Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

лапочка Лу


Стася-Сан

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Для начала представлюсь, зовут меня Настя.

Чуть меньше недели назад муж подарил мне на день рождения белку...

Если честно, белочку хотела давно, но купить как то не предоставлялось возможности. Да и вычитала где то что их продажа незаконна, на том и успокоилась. И вот на прошлых выходных решили мы съездить на птичий рынок, просто посмотреть что это такое, т.к. ни разу там раньше небыли. И вот ходим мы мимо всяких щеночков, птичек, кошечек, умиляемся. Доходим до грызунов и.... что я вижу!... БЕЛКИ! Я сразу растаяла!

В общем купили бельченка со словами что это мне подарок на день рождения. Продавец пытался нас немного развести на деньги, сказав что продает самочку. В машине муж путем собственной крови выяснил что это все же парень. Часть денег нам после этого вернули. Купили большую клетку для него, семечек и счастливые отправились домой.

Скажу честно, про белок я не знаю ничего. Была немного удивлена когда узнала сколько они живут.

Сейчас мы пытаемся с ним подружиться. Кормлю его только я, правда сын постоянно дергает клетку в надежде что белыч бегать по ней будет.

Назвали малыша Лу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    18

  • Стася-Сан

    54

Лучшие авторы в этой теме

Добро пожаловать в ряды белководов! :)

Ну прежде всего отгоните сына от клетки, у белки сейчас стресс и лишнее внимание и грохот клетки ей противопоказаны! Читайте форум, тут очень много полезной информации о белках!!! Вопрос: есть ли у белочки сейчас домик? (он просто НЕОБХОДИМ!) Не кормите чищенными орехами и семечками, только в скорлупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про вечно растущие зубы и когти- в курсе))) Фундук лопает на ура. Очень ловко с ним справляется. Семечки тоже с удовольствием кушает.

Что б сын клетку не дергал, завтра уберем ее на балкон. На время адаптации.

Домик тоже купили, я в него тряпочек хлопковых положила, а Лу через пару дней их из клетки почему-то выкинул.

Кстати, обнаружила у него блох. В зоомагазине посоветовали отличное безвредное средство- горькая полынь. Заварила ее как чай и распрыскала по клетке, домику и Лу (ему кстати понравилось). Блох как небывало!

А вот собственно и сам Лу))

a580351a80d4.jpg

6053297886d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустила сегодня Лу немного побегать по комнате. Он носился практически не обращая никакого внимания на меня и сына. Когда я подходила совсем близко почти никак не реагировал. Удивило то, что спустя пару часов беготни и лазания по шторам, он пришел ко мне за комп и стал на меня смотреть. После моей фразы "у меня ничего нет", Лу смеренно сам ушел в клетку.

b8e0b919a67f.jpg

9ef2ada0d364.jpg

183e15bc3e21.jpg

56151a277489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок Лу очень хорошенький. А вот желтую кисейную штору лучше заменить на более прочную. ИМХО. :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сетку на окна зачем? что б лазить мог?

меня вот что интересует, может подскажет кто, хочу приобрести для него соседа или соседку, стоит ли? Лу по пол дня сидит в домике, активен только где-то с 10 до 13, это нормально? Можно ли как то определить примерный его возраст? У меня кстати и с определением пола небольшие проблемки.... И еще один, наверное глупый, вопрос, у белок этой породы кисточки на ушах вырастают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисточки это не от породы зависит, а от времени года! Сейчас у него летняя рыжая шубка без кистей, а к зиме появятся кисточки и станет серым пушистиком.

Сетки нужны что бы вы могли проветривать помещение не боясь, что белка выпрыгнет в окно (таких случаев полно!). Ну и он с удовольствием будет проветривать брюшко вися на этой сетке и дыша свежим воздухом. Только нужна не маскитная сетка или антикошка, а именно оцинкованная металлическая сетка!

Никаких друзей-подруг не надо! Белка это не стайное животное, а вполне самодостаточное! К тому же если заводить пару, то нужно было это делать сразу, а сейчас если на его территорию подсадить вторую белку, то драки будут не на жизнь, а насмерть.

Активность нормальная, думаю из-за стресса немного снижена, но если кушает хорошо, каки нормальные (плотные горошенки) и бегает-прыгает без отклонений, то не стоит беспокоиться.

Про возраст ничего не буду говорить, неуверенна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!

Лу нас сегодня разбудил в 7 утра... И что ж ему не спится то? Зато на почве утренней активности у нас прогресс- взял с рук первый орешек. раньше только яблоки брал и то только потому что куски были большие и за ними не надо было так близко подходить. А тут он робко понюхал мои пальцы и несмело взял орех!

Сегодня будем обустраивать его дом, фото покажу вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сетку на окна зачем? что б лазить мог?

меня вот что интересует, может подскажет кто, хочу приобрести для него соседа или соседку, стоит ли? Лу по пол дня сидит в домике, активен только где-то с 10 до 13, это нормально? Можно ли как то определить примерный его возраст? У меня кстати и с определением пола небольшие проблемки.... И еще один, наверное глупый, вопрос, у белок этой породы кисточки на ушах вырастают?

у меня их двое,чип и лилу.вот у неё есть кисточки а у чипа небыло.хотя они возраста одного.но сейчас начинают расти.и я перестану их разлечать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления). Посмотрела ваших малышей, совсем еще крохи. Мы когда нашего брали, нам сказали что ему 3 месяца, но мне что-то с трудом верится...

Итак, мы навели в клетке порядок! Раньше это была пятиуровневая клетка с пластиковыми полочками. А теперь это довольно симпатичный вольерчик)))

60b097d910b9.jpg

4fb8005d4791.jpg

e035a30d9652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин! Шторы! Доргущие... Все в затяжках! хорошо хоть с изнанки(((

Замените шторы на более прочные и дешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Проще не подпускать к шторам.

У меня тоже дорогущие шторы. Если б моя белка знала сколько они стоят может хоть сознательность или, на худой конец, меркантильность проснулась бы. Нет, слеп и глух :) По этому я как цербер охраняю шторы и белку близко не подпускаю к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ух как у Лу всё красиво в клетке :)

Поздравляю с новым членом семьи! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он первые 2 дня все у окна бесился. видимо рвался на волю))). сегодня уже больше по дивану, креслу. Радует то, что без проблем идет в клетку. Всю ночь просидел на балконе с открытым окном. Активности на утро прибавилось ого-го! Обстановку новую в клетке тоже заценил, в домик почти не ходит, больше по веткам лазит).

И, не в тему, у меня зацвел кактус, купленный 5 лет назад))). я впервые в жизни вижу цветущие кактусы! хотя было у меня их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу заболел... Утром стала его кормить, а он ко мне даже не подходит. Печеньку кушать не стал, весь домик в каках. По ходу у него понос((. У меня паника! Он у нас хоть и неделю всего, но я нему уже очень привязалась. Почитала тут что у молодых белок это все стремительно проходит и итог чаще один... Вечером повезу его к врачу. Не стане ли ему хуже от стресса? Мне уже все равно, приручу ли я его после этого или нет, пусть будет диким, лишь бы не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы не доехали до ветеринара - купите в человечьей аптеке пачку дубовой коры, заварите по рецепту, и налейте в поилку вместо воды.

Немного незаваренной коры просто из пачки насыпте в какую-то миску и просто поставьте в клетку. Пусть будет и отвар и кора. Если есть просто дубовая ветка с корой под рукой - положите в клетку тоже. Уберите все фрукты-овощи, оставьте только зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...