Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нужна помощь найденному бельчонку


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СРОЧНО!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

На участке нашли бельчонка, еще слепой.

НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ESBILAC в Москве!!! Ни в интернет-магазинах, ни в обычных!

Читала всю ветку, но не нашла ни одной ссылки на место продажи, к сожалению.

Если можете поделиться информацией, чем кормить (хотя бы первое время, пока найдем) - позвоните, пожалуйста!

восмь - девять 03 - 673 - пять шесть 03.

Спасибо!!!

Отправила инструкцию по выхаживания бельчонка.

Может кто сможет помочь более конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, а что нужно? Я выкармливание только в теории знаю, ну и видео смотрела по онлайн-трансляции когда в Канаде мелких выкармливали. Если что, то мой номер у тебя есть :) , чем смогу-помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, а что нужно? Я выкармливание только в теории знаю, ну и видео смотрела по онлайн-трансляции когда в Канаде мелких выкармливали. Если что, то мой номер у тебя есть :) , чем смогу-помогу.

Я переговорила со Светланой. Бельчонка нашёл её знакомый. Без опыта выхаживания.Предполагается, что будут выхаживать дети.

Может кто из форумчан возьмёт мелкого? Потому что шансов у бельчонка не так уж много. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка заберёт нэдзуми. Галь, я ей твой тел. дала и Светланы, надеюсь, что всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только пока непонятно, отдадут его или нет (дети могут устроить бунт), но будем надеяться, что здравый смысл возьмёт верх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, что я тоже могу взять на выкармливание. Каждые 4 часа, смесь кити милк или козье молоко. Из пипетки или из шприца без иглы. Еще продаются специальные бутылочки. Если что не так, поправьте меня. А кто нашел? На другом форуме где то? Держите в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация пока не очень понятная, ждём вечера. Бельчонка нашли дети, он совсем крошка (глазки ещё закрыты), и теперь эти дети вцепились в него и не хотят отдавать, обещают, что сами выкормят (но мы то понимаем, что это нереально). Будем пытаться убедить родителей, что это не игрушка для детей и что бы они отдали бельчонка. План действий есть, лишь бы до вечера не замучили малявку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу кулачки за малявочку. Хоть бы все было хорошо. Ну родители должны понять серьезность ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние новости...там бунт и война с детьми, будет семейный совет, как глава скажет так и будет...но что-то Светлана сомнивается, что решение будет против воли детей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние новости...там бунт и война с детьми, будет семейный совет, как глава скажет так и будет...но что-то Светлана сомнивается, что решение будет против воли детей :(

Надеюсь, что здравый смысл победит.

С каждым днём и даже часом шансов у бельчонка всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поменяться на что-то детьми?

Пока будут вести переговоры, бельчонок погибнет.

Выкормить слепого бельчонка не под силу детям, это не игрушка.

Или игрушка на пару дней, а потом это просто трупик.

Опытные люди вызвались взять бельчонка на выхаживание и очень жаль, что родители не дали шанс маленькому бельчонку выжить.

В жизни всё вернется и жизнью их детей поиграют также жестоко, как они позволили играть с бельчонком.

Шансов выжить в этой семье у малыша практически нет. Ему нужен ветуход, а специалистов по белкам в Москве не так уж много. Да и похоже по мнению бездушных родителей, живым игрушкам для детей ветврачи не нужны.

Просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот один раз на даче убежал и попал в дом к очень богатым людям, которые закрыли его в своем коттедже и не выпускали на улицу, естественно он бы обратно пришел, если бы имел выход из дома. Мы развешивали объявление, спрашивали у всех соседей, вообщем для нас эта была самая страшная неделя. Потом одна соседка сказала, что богатые кота нашли какого то, сходите спросите. Мы пришли, увидили что кот наш, начали требовать его вернуть нам, а они говорят что сын к нему очень привык и они подумают. Кот рвется к нам, я в полном шоке, эта моя любовь моя кровиночка, практически мой ребенок, а мне его отдавать не хотят, я пошла и постаралась поговорить с этим мальчиком лично, он сквозь слезы разрешил мне его забрать. А кот Сфинкс между прочим и трудно не понять, что он не бездомный. Вот так потрепали мои нервы, нервы собственного ребенка и моего любимого Кота. Я считаю, что ребенку можно все объяснить если захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ребенку можно все объяснить если захотеть.

