Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка (хозяйка blondinka)


blondinka

Рекомендованные сообщения

Всем привет... помогите советом

1) мы купили белку в возрасте 1,2 месяца.... В клетке наводим порядок каждый день, так как белка бесится, играется в ней и постоянно проливает воду.. По выходным выпускаем ее побегать по квартире, сначала забивалась в углы и нам приходилось вынимать ее из углов и класть обратно в клетку, щас обосновалась и свойски носится по квартире из комнаты в комнату.... После этого поведение ее очень сильно изменилось и когда суеш руку в клетку для наведения порядка - она с озлобой кидается на руку, пытается укусить, поцарапать, и нанести всяческий вред...

2) на носу образовалась плеш... незнаем от чего ..я так понимаю она сует морду в цель клеток и так самым частью носа упирается в клетку, и тем самым образовалась плеш... может ли быть такое ???

3) на лапках у когтей у нее красные опухули, обратили внимания не сразу, видимо опухоль возрасла....

фото

помогите...может какие прививки нужны ?

post-142-1219168285_thumb.jpg

post-142-1219168313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    22

  • risu

    7

  • Marina

    9

  • blondinka

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 22 публикации

  • risu

    risu 7 публикаций

  • Marina

    Marina 9 публикаций

  • blondinka

    blondinka 21 публикация

Опубликованные изображения

Плеш на носу - может это линька, к зиме готовится.

На счет лапок. Что у Вас на дне клетки? Может у бельченка раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, blondinka

А есть ли у белочки домик? Возможно, агрессия связана с его отсутствием (если белочка не может найти себе укрытие).

Кроме того, ежедневной уборкой в клетке Вы можете довести белку до стресса. Особенно если она не привыкла еще к Вам.

Даже ручные белки в большинстве своем категорически против уборки в их клетках.

Также попробуйте осмотреть пальчики повнимательнее. Возможно, там нитка перетянула пальчик....

Это может быть причиной опухоли, а боль - причиной агрессии.

Вообще что касается пальчиков - постарайтесь поскорее показаться ветеринару.

Причиной опухоли могут оказаться инфекция или перелом.... В любом случае специалист должен осмотреть белочку.

Предварительную заочную консультацию можно попросить у Михаила Альшинецкого здесь

Расскажите, пожалуйста, про свою белочку поподробнее. Как ее зовут, что любит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет прививок, такая тема есть на сайте. По мнению специалистов прививки белкам не нужны.

А про Вашу белочку расскажите пожалуйста, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется (просто на фото плохо видно), что вы обвели пальчики - как они.. рудиментные, что-ли. Белки ими держат еду, пальчики недоразвитые. А другое я не могу рассмотреть.

Уборка не должна проводиться каждый день, вы что.. Белочка тут старается, метит, а вы - уборка.. Я у своей убираю максимум 2 раза у неделю. И запаха нет даже. А что до шелухи - мы вокруг клетки подметаем, а внутрь лишний раз не лазим. Хотя у нас такие отношения, что я могу запросто Кузю подвинуть, если мешается, а ваша белочка пока вам таких вольностей не позволяет.

Далее: вода - разливает, значит пора приучать у поилке для грызунов. Мажете носик чем-то вкусным (мед, сгущенки капелька) - белка сама разберется как пить. Или железная миска на крепеже, чтобы не опрокидывалась. А если разлила воду, не спешите на дне убирать, пусть понимает, что фу, шкода.. Или положите на дно клетки махровое полотенце, чтобы впитывало. А белочка с ним еще и играть будет.

Прививки белкам не делают.

Также попробуйте осмотреть пальчики повнимательнее. Возможно, там нитка перетянула пальчик....

Толик, откуда она нитку взяла-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... помогите советом

1) мы купили белку в возрасте 1,2 месяца.... В клетке наводим порядок каждый день, так как белка бесится, играется в ней и постоянно проливает воду.. По выходным выпускаем ее побегать по квартире, сначала забивалась в углы и нам приходилось вынимать ее из углов и класть обратно в клетку, щас обосновалась и свойски носится по квартире из комнаты в комнату.... После этого поведение ее очень сильно изменилось и когда суеш руку в клетку для наведения порядка - она с озлобой кидается на руку, пытается укусить, поцарапать, и нанести всяческий вред...

