Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

лапочка Лу


Стася-Сан

Рекомендованные сообщения

Ну вот ещё!!! Пускай дышит свежим воздухом, белка это не квартирный зверь, им нужна уличная температура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    18

  • Стася-Сан

    54

Лучшие авторы в этой теме

в связи с дикой жарой лу переехал в комнату. все выходные был вне клетки. правда в субботу он испытал небольшой шок, когда вышел из клетки. залез на шторы и просидел там до 9 вечера. в воскресенье немного расширил зону своей прогулки и набегавшись уснул на окне. абсолютно спокойно реагирует на мое присутствие. но рук моих боится. то есть когда я стояла рядом с окном, носился чуть ли не по мне, но стоит мне руку засунуть в клетку, что б поменять ему кормушку, тут же начинает сильно нервничать и беситься. на днях выложу свежие фотки. мне кажется он подрос немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот собственно мы на прогулке

22c61b210b23.jpg

а еще эти прогулки дали свои плодотворные результаты. Лу начал таки приручаться!!! пару раз дал мне погладиться, причем сидел и тащился когда ему за ушком чесала.

и вот уже 2 дня мы кушаем с руки... робко подходит и сначала отбегает, а в итоге вообще на руку залазит и там кушает))). я прям счастлива что мы наконец начинаем дружить.

983116a40fe9.jpg

а еще вот это животное тоже достойно внимания))). мой любимый блондин редкой породы ангор. самое ласковое и умное животное, которых я знала. когда-то спасла его от верной гибели и вот уже 8 лет он мне предан как никому.

a767aee5a0d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!!! Давно тут не появлялась, не отчитывалась. Я Месяц не видела своего кроху, ездила на юга. И вот вчера произошла долгожданная встреча! Я была в шоке, когда его увидела! На ушах коротенькие кисточки, весь сероватый, попа, основание хвоста и задние лапы совсем серые. Бока наел. Чувствую через месяц совсем его не узнать будет. Но меня он видимо совсем забыл за это время. Подходить ко мне не хочет, скрипит зубками сразу. Сегодня пол дня провела около него, пусть вспоминает кто я такая))). А еще в связи с линькой он стал ну очень сильно пахнуть (точнее вонять). Хочу поставить ему в клетку пару маленьких елочек, может хвоя немного приглушит запах.

хотела спросить, стоит ему в клетку тайнички ставить? Он готовит запасы, все в домик тащит, спит в итоге в гамаке. Я ему еще ягод лесных в клетку повесила как бусы, грибов. полный рацион постаралась организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Без тайничков никак белке нельзя. Ставьте :)

Не расстраивайтесь, вспомнит он Вас, у белок память хорошая. Вкусняшку предложите и на утро поведение будет будто бы и не уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу меня вспомнил!!! Снова дает гладиться, сегодня правда ушел на шкаф там и остался пока. Не представляю, как загнать его в переноску теперь... В его большой клетке делаем ремонт капитальный. Высадила ему 2 елочки в клетку, домик покрываем антисептиком, я параллельно его ромашками разрисовала. думаю на выходных выложу фотку с его "евроремонтом")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный антисептик по дереву. только он дико пахнет и выветривается долго. поверх антисептика покрою домик лаком для саун, хотя думаю только лака было бы достаточно. лак для саун тоже обладает антисептическими свойствами и не токсичен. посмотрим, поможет ли это в борьбе с запахом Лу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется консультация знающих белководов!!! Лу часто и активно чешется, блох нет. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мы и переехали в отремонтированное жилище. Лу в нем определенно понравилось. тут же все облазил, обнюхал и даже попробовал на зуб.

общий вид

57ed22e990b8.jpg

домик. стоит прям на одной из веток

c98defb0aa12.jpg

вид сверху. заметила что ему интересней лазать по вертикальной поверхности, нежели как раньше

932101225932.jpg

ну и 2 живые елочки. они ему явно очень понравились. неоднократно вних уже закопался. хотя сначала понять не мог, что это такое)))

5ecaf8e439a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лу часто и активно чешется, блох нет. что это может быть?

Готовится новую шубку надеть. Проще говоря линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ну вот мы и переехали в отремонтированное жилище. Лу в нем определенно понравилось. тут же все облазил, обнюхал и даже попробовал на зуб.

общий вид

О! Поздравляю с новой квартиркой!!!

Совет - берёзку смените на другое дерево. Берёза красиво смотрится, но она не просто быстро, а мега быстро впитывает в себя влагу и вскоре это полено будет желтого цвета. А ещё, берёза от влаги быстро покрывается плесенью, что не очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

березка обработана лаком для саун. правда только в один слой, быстро облезит. на выходных пойдем искать другие деревца, что б зимой без проблем можно было сделать замену. еще Лу сегодня перетащил почти всё содержимое миски в домик))) даже грибы туда утащил, хотя никогда их не ел.

пересмотрела на днях темы на форуме и поняла что пусть Лу иногда и берет орешки с руки и даже порой дается погладиться, он всетаки дикий. ему уже пол года, реально ли в таком возрасте по настоящему его приручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Реально :yep: Я же своего приручила хотя брала почти взрослым и таким диким, что караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя обрабатывать коряги в клетке лаками!!! Лу будет грызть их и может отравиться. Срочно поменять корягу и больше никаких лаков на грызабельной поверхности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще он раньше небыл замечен в грызении веток. у него сейчас новое занятие. он всю землю в горшке перерыл. прям до дна.... чую елочки погибнут, но главное Лу это занятие нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще он раньше небыл замечен в грызении веток. у него сейчас новое занятие. он всю землю в горшке перерыл. прям до дна.... чую елочки погибнут, но главное Лу это занятие нравится

Вам верно напсала Доминошка - никаких лаков!!! Мой тоже с полгода не грыз ничего, а теперь и ветки, и клетку грызет - не рискуйте пожалуйста...

Насчет чесотки, тоже по свему опыту скажу: мой бельчонок постоянно чешется (независимо от линьки) - блох искала - не нашла... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Лу прям распирает на глазах! это нормально или стоит немного умерить его питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима на носу...жир нагуливаем... Нормально впринципе... хотя не все так нагуливают и не все поправляются. Но у Вас так - ничего страшного, потом начнёт больше спать и меньше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-сегодня пока гулял, сделала пару фоток. вот так сильно мы уже полиняли, но кисти на ушах все равно не очень густые

77aa94d342dc.jpg

64abec70f374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо линяет, вровень с нашими уличными, тоже уже спина почти перелиняла, а уши еще не в полной кондиции. Тоже толстеют, нормально это. Вечером приходят конкретно покушать, если с утра и днем запасаются, то вечер- святое, несколько орехов кряду слопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, а вот кстати "вечер" - это у ваших там во скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, а вот кстати "вечер" - это у ваших там во скока?

А у белок- по световому дню: утро и вечер. Как рассветет- утро, как смеркаться начинает- вечер, сейчас 19-30- это край, когда белка может прийти. А утро- почти в 8-00. Причем основное движение начинается даже позже. Летом же- с 5 до 22-запросто.

Причем, если белк живет на нашей крыше или где-то на доме и ему, чтобы прийти на балкон в столовку, не надо спускаться на землю, может и зимой в 6-00 пришатиться, глаза продрал, темно,-25 градусов, но жрать охота, полез по стене дома. Вообще пока еще средненько едят, вот зимой- это страшно смотреть, до 7 грецких орехов подряд. Холодно, греться надо. Чего-то я в чужой теме разлагольствую, миль пардон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...