у бельчонка времени ждать переговоров-уговоров может не хватить.

И потом они его считают своей игрушкой.

А своего кота Вы легко могли бы забрать, обратившись с его паспортом к участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было поговорить непосредственно с родителями, то я бы нашла слова, что бы они отдали бельчонка, но у нас есть контакт только девушки, которая работает на эту семью, а она не будет говорит своему начальнику то, что сказала бы я и вообще перечить ему, так как от этого зависит её жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Народ, без паники! Я с утра, как увидела объявление, со Светланой общалась.

В семье, где сейчас находится бельчонок детки вполне взрослые и адекватные, со зверушками знакомы. При этом всегда взрослые люди рядом, наблюдают за всем строго. Я объяснила всю специфику выкармливания бельчат и содержания и Светлана обещала передать всю информацию нашедшим. Если вдруг нашедшие почувствуют, что не готовы выкормить бельчонка, позвонят нам (Насте, Наталье или мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, без паники! Я с утра, как увидела объявление, со Светланой общалась.

В семье, где сейчас находится бельчонок детки вполне взрослые и адекватные, со зверушками знакомы. При этом всегда взрослые люди рядом, наблюдают за всем строго. Я объяснила всю специфику выкармливания бельчат и содержания и Светлана обещала передать всю информацию нашедшим. Если вдруг нашедшие почувствуют, что не готовы выкормить бельчонка, позвонят нам (Насте, Наталье или мне).

Ира, время работает против бельчонка.

Пока дети будут навыки отрабатывать, бельчонок на радуге будет. Ну и приедешь трупик забирать, как в теме Морха. А там был намного старше детеныш.

Как будто сама не знаешь, какой малый процент слепых бельчат удается выкормить даже опытным людям. Дети что, будут вставать ночью кормить его, каждые 3-4 часа?

А тут дети, которым и не объяснишь, им играться хочется.

Некоторые котят подрощенных заигрывают до летального исхода, а уж котята имеют больше шансов выжить после общения с детворой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будем воду в ступе молоть( мы сейчас можем только ждать, ведь так? ведь ни у кого нет адреса? будет надеяться на лучшее, если позвонять ночью, поеду ночью...будем реагировать по ситуации...я себя и так накрутила...сижу отпаиваюсь чаем, мы сейчас сторонние наблюдатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они хоть нашли чем кормить?! Если решат оставлять и если они в москве, могу подъехать подвезти китти-милк и остальное (заодно и наглядно все покажу). Им бы сразу адрес и телефоны все ближайшего врача..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я назвала Светлане несколько вариантов смесей и она купила биафаровскую. Вчера бельчонка уже кормили этой смесью. До этого кормили козьим молочком каждые несколько часов. Бельчонок кушает хорошо, уже привык к кормлению и активненько так кушает. Дети в семье 12 лет 9 и 3 года. Трёхлетнего малыша не подпускают к бельчонку. По моему драматизировать не стоит, я лет с 7 выкармливала щенков и даже слепых и вставала по ночам и ни один не умер. Конечно мама по началу контролировала меня, но потом расслабилась. Всё от детей зависит. Светлана меня заверила, что детки в семье адекватные. В любом случае ни кто не знает где именно находятся бельчата и нашедшие не дают согласие на то, что б мы забрали бельчонка, им нужны лишь советы как поднять и выкормить малыша. Если люди поймут, что не справляются, я очень просила незамедлительно нам звонить. Ведь играть с жизнь нельзя. Нам остаётся лишь ждать и наблюдать и надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...