2) на носу образовалась плеш... незнаем от чего ..я так понимаю она сует морду в цель клеток и так самым частью носа упирается в клетку, и тем самым образовалась плеш... может ли быть такое ???

3) на лапках у когтей у нее красные опухули, обратили внимания не сразу, видимо опухоль возрасла....

фото

помогите...может какие прививки нужны ?

Сколько время живет у Вас белочка???????? Это важно!! (С возрастом могли и обмануть...) Белочке для привыкания к месту, к человеку, а тем более если к белочке подходит много людей, необходимо ВРЕМЯ! Вы могли ее немного напугать своей заботой, сразу отпускать белочку(пока она к вам не привыкла и не одаптировалась в Вашем доме) нельзя....Чем старше белочка тем дольше привыкает, тем более, что наверняка Вы не знаете в каких условиях жил зверек до Вас- ее могли сильно напугать или жестоко обращались с ней, а может она выловленная из природы_ срок привыкания увеличивается.Когда Вы ее ловили в комнате могли усугубить стресс... Белочки очень трепетно относятся к своему "добру", а клетка его дом и дом должен быть для него безопасным, должно быть укрытие и мног-много тряпочек, в его Дуплянку вообще не залазить!Расскажите,если можно поподробнее с момента ее появления в Вашем доме. Сейчас, думаю, Вам надо попробовать ВСЕ С САМОГО НАЧАЛА. Некоторое время поменьше ее беспокоить, убираться в клетке часто можно не у всех белочек! (мы у Ника убираемся часто, но он к нам попал совсем маленьким- выкармливали из соски, да и к нам он не привыкал, а принимает нас как неотемлимую частьсвоей жизни- другого он не знает, и все равно это не кошка) Позже будете подходить и угощать его вкусняшками с рук....... (почитайте тему Белыча- Белыч куплен на птичке, приедет из отпуска Ирина поподробнее Вам расскажет, в темке у Фимы можно почитать как они справлялись со стрессом после переезда, да тема приручения широко обсуждается на форуме). Напишите свою историю и форумчане поделятся своим опытом подходящим к вашей истории.

С пальчиками,плохо видно, но может у него длинные когти, и если он многоходит по твердой поверхности можен травмирует, может наоборот цепляется за клетку или еще за что то ( ДСП-кажется это лежит на дне-не очень хорошо и не полезно).

проплешина скорее всего линяет. Или пальцы и проплешина это аллергия....

Неразрешимых ситуаций не бывает, потребуется время и Вы ЗАСЛУЖИТЕ доверие Вашей белочки, а доверие нам приходится заслуживать! ( и мы этому где-то рады, результат замечательный! Белочки сложные для содержания и общения зверьки, но такие замечательные :rolleyes: Все Ваши усилия обязательно окупятся, но не сразу, главное терпение и любовь. УДАЧИ! спрашивайте и Вам обязательно подкажут и помогут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да, и для 1,2 месяца - крупновата, действительно, Урсула, чёт я не сообразила сразу. Если у вас только твердая пища и вы не кормите молоком - белочка старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у нашего Вовки так виглядит пальчики. Ето те, которые без ногтя. Я ещё у продовца спросила - чё ето с ним. А мне сказали что так и должно быть. Он с етими пальчиками держет еду. И моетса мордашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... помогите советом

1) мы купили белку в возрасте 1,2 месяца.... В клетке наводим порядок каждый день, так как белка бесится, играется в ней и постоянно проливает воду.. По выходным выпускаем ее побегать по квартире, сначала забивалась в углы и нам приходилось вынимать ее из углов и класть обратно в клетку, щас обосновалась и свойски носится по квартире из комнаты в комнату.... После этого поведение ее очень сильно изменилось и когда суеш руку в клетку для наведения порядка - она с озлобой кидается на руку, пытается укусить, поцарапать, и нанести всяческий вред...

2) на носу образовалась плеш... незнаем от чего ..я так понимаю она сует морду в цель клеток и так самым частью носа упирается в клетку, и тем самым образовалась плеш... может ли быть такое ???

3) на лапках у когтей у нее красные опухули, обратили внимания не сразу, видимо опухоль возрасла....

фото

помогите...может какие прививки нужны ?

:flag: Здравтвуйте! :flag:

Белочка у Вас очень милая!

