Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нужна помощь найденному бельчонку


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я назвала Светлане несколько вариантов смесей и она купила биафаровскую. Вчера бельчонка уже кормили этой смесью. До этого кормили козьим молочком каждые несколько часов. Бельчонок кушает хорошо, уже привык к кормлению и активненько так кушает. Дети в семье 12 лет 9 и 3 года. Трёхлетнего малыша не подпускают к бельчонку. По моему драматизировать не стоит, я лет с 7 выкармливала щенков и даже слепых и вставала по ночам и ни один не умер. Конечно мама по началу контролировала меня, но потом расслабилась. Всё от детей зависит. Светлана меня заверила, что детки в семье адекватные. В любом случае ни кто не знает где именно находятся бельчата и нашедшие не дают согласие на то, что б мы забрали бельчонка, им нужны лишь советы как поднять и выкормить малыша. Если люди поймут, что не справляются, я очень просила незамедлительно нам звонить. Ведь играть с жизнь нельзя. Нам остаётся лишь ждать и наблюдать и надеяться на лучшее :)

Исходя их полученной информации, надеяться можно только на чудо.

Слишком мало шансов у живой игрушки. ИМХО

А ночью через каждые 3-4 часа дети встают кормить бельчонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, Вы позвоните Светлане и она ответит на все Ваши вопросы. Девушка контактная и с радостью рассказывает о бельчонке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, Вы позвоните Светлане и она ответит на все Ваши вопросы. Девушка контактная и с радостью рассказывает о бельчонке :)

Зачем? Ирина, а Вы сами будто не знаете насколько сложно выкормить слепого бельчонка.

Это работа, а не развлечение для детей в период каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Затем, что б не раздувать тему напрасно задаваемыми вопросами в никуда.

Вы же, Галя, прекрасно знаете, что Светлана не зарегистрирована на нашем сайте, что бельчонок находится не у неё, что бельчонка не собираются отдавать, а хотят оставить в семье. Что-то дети становятся как красная тряпка для быка. В семье есть взрослые и не один. Если уж люди смогли вырастить троих детей, то и с выкармливанием бельчонка, надеюсь, справятся. В конце концов в семье главенствуют не дети, а их родители и вряд ли бельчонок остался бы в доме, если б взрослые сказали своё веское слово "нет".

Люди пришли за помощью, сами нас нашли, читают как правильно надо обращаться с бельчонком. Они даже коровье молоко не стали давать, испугались. Прочли, что лучше козье дать.

Я в беседе со Светланой поднимала вопрос о том, что б мы забрали бельчонка хотя бы на выкармливание. Семья нашедших хотят оставить бельчонка у себя. Будем ОМОН вызывать и штурмом брать дом?

Может уже перейдём от слов к делу? Можно через Светлану хотя бы по телефону пообщаться с детишками и рассказать как надо ухаживать за малышом. Только не надо постоянно делать акцент на детях. Повторюсь, в доме кроме детей есть ещё и взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрыть. Или в Архив перенести, что ли.

Мне вполне хватает общения с многочисленными чадолюбивыми родителями, которые хотят взять котят на поиграть своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Рано ещё в архив переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю в то, что дети даже лучше взрослых справятся. Просто взрослым всегда некогда. А детям это в радость. И дети больше наблюдают за животными, опять же, взрослым не до этого. И наверняка дети спрашивают у родителей, если что-то видят не то.

Взрослые делают то, что нужно - проконсультировались, купили, уладили. Детям наверняка в уши вложили.

Взрослые иногда хуже детей. И не хотят понимать, что дети - это тоже взрослые. Только маленькие. Я с 10 лет сама сестру в садик водила и забирала, и кормила дома. Правда, тем, что приготовит мама. Но на меня оставляли. Сестре 1 год был. А вторую сестру, которую я на 14 лет старше, вообще все считали моим ребенком. Все выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сможет помочь более конкретно?

Мне интересно, хотя бы в Москве есть хотя бы один реабилитолог по белкам?

НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ESBILAC в Москве!!!

Значит, кипячёное и остуженное до нормальной температуры козье молоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила Светлане, она не знает судьбу бельчонка, так как её руководитель в отпуске (отец детей, выкармливающих малыша), она сказала, что не будет его беспокоить по этому вопросу. А нашедшие вряд ли будут тут отписываться, так что думаю, теперь тему можно закрывать. Судьбу бельчонка отследить вряд ли удастся...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила Светлане, она не знает судьбу бельчонка, так как её руководитель в отпуске (отец детей, выкармливающих малыша), она сказала, что не будет его беспокоить по этому вопросу. А нашедшие вряд ли будут тут отписываться, так что думаю, теперь тему можно закрывать. Судьбу бельчонка отследить вряд ли удастся...:(

Это всё ожидаемо. Впрочем, как и финал истории.

Детки поиграют немного в спасателей Малибу. И приобретут бесценный опыт общения со слепым бельчонком.

А чтобы не травмировать нежную детскую психику родители сочинят сказочную историю, что пришла белка-мама и унесла своего бельчонка в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не обязательно что всё так трагично. Отпуск как правило летом и берут. Он не пол года длится, так что новости узнаем позже.

Я тоже сегодня со Светланой созванивалась, она сказала, что после отпуска узнает как там дела и всё расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...