Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найден крошка-бельчонок


wertyu

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

5 см,как нам кажется,длиной,с хвостиком наверное 10

зубки маленькие,глазки закрыты

Тогда однозначно грейте малыша. У маленьких с терморегуляцией плохо. Заверните во что-нибудь тёпленькое малыша. Можно взять коробку, в неё положить бутылки пластиковые с тёплой водой, накрыть всё это полотенцем и посередине уложить бельчонка и всё это ещё раз укрыть.

Кормить каждые 3-4 часа. Перед кормление проверить не мёрзнет ли малыш. Греем, потом кормим. Главное не перегрейте малыша! Всё в меру должно быть.

После кормления массируем животик и область под хвостиком пока не сходит в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно грейте малыша. У маленьких с терморегуляцией плохо. Заверните во что-нибудь тёпленькое малыша. Можно взять коробку, в неё положить бутылки пластиковые с тёплой водой, накрыть всё это полотенцем и посередине уложить бельчонка и всё это ещё раз укрыть.

Хороший метод, Я так кошку после операции отогревала, пока грелки не было. А потом еще под нижнее полотенце грелку подкладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не плохо бы передать его для бельчонка. Галя, в личку напишите wertyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

wertyu, я так понимаю, что бельчонок остаётся у Вас и пристраивать его пока не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ближайшие два дня точно у нас,боимся за него,честно

а с товарищем белочкой уже обменялись телефонами,так что как только,так сразу.

спасибо,что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Держите нас в курсе пожалуйста! Переживаем за каждую рыжую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменитель не нужен,извините,отвлеклась.

спасибо за совет по обогреву,буду искать бутылки)

Если передумаете, пишите-звоните. Целая банка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Соболезную.

Жаль, что доктор не успел осмотреть бельчонка. Может вскрытие сделаете? Я понимаю, что это тяжело, но было бы ясно от чего умер малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот к владельцам. Мне просто сообщили. Мне кажется что он просто долго был без еды. Если не ошибаюсь, у малышей без еды предел 8 часов. Не известно сколько он там один был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

До 12 часов малыш может (теоретически) находиться без еды. Но надо учитывать и то в каком он был найден состоянии, какие травмы получил. Быть может они были не совместимы с жизнью. Упасть с приличной высоты и приземлиться благополучно бывает крайне трудно, а тут малыш и вдобавок слепой. Он не мог даже зацепиться за ветки или ствол дерева что б смягчить удар от падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья,увы,малыш умер ночью,я уже сообщила той,кто могла его приютить.спасибо.что так были внимательны,но внимание не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко... бедный малыш... так жалко - ну почему они умирают, когда всё уже хорошо, и тебя уже нашли и только живи... я вчера ходила за ветками, и тоже нашла бельчонка...но даже до дома не донесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...