Каждый день не стоит телепать бельчонка,можно убераться 2-3 раза в неделю для начала. А чтобы бельчонку было это не в тягость, можно с ним в это время разговаривать,дать что-нибудь вкусненькое. Ник до сих пор при уборке заставляет с ним играть,иначе он обижается и начинает делать все назло...

На дно клетки можно постелить дешевые бумажные обои (белой стороной вверх),я еще стелю под низ газету. Эта своеобразная подстилка не раздражает лапки зверька.

На фотках, мне показалось,что с лапками нормально все... Можно посмотреть на его лапки и потрогать легонько, но боюсь это будет трудновато,если он еще не привык к Вам.

Плеш-может быть всего лишь безобидной линькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Толик, откуда она нитку взяла-то??

Могла запутаться в чем-то пока бегала по комнате.

Особенно если рвала какие-то тряпки.

Это предположение, т.к. на фото не очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) на лапках у когтей у нее красные опухули, обратили внимания не сразу, видимо опухоль возрасла....

фото

помогите...может какие прививки нужны ?

На лапках на ладошках и пяточках есть обычные уплотнения розового цвета, они есть у всех белочек.

Если можно сфотографируйте с хорошим разрешением.

Вот лапка Белкина с такими уплотнениями.

post-36-1219214715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать, что она постоянно подгибает лапку на которой у нее опухаль, когда стоит.

Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать, что она постоянно подгибает лапку на которой у нее опухаль, когда стоит.

Всем спасибо за ответы

А когда кушает, она лапки подгибает?? Просто белочка может и в задумчивости подгибать лапки и, если нервничает тоже.

Аппетит какой?? Если хороший.. только наблюдать пока. У вас сколько времени белочка??

Да, и вы всё равно ничем не намажете, а то белочка слизать может и отравиться. Вроде Альшинецкий говорил, что можно зеленкой. Но опять же, если действительно больно, то м.б. стресс от боли.

У моей белочки были обожжены все 4 лапы и они опухли и облазили. Дней за 5 прошло само - она много лежала в домике, я её и кормила и поила там же, чтобы лапки не травмировать и она постоянно их лизала. А потом ложила на холодную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. связи с переносом нашей темы в другой подфорум - мы еле нашли ее :rolleyes:

Спасибо за огромное количество ответов...

Плеш на носу - может это линька, к зиме готовится.

На счет лапок. Что у Вас на дне клетки? Может у бельченка раздражение.

клетка пока не большая, мы пока в процессе поисков. Дно пластмассовое, а усыпанное опилками

А есть ли у белочки домик? ежедневной уборкой в клетке Вы можете довести белку до стресса. Особенно если она не привыкла еще к Вам. Также попробуйте осмотреть пальчики повнимательнее. Возможно, там нитка перетянула пальчик.... Вообще что касается пальчиков - постарайтесь поскорее показаться ветеринару.

Причиной опухоли могут оказаться инфекция или перелом....

Домик у белочки есть конечно же есть, а ежедневной уборкой приходиться заниматься потому что она постоянно проливает воду в которой находится вода, далее опилки впитывают воду и получается оч неприятная каша... Насчет привыкания к нам я не знаю насколько это развито у белок, но ей совсем не страшно подняться по всему телу с ног до головы и обратно..., может легко подойти и попробовать на вкус ноготь на пальце и убежать... Так как белка носится по квартире тока по выходным - может и действительно где-то и что-то намотала на палец... Белка постоянно в движении и сфоткать именно эти красные места - практически нереально, я каждый день делаю фоток по 20, эти фотки на сегодняшний день - самые четкие :D

Сколько время живет у Вас белочка???????? Это важно!! (С возрастом могли и обмануть...) может она выловленная из природы_ срок привыкания увеличивается. Позже будете подходить и угощать его вкусняшками с рук.

Белочка живет у нас 2 недели где то, покупали ее совсем маленькой, и была она в тот момент как раз на ширину ладони. Продавец сказал что ей 1 месяц и 10 дней, мы выбирали ее на вид, какая больше сердцу ляжет. Решение о покупки было неожиданное, мы и не планировали белку вообще, мы просто приехали на птичий рынок и решили осмотреться - что вообще есть... Увидали белку, желание о покупки как то не возникало, посмотрели ее и ушли...Приехав домой - поискали в инете места где выращивают и продают белок, созвонились и хотели просто приехать посмотреть (но на всякий случай прихватили денег :D).. Клетка где были белки - это был огромный вольер, высота наверное метра 4, ширина 4, длинна метров 10-15... Белок там штук 30, от самых маленьких до годовалых, куча всяких домиков, скворечников... Естественно выбор пал на самую маленькую, при нас ее поймали, поднесли, показали - это было такое чудо, что мы сразу ее купили... Нам дали домик в чем ее вести домой - насыпали туда опилок и мы уехали. Сейчас она в этом домике и живет, тока сверху домика - клетка. Когда белка бегает по квартире - то она с рук есть, но как понять с рук? если поднести ей сушеный кусочек белого или черного хлеба - она возьмет его у тебя с пальцев в свои руки и будет есть

