Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли бельчонка


надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мы нашли бельчонка сегодня 05.06.Помогите определить возраст,подскажите ,чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ознакомьтесь с разделом "Выкармливание"

А что б определить возраст бельчонка надо его видеть. Фото покажите пожалуйста.

Запомните основные правила, сперва согреваем бельчонка, потом кормим. Коровье молоко не даём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мечтала о белке.И тут в лесу она пришла прямо к ногам.Поймали,принесли домой,оказалось бельчонок ещё маленький.Потихонечку мусолит орехи.Пою молоком для котят.Стоит ли обращаться к ветеринару,травить блох? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировать нет возможности.Вчера пил только кипячёную воду.Пьёт и фыркает.Хорошо что не было молока а то бы напоили коровьим.Мы купили ему лесных орехов и семечек,думали,что большой.Только сегодня к утру съел пол-ореха.С утра купила смеси для котят,вылакал около 5 мл.Я думаю,что ему около6 мес.Хвост в шерсти,на ушах кисточки начинают появляться.Меня беспокоит,что нет луж и помёта.В аптеке сказали,что капель от блох для грызунов у них нет,а кошачьи противопоказаны.Он чешется,но блох не видела.Чувствует хорошо ,много спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли бельчонку 6 месяцев. Бельчата появляются сезонно, сейчас идет белкопад бельчат от 2-3-х недель до 1,5-2 месяцев.

Сделайте фото и тогда знатоки определят возраст :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошиблась в написании.Извините,6 недель.С компьютером ничего сложного не умею делать.Фотогфраию вставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз и хотела ,чтобы специалисты могли определить по дате.Ему значит 1,5-2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня не публикуют.Пишу в 3 раз.Белка чувствует себя хорошо.Сегодня вылезала из коробки и осматривала квартиру.Поместить фотографии не могу ,так как "новичок".Я ошиблась,написав,что ей 6 мес (не мес .а недель)До сих пор нет стула,может дать фруктов или овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

надежда, можете загружать фотографии в галерею. Статус Вам изменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Давно мечтала о белке.И тут в лесу она пришла прямо к ногам.Поймали,принесли домой,оказалось бельчонок ещё маленький.Потихонечку мусолит орехи.Пою молоком для котят.Стоит ли обращаться к ветеринару,травить блох? Спасибо.

надежда, если есть проблемы и подозрения на плохое самочувствие, то доктору показать не мешало бы. А блох лучше всего попробовать руками выловить или же специальными для грызунов средствами. Помните, что любые средства от паразитов, это яд хоть и в малых дозах. Если есть возможность не пользоваться спецсредствами, лучше обойтись без них.

Тема о том как и чем вывести блох ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы массируете ему животик и попку? Советуют ватным диском или руками. Про масло вазелиновое по моему писали, но точно не помню попробую поискать. А вообще лучше ко врачу обратиться. Если вы в Москве живете, то здесь с врачами проблем нет и на сайте есть раздел посвященый врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема про стул, там все закончелось плачевно. Надеюсь у вас все произойдет иначе! ЖМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок чувствует себя хорошо.Вчера был стул 1 или 2 раза,но горошины очень твёрдые.Я думала,что запор не понос ,но прочитав тему по ссылке ,расстроилась.Помассировала живот,он мягкий безболезненный.Блох у него нет ,просто он чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Стул и должен быть твёрдым. Это хорошо :)

Не стоит примерять на себя то, что к Вам не относится. У каждого своя судьба! Просто надо знать какие случаи бывают и стараться не запускать.

Чесаться может от того, что шерсть меняется. Посмотрите внимательнее и если ни гнид, ни блох нет, тогда пусть себе чешется на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест он у меня только фундук очищенный ,семечки ни цельные ,ни очищенные не хочет.Пьёт молоко "beaphar",ветками не интересуется.На счёт активности - большую часть времени проводит в своём гнезде.Когда залезает туда,поднимает лапу и закрывает верхнюю часть капюшона, чтобы за ним никто не подсматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пересмотрите рацион! Белок нельзя кормить одними орехами тем более таких маленьких.

Если б он сейчас бегал в лесу где бы он орехи нашёл? Кормите правильно! На растительную пищу налегайте.

Орехи сами колите? Очищенные орехи купленные в магазине не давайте! Может быть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала у вас же ,что растительную пищу давать не надо с молоком ,тем более маленьким белкам.Поэтому и не даю.Естественно орехи в скорлупе колю сама.С какого возраста надо отучать от молока и давать воду? У него стоит вода но он воду не пьёт ,дожидается молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть пьет молоко, пока пьется, потом сам должен отказаться. Редко, какие белки любят молоко и вообще молочную пищу.

Яблоки, груши и прочую бродящую пищу, не много надо давать, очень осторожно и по одному новому продукту в день. Семечки разные даете? белые, тыквенные и черные? Все их можно, но естественно не жаренные. Зеленый салат, одуванчиков принесите. Веточки, листики, шишки можно, но не уверена, что он их сейчас осилит. Кедровые орешки. Еще хорошо бы, солевые и минеральные камушки. Тем более, что он сейчас только растет и набирает силу. Но не забывайте, всего в меру! Желаю крепкого здоровья вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть пьет молоко, пока пьется, потом сам должен отказаться. Редко, какие белки любят молоко и вообще молочную пищу.

Яблоки, груши и прочую бродящую пищу, не много надо давать, очень осторожно и по одному новому продукту в день. Семечки разные даете? белые, тыквенные и черные? Все их можно, но естественно не жаренные. Зеленый салат, одуванчиков принесите. Веточки, листики, шишки можно, но не уверена, что он их сейчас осилит. Кедровые орешки. Еще хорошо бы, солевые и минеральные камушки. Тем более, что он сейчас только растет и набирает силу. Но не забывайте, всего в меру! Желаю крепкого здоровья вашему малышу!

Спасибо.Сейчас всё свободное время читаю форум.Собираю полезную информацию.Так как в выходные уезжаем на лето в Подмосковье.( Там интернета нет.)Там уж я ему и одуванчиков нарву и ягоды скоро пойдут.Семечки даю чёрные Он их так неловко держит своими длинными пальчиками,мусолит и роняет.Но вот недавно чуть-чуть съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Прочитала у вас же ,что растительную пищу давать не надо с молоком ,тем более маленьким белкам.Поэтому и не даю.Естественно орехи в скорлупе колю сама.С какого возраста надо отучать от молока и давать воду? У него стоит вода но он воду не пьёт ,дожидается молока.

Растительную пищу не дают с молоком одновременно, то есть выпил молоко и тут же закусил листиком. Понос будет к гадалке не ходи. А вот если выпил молочка, а часика через 1,5 скушать листик, всё хорошо будет. Продукты не встретятся в желудке и не будет реакции.

Молоко пусть пьёт сколько душе угодно, тем более, что в этой смеси содержатся все необходимые микроэлементы для правильного развития малыша.

Пока маленький старайтесь приучать его к разнообразной пище. Пусть и морковку грызёт, и кабачки, и перчик сладкий, и свёклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще сухарик дать (только самой сушить без всяких добавок). Потом пригодится и соляной камушек и мел. Витамины.

А от молока он сам откажется, когда подрастет и не нужно будет отучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот своему даю черешню так хлышет, что с рук аж выдирает)в принципе можете лист капусточки дат, кабачек...тоже кушают хорошо, читала что даже полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...