Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите!


VLADAROMANIK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
VLADAROMANIK, заводите для своей Оззи отдельную тему и рассказывайте о ней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нашей Оззи упала активность,вяленькая,ели ели двигается,постоянно спит сидя свернувшись калачиком и уткнувшись носиком в опилки. Все началось резко. Водичку пьет но носик сухой. Подскажите что делать мы за нее сильно переживаем. Заранее спасибо откликнувшимся на нашу беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще нам посоветовали витамины дать. Если знаете какие где купить и как давать то подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А не смущает, что на дворе морозы и звери инстинктивно стараются спрятаться, так как в морозы белка может вообще не выходить из домика что б не терять драгоценное тепло?

Хоть нашпигуйте её витаминами, активнее она не станет. Это природа, инстинкты берут своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за помощь, но огромному сожалению у нас Озии умерла сегодня ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите взять бельчонка. Просто у нас в Запорожье очень большая проблема найти крымскую рыжую белочку, а без малыша нам очень грустно. Заранее спасибо всем кто откликнется на наше горе и огромное спасибо тем людям которые помогали дельными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, как вам сейчас больно, сама испытала это...

Но сейчас, если вы и найдете белочку, то в лучшем случае это будет взрослая белка (этого года) домашнего разведения, а в худшем браконьерская неопределенного возраста. Зато весной начнется волна белкопада, начнут появляться домашние бельчатки и тогда вы сможете взять молодого бельчонка, который куда легче привыкает к новой обстановке, а если возьмете найденыша и сами будите выкармливать, то будет у вас ручнющий вариант. Так что подумайте, может стоит дождаться весны, чем брать сейчас взрослую белку со сложившимся характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, ДомиНоша. Мы с мужем так наверное и сделаем.Я вчера даже позвонила заводчику и узнала когда будут маленькие бельчата, мне сказали что примерно в Апреле в Мае. Так что мы наверное подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пожалуйста, не берите бельчонка у тех же людей (ZOO ZOO) там, скорее всего, браконьеры! Или требуйте, что бы вам показали как живут родители бельчонка, сейчас вы уже должны представлять, какие примерно должны быть условия для разведения. А вообще на форуме весной есть возможность одновременно и помочь найденышу, и порадовать себя пушистым другом. В таких случаях мы обычно говорим: ваша белочка сама вас найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У тех же людей брать уже не будим, мы уже научены горьким опытом. Я в интернете нашла телефон девочки которая разводит белочек, она живет в Крыму. Мы с мужем теперь лично поедим посмотреть на условия содержание нашего будущего питомца, и на его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати ДомиНошка, подскажи пожалуйста если это возможно, где можно взять найденыша Просто пойми правильно что у нас с белочками не очень просто,в том плане что у нас в живой природе их не много. Одним словом УКРАИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с ранней весны и заканчивая поздним летом ( но многое зависит от погоды) появляются на свет бельчата. И часто они выпадают из гнезда. Обычно мамка сама возвращает их назад, но бывают случаи, что мама-белка не может всех выкормить или с ней что-то случатся, в общем всех нюансов дикой природы нам не понять. И таких бельчат иногда находят люди. Дело это не простое: за бельчонком требуется усиленный уход, специальное кормление, более подробно об этом можно почитать в теме: Инструкция по выхаживанию подобранных бельчат. Далеко не все люди, нашедшие бельчат хотят их оставить себе и вот тут ваш выход! На Украине тоже появляются найденыши, так что если такое чудо появится где-то не далеко от вас, то вы сможете его приютить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду весны и мечтаю помочь малышам, а потом оставить и себе девочку-рыжастика! :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ждем с нетерпением весны чтобы обзавестись бельчонком. А может и скорей всего двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо, ДомиНоша. Мы с мужем так наверное и сделаем.Я вчера даже позвонила заводчику и узнала когда будут маленькие бельчата, мне сказали что примерно в Апреле в Мае. Так что мы наверное подождем.

Но отдаются бельчатки намного позже!

Не торопитесь, не повышайте спрос у браконьеров!!!

Интересно, а какова была реакция этих же заводчиков на произошедшее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите советом. С моим Тайсоном что-то случилось. Он шатается как пьяный и голова трясется как будто у него инсульт... Но при этом ест, аппетит хороший но падает на бок иногда. Остальные вроде нормально, только он. Причем вчера все было нормально, шишки с руками отрывал. Что с ним случилось? Что делать? Я грешу на то что он наелся перебродившего арбуза, я вроде убрал все остатки но может заныкали где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artgreenhouse

Больше похоже на травму, а может и инсульт, в любом случае, с такими симптомами к доктору и чем скорее, тем лучше! причем хорошему доктору, а не первому встречному...

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это все-таки инсульт. Он уже старенький у нас) Давно уже худенький стал, медлительный, видит плохо... Аппетит правда пока на удивление) Ну... сколько протянем столько наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...