Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите!


VLADAROMANIK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Мы четыри дня назад купили бельчонка,ему 2,5 месяца.Как только мы ее привезли все было хорошо, она нормально кушала,выходила из домика. А вот уже два дня она отказывается от еды и не выходит из домика,пьет только воду и постоянно спит. Подскажите что делать? Я очень переживаю за бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во-первых, Вас явно обманули, не бывает бельчат такого возраста осенью. К осени все бельчата должны практически сровняться со взрослыми особями по габаритам и навыкам.

Во-вторых, Вы не указали в каких условиях до появления у Вас жил бельчонок. Скорее всего стресс и разница температур могли дать такой эффект. Рацион, надеюсь, не стали кардинально менять? Белку кормите теми же продуктами, которые она ела живя у заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок домашнего разведения, рацион не меняли, но у заводчика она жила в клетке не одна. Она могла заскучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите, что лучше всего насыпать в клетку опилки, песок или разные наполнители? У меня есть подозрения что она наелась опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок домашнего разведения, рацион не меняли, но у заводчика она жила в клетке не одна. Она могла заскучать?

Бельчонок жил в квартире или в вольере? От домашней белки, видели ли Вы родителей или же бельчонок от браконьеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите, что лучше всего насыпать в клетку опилки, песок или разные наполнители? У меня есть подозрения что она наелась опилок.

А что рекомендовал Вам заводчик? В каких условиях до продажи жил бельчонок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок жил в вольере, от домашней белки,но родителей мы не видели.

А где были белки-родители в момент покупки и показа бельчонка?

Если не видели родителей, то возможно бельчонок от браконьеров. Они часто выдают бельчат от отловленных беременных белок за бельчат домашнего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы его заказывали в интернет магазине под названием ZOO ZOO это в Харькове.

Тогда скорее всего бельчонок от браконьеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вроде все наладилось. Мы немного поели, погуляли по клетке. Я думаю все будет хорошо. Только подскажите пожалуйста что лучше сыпать в клетку и домик, опилки или наполнитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вроде все наладилось. Мы немного поели, погуляли по клетке. Я думаю все будет хорошо. Только подскажите пожалуйста что лучше сыпать в клетку и домик, опилки или наполнитель ?

Постелите просто газету, и регулярно её меняйте. Если у Вас возникли подозрения по поводу наполнителя, то его пока лучше не использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ни каких газет!!!!! Это ж пол таблицы Менделеева в чистом виде.

Бумажные полотенца без рисунка используйте. Хотя я советовала бы древесный наполнитель без каких-либо химических добавок использовать. Белка может в нём закапывать свои запасы и если решит пожевать, то не очень страшно, дерево ж.

Тему про наполнители почитайте ЗДЕСЬ!

Если со срочными вопросами закончили, то тема переедет в более подходящий для неё раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем огромное спасибо за советы. У нас по моему все наладилось. Наша белочка стала хорошо кушать, бегать по клетке и стала фыркать когда пытаешься убрать у нее к домике. Так что я думаю все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ей тыквенные семечки и рябину. В них содержатся биологические соединения с глистогонным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите пожалуйста. Через сколько времени ее можно выпускать из клетки, что бы она бегала по квартире? Она живет у нас чуть больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз время - вы для начала просто открывайте дверки, когда посчитает нужным выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, у нас все хорошо. Мы уже гуляем по квартире, везде шкодит. Но у меня возник вопрос, зачем ей вата? Оззи ( так зовут нашу белочку) нашла вату затащила ее в домик и затыкала этой ватой выход.Это так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...