдруг я сейчас говорю все в порядке, а на самом деле нет... Я буду следить, если будут ухудшения, то может поеду в Москву. В общем в любом случае мне без вашей помощи не обойтись. Всем удачи и любите своих пушистых малышей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машутка

Пишите почаще про Рыжика! Создавайте тему в "личных страничках" и рассказывайте нам о вашей совместной жизни! :-)

Мы всегда рады помочь!

Если, не дай Бог что, есть отдельный отдел ветеринарной помощи, там про врачей написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрай день! Мы сегодня съели один фундук! Конечно мусолили его очень долго, но это прогресс! Вот только беда, на задние ноги он не садится, а ест лежа, как собака, потом после ореха он сел умываться и не мог никак по нормальному сесть и пришлось ему искать удобвую позу и нашел, он просто вытянул ноги вперед и сел на хвост, а хвост не поднимает. Это уж точно не нормально!!!!! Я опять вся в пепеживаниях!!! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побежал как "швейная машинка" :)

Как же подрезали когти если он в руки не даётся?

ira67, Вы меня опередили с мыслями на счёт клетки :)

Клетка, даже если белка бегает по дому свободно должна быть большего размера.

Белки живут до 15 лет и владелец не всегда сможет сидеть рядом с белкой. Да и за 15 лет в жизни уж точно что-то да поменяется, учиться пойдёте, работу смените, замуж выйдете, дети появятся .... И белке нужна своя постоянная территория, которую не будут урезать.

На счет ногтей, я не думала, что это окажется на столько просто! Пока он висел на рештке я педикюрными ножничками подрезала кончики его ногтей и он даже незаметил и стал меньше путаться в своей тряпочке.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ногтей, я не думала, что это окажется на столько просто! Пока он висел на рештке я педикюрными ножничками подрезала кончики его ногтей и он даже незаметил и стал меньше путаться в своей тряпочке.)))

Ну вот, я и говорю, идите на хитрости!!! Прекрасно, я прям рада за вас. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё же что-то не то с лапками. По хорошему нужно показаться знающему врачу и сделать рентген. Но, лично я, врачей подходящих только в Москве знаю(. Как вариант сделать рентген: вид сверху и боковая проекция(только хорошего качества!) и с описанием проблемы разместить на Зоофоруме в разделе "Болезни грызунов, диких и экзотических животных" ЗООФОРУМ. Ну и витамины давать, минеральный и солевой камни. Обычно проблемы с лапками это или травма позвоночника или недостаток каких-то элементов, но точный диагноз мы сами поставить не сможем, нужна консультация врача, в идеале осмотр животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я опять вся в пепеживаниях!!! Что делать???

Всё не нормальное фиксируйте на видео и показывайте.

А как давно у Вас живёт белка?

Спрашиваю что б быть уверенной в том знакомы ли Вы с сидячими позами белок. Мой иногда садится именно на попу подпирая спину хвостом, а лапы задние вытягивает вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде писали уже, что второй год белк живёт.... :scratch_one-s_head:

машутка, а как он у вас появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не нормальное фиксируйте на видео и показывайте.

А как давно у Вас живёт белка?

Спрашиваю что б быть уверенной в том знакомы ли Вы с сидячими позами белок. Мой иногда садится именно на попу подпирая спину хвостом, а лапы задние вытягивает вперёд.

он живет у нас почти 2 года. Раньше он всегда сидел как положено на задних лапках и поднимал хвост, а вот говорю последнее время он перестал бегать, а я заметила, что он не сидит как положено, задние ноги поднимает вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тогда рентген надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде писали уже, что второй год белк живёт.... :scratch_one-s_head:

машутка, а как он у вас появился?

Мне папа его падарил, я уходила с работы и папа, чтобы я дома не скучала привез из Москвы белку. Я тогда еще училась в институте и совмещала работу и учебу, но получилось так,что работа стала вредить учебе и я решила бросить работу, а так как я домасед, то папа мне привез друга. Так мы и живем с Рыжиком.

Тогда рентген надо делать.

Я не смогу его отвезти в Москву ((((((

Поспрашиваю знакомых в Рязани и позвоню еще в пару клиник, может кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зачем же в Москву, у Вас разве не делают рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наших клиниках есть только столы и уколы, вот на счер ренгена придется поискать, у нас есть знакомый в больнице, я не знаю такой подайдет? Я еще буду звонить в ветеринарки и буду спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же сказала, что можно сделать, что бы не ездить лишний раз в Москву! Делаете в Рязани рентген (в ветклинке, или в человеческой больнице) и размещаете снимки с описанием проблемы на Зоофоруме (ссылку выше давала). Там консультирует неплохой врач Михаил Альшинецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не удобно ему сидеть на решетчатом полу. Надо бы застелить решётку плиткой или чем-то ровным что б удобнее было сидеть и ходить. Плиткой лучше, в процессе передвижения и коготки ровнялись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


/>http://youtu.be/TCVpJJF-ICA

так он ест

[media]http://www.youtube.com/watch?v=TCVpJJF-ICA&feature=youtu.be

Отлично грызет, вот и пускай так потихонечку зубы и точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удобно ему сидеть на решетчатом полу. Надо бы застелить решётку плиткой или чем-то ровным что б удобнее было сидеть и ходить. Плиткой лучше, в процессе передвижения и коготки ровнялись бы.

нет у него всегда засыпано опилками, вот вчера не хватило, а сегодня я купила, просто когда снимали,еще были голые решетки. В выходные купим плитку. Всему время, завтра в ветеринарку поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не используйте обычные опилки, пыль от них забивает носик. Попробуйте гранулированные опилки, кукурузный наполнитель, мох, ломаную кору, сено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не используйте обычные опилки, пыль от них забивает носик. Попробуйте гранулированные опилки, кукурузный наполнитель, мох, ломаную кору, сено.

А что если на опилки наложить разных веточек? А какие веточки они любят больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточки - хвойные, то есть еловые, сосновые, можно плодовых деревьев и дубовые. Рентген в человечьей больнице подойдёт - я своим в человечьей делаю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лучше всего решётку накрыть чем-нибудь гладким (плитка, деревянные досочки), белкам не удобно постоянно ходить по решётке, а потом на гладкую повехность веточек положить, мох, древесный наполнитель и т.д.. Представьте себя на шпильках стоящей на решётчатом полу. Караул! Через пол часа вздёрнешься.

Ветки можно всякие (ива, вишня, берёза, дуб, яблоня, каштан, рябина .....). Зайдите в раздел "Кормление", там это всё обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...