Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кукуруза


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даю белкам кукурузу в початках. Молодую съедали вместе с початками, старую обгрызают (початок слишком твердый). Лопают с удовольствием, боюсь лишь, чтобы не перекормить. Никто не встречал противопоказаний по кукурузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю белкам кукурузу в початках. Молодую съедали вместе с початками, старую обгрызают (початок слишком твердый). Лопают с удовольствием, боюсь лишь, чтобы не перекормить. Никто не встречал противопоказаний по кукурузе?

Про кукурузу вроде нет, говорили про то что не давать жирные продукты( орехи ит.д.), а злаки можно сколько хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Кузьма наконец-то кукурузу распробовала. Но даю по совсем немного - 1-5 зернышек. А что, действительно сколько хочешь можно?? Просто мне кажется, что тяжелая для переваривания кукуруза.

Гм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Кузьма наконец-то кукурузу распробовала. Но даю по совсем немного - 1-5 зернышек. А что, действительно сколько хочешь можно?? Просто мне кажется, что тяжелая для переваривания кукуруза.

Гм..

Мои уже пару недель спокойно съедают пол-кочана на двоих за день. И еще закусывают яблоком, бананом, ореховой смесью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои уже пару недель спокойно съедают пол-кочана на двоих за день. И еще закусывают яблоком, бананом, ореховой смесью ...

Кукуруза не способствует случайно половой активности ;)

А что еще из злаков вы даете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кукуруза не способствует случайно половой активности ;)

А что еще из злаков вы даете??

...Про половую активность - не замечала. Вообще - то это же сезонное явление. А что надо кого-то активизировать?

...А про початки. Мои их тоже обожают. Когда появляется кукуруза в состоянии молочной зрелости, уже вывешиваю початки в шкурках. Мои бандитки их обожают.

...А еще вывешиваю подсолнухи начиная со стадии молочной зрелости семечек. У них сзади зеленая сочная мякоть со вкусом кислинки. Белкам очень нравится. И то, что под зеленой шкурой, похожее на вату - тоже с удовольствием едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин любит погрызть кукурузку. У зерен он выгрызает зародышевую часть зерна, остальное бросает вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На днях выдала Белычу початок кукурузы, радости полные штаны :) Носится с ней как овчарка с палкой, а когда устаёт присаживается и кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы и зимой Кузю кукурузой баловать - я купила корм для хомяков. Там кукуруза есь. Мы уже из коробки всё повыбирали :) Вкусно наверное :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой подопечный :give_rose: тоже большой любитель кукурузы. Купила ему качан, он с ним расстаться не мог и не смотря на свою "короткую" память, при выпускании из клетки, сразу бежал к нему. Съел за 3 дня. Выедает только сердцевинку зернышка, остальное на столе и полу. :victory:

А сейчас небольшая проблема возникла, не могу нигде купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро уже новые будут початки. А сейчас можно найти в корме для нрызунов сухие. Я своей специально покупаю коробку корма и выбираю кукурузу. Остальное мы не едим.

З.Ы. У белки отнюдь не короткая память..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка вспоминает своих хозяев даже через 3 недели полного отсутствия последних. Вы бы видели как моя буквально через 20 минут после моего приезда ко мне липла. Конечно, у меня были греческие шишки в руках, но это ничто, по сравнению с тем, как мы игрались и гладились и целовались и совсем-совсем не боялись :)

А кукурузу - готовьте молодые початки на зиму :) и побольше-побольше :) Я, кстати, в бабулек видела в продаже прошлогодние початки, вполне приличные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой подопечный :give_rose: тоже большой любитель кукурузы. Купила ему качан, он с ним расстаться не мог и не смотря на свою "короткую" память, при выпускании из клетки, сразу бежал к нему. Съел за 3 дня. Выедает только сердцевинку зернышка, остальное на столе и полу. :victory:

А сейчас небольшая проблема возникла, не могу нигде купить.

Белкин тоже у зерен кукурузы выгрызает только зародышевую часть, ту, что у основания... Остальное его не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я, купила "ведро" корма в котором есть зернышки кукурузы и...как Золушка, сижу выбираю, а Чики ждет. А еще он меня благодарит ( за кукурузу и семечки). После каждого зернышка, он отвечает на своем белечьем, что-то похожеее на "УУУУУУ" :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас на "птичьем" рынке кукурузу продают вразвес по зёрнышкам. Может и у вас такое же практикуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот кукуруза сухая в пакетиках, с надписью "для изготовления поп-корна продается в магазине. Енто обычные зёрнышки?

Вроде, говорят, что енто обычне просто зерно. Значит попробовать даать можно?

Или в 2,5 месяца ещё не угрызёт, мелкая ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кукуруза сухая в пакетиках, с надписью "для изготовления поп-корна продается в магазине. Енто обычные зёрнышки?

Вроде, говорят, что енто обычне просто зерно. Значит попробовать даать можно?

Или в 2,5 месяца ещё не угрызёт, мелкая ещё?

для изготовления попкорна другая кукуруза совсем, её бельчонок не угрызет. В зоомагазинах обычную сухую продают, зернами. Еще неизвестно будет ли он её. Я размачивала своим, но как-то все без этузиазма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для изготовления попкорна другая кукуруза совсем, её бельчонок не угрызет. В зоомагазинах обычную сухую продают, зернами. Еще неизвестно будет ли он её. Я размачивала своим, но как-то все без этузиазма.

Ну, сложно сказать.

Пока не попробуешь, не поймешь )) А, кстати, хлеб - насколько полезно или вредно давать белый хлеб? Или лаваш(тонкий который совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а скольно можно белочке кукурузы давать?

я вчера купила 10 початков!!!

а на зиму как сушить, надо всё выколупливать или молжно целым початком сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скольно можно белочке кукурузы давать?

я вчера купила 10 початков!!!

а на зиму как сушить, надо всё выколупливать или молжно целым початком сушить?

Кукуруза - это кормовая еда, от нее довольно сильно набирают вес... Так что, мое мнение, что кукурузу нужно дозировать... Например, отламывать 1/4 пачатка и выдавать... Хотя, нужно дозировку своему питомцу индивидуально выдавать... А сушить нужно отдельно зерна, их нужно отделять от кочерыжки :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...