На дно клетки можно постелить дешевые бумажные обои (белой стороной вверх),я еще стелю под низ газету. Эта своеобразная подстилка не раздражает лапки зверька.

у нас на дне клетки лежат опилки, он часто проливает воду, и опилки впитывают ее....

А когда кушает, она лапки подгибает?? Просто белочка может и в задумчивости подгибать лапки и, если нервничает тоже. Аппетит какой??

аппетит хороший, кормим 2 раза вдень... утром когда ухожу на работу, и вечером когда прихожу... Когда бегает по комнате или держит еду - с виду не заметно что ей больно, ведет полностью адекватно, Лапку поджимает когда замирает, когда прост осидит, или еще чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опилки все же не лучшая идея... они как раз могут впиться в лапку,создавая боль и неприятности зверьку...хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто думает. Поджимание лапок, это нормально.

Раз бегает, значит в норме всё и не выдумывайте :) Никаких там ниток нет и опухлостей - нормальные лапки как по мне.

Я когда увидела в первый раз, что у Кузи 4 пальце и обрубочек тут истерику закатила :) что моя белка пальцы поотрывала себе. Просто это нормально, что наблюдая за белочкой вы находите каждый день что-то новое. Это и называется познание :)

Насчет воды - пытайтесь приучать к поилке для грызунов и проблем в лужами не будет. Если белочка действительно маленькая, то приучиться должна относительно легко.

Возраст: у белки с возрасте 19-30 дней только открываются глазки и она до 2-х месяцев питается маминым молочком. Вероятно не настолько она маленькая как вам рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адрес скажу к вечеру, дома ссылка осталась

подскажите кто нибуть адреса ветеринарных клиник в Москве куда можно белочку свозить - с лапками вообще беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
адрес скажу к вечеру, дома ссылка осталась

подскажите кто нибуть адреса ветеринарных клиник в Москве куда можно белочку свозить - с лапками вообще беда

426-53-22 - "Юниор" - Высоких Анастасия Никитовна.

Ветеринарная клиника 'КОБРА' Красногорск(Москва) (495) 545-01-67

205-92-21 "Белый Клык" Михаил Альшинецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С Михаилом Альшинецким в срочных случаях также можно связаться онлайн и получить заочную консультацию здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К сожалению, Михаила Альшинецкого не будет до 15 сентября.

Свяжитесь с Высоких или с красногорской клиникой.

Также можно попробовать обратиться к Екатерине Польшковой, в клинику "МиВ":

http://www.m-i-v.ru

1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1, ст.метро "Нагатинская" или "Коломенская"

Часы работы: рекомендуемые врачи работают не каждый день, поэтому предварительно рекомендуется созваниваться и уточнять часы их работы

Телефон: 8-499-611-30-38

Врачи: Польшкова Екатерина Владимировна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А что конкретно случилось с лапками? Опишите поподробнее, может кто-нибудь из наших участников форума Вам поможет?

Что-то с опухолями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уточняю координаты Кобры:

Кобра: г. Красногорск, Ленина ул., 18 стр. 1. Круглосуточно (2 тех. перерыва с 10 до 11 и с 20 до 21). Тел.: 563-59-12 (врачи Гершов Сергей Олегович – терапевт, Васин Вячеслав Вячеславович – офтальмолог, Васина Марина – хирург)

Красногорск, улица Ленина 18 строение 1. Ориентир МакДональдс, рядом с ним торговый центр. Мы находимся на заднем плане, этих 2 строений, на краю леса. Самого здания еще нет. Мы находимся в строительных модулях с нашей вывеской.

от метро Тушинская, первый вагон из центра, маршрутка номер 120 или 542 автобус, до остановки улица Народного Ополчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...