Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кукуруза


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кукуруза - это кормовая еда, от нее довольно сильно набирают вес... Так что, мое мнение, что кукурузу нужно дозировать... Например, отламывать 1/4 пачатка и выдавать... Хотя, нужно дозировку своему питомцу индивидуально выдавать... А сушить нужно отдельно зерна, их нужно отделять от кочерыжки :victory:

на самом деле,как ветеринары говорят,кукуруза-пустышка,она создает впечатление сытости,но если кормить одной кукурузой будет истощение!

сушить лучше початками(очищая от листвы,иначе может сгнить или появится плесень).

выдавать лучше початком,подвешивая где-нить на ветке-гимнастика и игрушка для белки, +сухая кукуруза хорошо подтачивает зубки(что бы выдернуть семя из початка,нужно приложить усилие и сноровку :victory: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,подвешивая где-нить на ветке-гимнастика и игрушка для белки, +сухая кукуруза хорошо подтачивает зубки(что бы выдернуть семя из початка,нужно приложить усилие и сноровку :victory: )

ой, какая прекрастная идея!!! :thumbup:

я рада, что можно только от листьев отобрать и сушить целиком со стволом ,а то я уже думала меня ждёт нудное дело -отковыривание кукуруза от ствола... :jokingly:

спасибо большое Настенька!!!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, какая прекрастная идея!!! :thumbup:

я рада, что можно только от листьев отобрать и сушить целиком со стволом ,а то я уже думала меня ждёт нудное дело -отковыривание кукуруза от ствола... :jokingly:

спасибо большое Настенька!!!! :give_rose:

:thank_you2: пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукурузу для Белкина я сушу початками. За прошлую зиму он употребил 8 початков. Вам нужно сушить побольше, поскольку Белкин на нашем форуме самый мелкий и ест меньше, чем рыжие белочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Чики початок употребляет за день, а иногда и за пол дня! Если учесть, что в клетке у него много всяких вкусняшек.

Видать наши заготовки будут измеряться мешками :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видать наши заготовки будут измеряться мешками :keep silence:

Три мелких СЫТЫХ бандита уничтожают початок за три-четыре часа. Какую-то часть конечно раскидывают, но основную массу наверное съедают. Так что нам не мешками... вагончиками. ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик съедает початок за 3 - 4 дня, при наличии других кормов, конечно, ну и разных добавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Чики початок употребляет за день, а иногда и за пол дня!

белочка сьедает целый початок в день???? :shok: еей, вы меня так не пугайте!! куда ей влезает-то???

я сегодня Шурочке на веточку подвесила початок, думала, что нам его на месяц хватит.. :jokingly:

вот посмотрим ,что останетс я к вечеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим тоже подвешиваю початок целиком.

На одну проволочку с морковкой, сырой картошкой, куриными косточками, кабачками...

Что есть в доме в наличии на сегодня, то и цепляю.

А они едят то, что им хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим тоже подвешиваю початок целиком.

На одну проволочку с морковкой, сырой картошкой, куриными косточками, кабачками...

Что есть в доме в наличии на сегодня, то и цепляю.

А они едят то, что им хочется.

ой, им ещё и картошку сырую можно???!!

блин, мне ещё лапатить и лопатить инфо о правильном питании белок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, им ещё и картошку сырую можно???!!

Не полезно, т.к. в картошке кроме крахмала никаких витаминов. Лучше все-таки другие овощи давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не полезно, т.к. в картошке кроме крахмала никаких витаминов. Лучше все-таки другие овощи давать.

Полностью поддерживаю, только каллории , ничего нужного белке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт куриных косточек это серьёзно?

Я вчера начиталась - сегодня своей дала с хрящиком - так тишина настала блаженная-ребенок был занят, ела с удовольствием :victory:

Кукурузу если моей выдре дать початок, то она его за день умнет. Стала делить на 3 части, по трети в день даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня своей дала с хрящиком

а вы варёную кость давали? а всё они сьедают или тока грызут и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы варёную кость давали? а всё они сьедают или тока грызут и всё?

Запеченая была курица. Все не все не знаю - ушла на работу. Трубчатую кость я не давала, выбрала такой кусочек. Думаю всю схомячит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А вы попробуйте её на кусочки порезать и подсушить, может распробует :) Не забывайте, что у белок вкусы меняются, что вчера видеть не хотели на завтра может стать любимым лакомством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...