Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

лапочка Лу


Стася-Сан

Рекомендованные сообщения

Пока Вы не доехали до ветеринара - купите в человечьей аптеке пачку дубовой коры, заварите по рецепту, и налейте в поилку вместо воды.

Немного незаваренной коры просто из пачки насыпте в какую-то миску и просто поставьте в клетку. Пусть будет и отвар и кора. Если есть просто дубовая ветка с корой под рукой - положите в клетку тоже. Уберите все фрукты-овощи, оставьте только зерно.

Беда в том, что я на работе и дома никого нет. Мы вчера вечером дали ему огурчик попробовать, он скушал его с удовольствием. вот думаю, может с него так? Утром в кормушку насыпала только семечек, он их хорошо кушает. фундук даже не стала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    18

  • Стася-Сан

    54

Лучшие авторы в этой теме

Лу заболел... Утром стала его кормить, а он ко мне даже не подходит. Печеньку кушать не стал, весь домик в каках. По ходу у него понос((. У меня паника! Он у нас хоть и неделю всего, но я нему уже очень привязалась. Почитала тут что у молодых белок это все стремительно проходит и итог чаще один... Вечером повезу его к врачу. Не стане ли ему хуже от стресса? Мне уже все равно, приручу ли я его после этого или нет, пусть будет диким, лишь бы не болел.

Дайте бельчонку сушеный белый гриб. А про отвар дубовой коры уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно положить таблетку активированного угля, мои грызли. Конечно могло от огурца так пронести, а везти к врачу или нет нужно смотреть по состоянию. Если белк ничего не ел и не пил, то тогда да, ехать. А если поел-попил и каки стали получше, то тогда не нужно. Но дубовую кору, сушёные грибы и уголь выдать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Энтеросгель на палец и дать слизнуть. Не будет слизывать с пальца, можно лапку его обмазать энтеросгелем придётся слизать. Все семечки убрать. Овощи и фрукты тоже убрать. Оставить сухари белые, кору дуба. Можно чай заварить с сахаром и налить в поилку. Ветки ивовые и дубовые не плохо бы нарвать и дать Лу. Ветки можно поставить в воду они дадут сок и эту воду можно пить. Она тоже останавливает понос.

Скорее всего от незнакомого продукта пронесло. Пройдёт :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! С Лу все в порядке, почти... Он в глубоком шоке от поездки. Почти все время спит.

Врач нам сказал что с животным все в полном порядке и это просто была реакция на новый продукт. прописал нам только иммуномодулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У какого врача хоть были? Вам то же самое говорили на форуме, почему решили всё таки отвезти к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезла для успокоения души. Теперь хоть точно знаю что с ним вообще все в прядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, в какую клинику и к какому врачу ездили?

Ездили в нашу вет лечебницу в Солнево. Имя врача к сожалению не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что врачей понимающих хоть что-то в белках крайне мало! Поэтому я так настырно и выпытывала куда вы ездили... Ну хоть не навредили и то хорошо...

Очень рада, что с Лу всё нормально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу сидит в домике по ходу весь день... Это нормально вообще? Максимум мордочку высовывает на улицу.

Чувствую зря мы его вчера такому стрессу подвергли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Морду белки любят высунуть, под контролем всё держат :) Завтра утром вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу начал выходить из домика. Его правда дети вчера задергали, ко мне племяхи приезжали. Ему сейчас жарко, спит почти всегда вне домика. Меня вот что настораживает, когда я подхожу к клетке, он прям замирает весь и начинает покачиваться. Руку прям близко близко могу поднести, он так не шевелясь и сидит. Вкусняшки из рук не берет. Даже не нюхает их. Стоит мне уйти из его поля зрения, начинает активно кушать то что я ему оставила. Как объяснить такое его поведение?

И еще вопрос, вчера сын дал ему черешенку, которая была сметена буквально за секунду! Я так поняла Лу черешня очень по вкусу. А теперь вопрос, можно ли белкам черешню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С осторожностью давайте новые продукты. Я бы не стала давать черешню. Она вся импорная, знчит в ней может быть много химикатов. Купите у бабушек лучше, может быть вишню.

А ведет себя так, потому что ботся. Ребенок еще не адаптировался. Привыкнет, начнет брать. Больше времени проводите с ним, но не причиняя ему неудобств. Постепенно сокращайте растояние. А так вы его ошарашили, куда то возили, еще и хотите что б он к вам на руки прыгал. У вас дикий на сколько я понимаю бельчонок. С птички. Ему нужно время что бы привыкнуть к незнакомой для него жизни и к вам в частности. На форуме много людей с дикими белками. Почитайте про их первые шаги. Все у вас получится, не требуйте много сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замирает потому что боится, не нужно его лишний раз нервировать, а то только хуже будет. Детей не допускайте до него, это не игрушка а живое существо, которое очень напугано!!! Черешню можно, но без косточки и не много, иначе понос будет.

Знаете, сначала не стала писать, а потом подумала, какого чёрта!? Зачем щадить людей, если они не щадят своих белок!? Я вам писала по поводу одного ребёнка, что не подпускайте пока белка не привыкнет к новой обстановке, а тут вы пишите про целую шайку малышей! Плюс непонятно зачем повезли к врачу, сами руки суёте к нему!!! Вы не понимаете, что у белки сильнейший стресс!!!!? Из за этого он может погибнуть! У вас не ручной выкормыш и даже не вольерный белк, а дичок с птички! Вас сейчас можно только менять воду и еду, всё!!! Никаких рук и детей, наблюдать за ним на расстоянии. Вот когда перестанет пугаться вас, будет спокойно передвигаться по клетке в вашем присутствии, тогда можно потихоньку начинать приручать. Не одумаетесь погибнет ваш белк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей не допускаю! Клетку даже на балкон вынесли, Просто вчера дети приехали до того как я с работы пришла. Там вообще куча родни была и всем очень интересно. Потом долго отбивалась от родственников, балкон закрыла и сторожила что б никто не заходил туда. Я вот думаю, если мне сейчас к Лу вообще в клетку не лезть, только менять кормушку и воду, но при этом на балконе по паре часов сидеть, это ситуацию изменит к лучшему? Я не терпеливая до жути, так хочется его погладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не нужно гладить, сидеть рядом можно, но не нужно руками к нему лезть и пугать, вообще в клетку не лезьте, только поменять еду-воду, всё! Он должен понять, что это его территория и он там в безопасности. Успеете ещё погладить и орешками покормить, а пока запаситесь терпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще хотела спросить, стоит ли его из клетки сейчас выпускать? Не лишний ли это стресс для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можете попробовать открыть клетку, захочет-выйдет. Но при условии, что его никто потом не будет ловить и загонят назад в клетку, должен вернуться сам. Ну и во время прогулки никаких приставаний к зверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не советую из клетки выпускать белочку. Белка сперва должна привыкнуть к клетке. Потом должна не боясь Вашего присутствия спокойно в ней прыгать. Следующий этап, это без страха брать еду из рук, а вот потом уже можно выпускать из клетки. Это будет новый этап в Ваших отношениях. Не прыгайте через голову, а идите постепенно, но верно к намеченной цели.

Чем больше Вы доставляете стресса Лу, тем приручение будет идти медленнее. Всё что белку пугает, это стресс. Табличку повесьте на клетку "не подходить" не шуметь! не пугать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу снова начал бегать по клетке))) сегодня зашебуршал часов в 5 утра. вчера вечером скушал почти все семечки из кормушки, а их было прилично там. до следующих выходных не буду его тревожить, а потом потихонечку начну входить в его размеренную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нас проблемы с новыми продуктами. Творог кушать не стал, минеральный камешек не трогает. Кушает только фундук, семечки и яблоки. яичную скорлупу даже не знаю в какой продукт добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Лу совсем освоился. Кушает хорошо, двигается тоже вполне активно. правда пол дня спит в домике высунув задние лапки из входа)))). только вот не могу понять, как расценить его действия, когда я утром меняю кормушку. я открываю дверцу и он несется ко мне сломя голову. не то рад еде, но то сторожит территорию...

И хотелось вот что спросить, когда мы покупали Лу, нам сказали что запаха от белок нет совершенно никакого, но запах всетаки есть... Это стало камнем преткновения с моей мамой, она животных пусть и любит, но издалека... Запахи ее сильно раздражают. как можно от этого самого запаха избавиться?

И может ли на белок быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...