Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лысеет хвост!


vdrebezgi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Начал у бельчонка лысеть у основания хвост... И на боку тоже маленькая проплешина образовывается! Ему самому это никакого дискомфорта не доставляет, прыгает бодрый и радостный) А я вот в панике! Корм у него специальный беличий, врач говорил, хороший :)/> Даю фундук и кедровые орешки в скорлупе, иногда морковку, яблоко. Камушек для грызунов тоже есть, вот даже на фотке видно)

Чего это он лысеет хвостом? Может ему витаминов каких-то надо? Аппетит у него отличный, вообще ничего плохого больше не наблюдается...

Спасибо заранее за ответы!

post-3754-0-41539600-1359035242_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно осмотрите хвост! Нет ли травмы, припухлости, изменений цвета. Это может быть травма, а может нехватка витаминов или линька. Поноса нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно осмотрите хвост! Нет ли травмы, припухлости, изменений цвета. Это может быть травма, а может нехватка витаминов или линька. Поноса нету?

Хвост вроде обычно выглядит, но бел без энтузиазма относится к осмотрам... на боку у него точно тоже есть проплешинка :( Поноса нет, ведёт себя как обычно, жрёт тоже как слон... А линька зимой может быть? А если нехватка витаминов - то чего делать? Просто больше фруктов-овощей?

Спасибо вам большое за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите витамины для грызунов (например фирму Sera или 8in1)и давайте по инструкции. Так же у фирмы Gimbi (производитель джимборн вот их сайт) есть витаминные дропсы для шерсти, мои с удовольствием их трескают. Фруктами-овощами не увлекайтесь, а то расстройство заработаете, всего должно быть в меру. Приносите побольше разных веточек (хвойных и лиственных), так же можете посадить на окошке салат, он быстро всходит и растет, мои прямо трясутся при виде зелени :)/>/>

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите витамины для грызунов (например фирму Sera или 8in1)и давайте по инструкции. Так же у фирмы Gimbi (производитель джимборн вот их сайт) есть витаминные дропсы для шерсти, мои с удовольствием их трескают. Фруктами-овощами не увлекайтесь, а то расстройство заработаете, всего должно быть в меру. Приносите побольше разных веточек (хвойных и лиственных), так же можете посадить на окошке салат, он быстро всходит и растет, мои прямо трясутся при виде зелени :)/>/>/>

Спасибо вам за помощь, куплю витаминки ему!

А вот по поводу веточек - у нас стоит целая ёлка, он её за километр обходит, она у нас почему-то страшный монстр, почти как пылесос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте свежие веточки принести ;)/> они "свежатинку" любят :lol:/>

Купила ему сегодня gimbi beauty tabs) В инструкции написано от 2 до 10 штучек в зависимости от зверька давать, вы своим сколько даёте? :)

Отломила ему кусок от домашней ёлки, положила в клетку - радостно грыз... видимо, по частям враг не страшен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю по 1 таблетке в день, в среднем 3-4 раза в неделю. Но не постоянно, а обычно в периоды линьки (весна и осень). Попробуйте давать как я написала, когда упаковка закончится, то сделайте перерыв, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю по 1 таблетке в день, в среднем 3-4 раза в неделю. Но не постоянно, а обычно в периоды линьки (весна и осень). Попробуйте давать как я написала, когда упаковка закончится, то сделайте перерыв, а дальше видно будет.

Спасибо вам большое за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сбежал мой лысохвостый дурик сегодня утром в форточку, так и не дождался, пока хозяйка-ехидна ему веточек натаскает :( Буду подкалыдвать во все скворечники орешки, может, повезёт и он перезимиует... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А искать не пробовали? Где Вы живете?Есть ли рядом лес? Или одни дома.

Рядом вообще деревьев практически нет, бродячих кошек и собак, впрочем, тоже... И вокруг нашего этажа идёт дурацкий внешний подоконник, опоясывающий весь дом... Я всё уже обошла, но он где угодно может быть(( Объявления повесила, орехов на подоконник насыпала, но что-то мне подсказывает, что он свинтил с концами :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живём в самых каменных джунглях, никаких рядом сквериков нет... Надеюсь, он поймёт, что лесом тут и не пахнет, и вернётся домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Мне очень жаль,что этот малыш попал именно к Вам.

В каменных джунглях ему не выжить. А вот Вас очень хочется отправить в эту же форточку.Как можно оставлять открытыми окна или форточки,обрекая бедную белку на верную смерть.

Вашему лысохвостому дурику очень повезет,если он забежит в квартиру к нормальным людям,которые не оставят открытыми окна.

Сил нет писать одно и тоже.Ведь сколько уже написано про сетки на форточках и окнах.

Жаль... Очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите его!!! завтра-послезавтра выходные, белки активны с утра, часов с 9, как светлеть начинает выходите и ищите его! Смотрите следы на снегу, очистки по местам, где орехи оставляли, спрашивайте дворников и рабочих, они обычно в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Вам его было бы отдать. Тут, на форуме полно сентиментальных, включая меня, с момента появления у меня Нюшки. Если в тягость был, можно было не затягивать. Хвост-чешуя - дело наживное, заморочками не отягощённое, легко поправимое. Правильный рацион питания и максимум свободы движения по ореолу обитания. Всего лишь.

А теперь жаль. Загубленную жизнь. Каменные джунгли и для человека то в тягость, ну а зверюшке в них точно места не найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбежал мой лысохвостый дурик сегодня утром в форточку, так и не дождался, пока хозяйка-ехидна ему веточек натаскает :(/> Буду подкалыдвать во все скворечники орешки, может, повезёт и он перезимиует... :cry:/>

Домашний бельчонок не выживет на городских улицах. Своим бездействием Вы обрекаете бельчонка на смерть. Постарайтесь хотя бы потратить своё драгоценное время и попробуйте найти беглеца. И пристройте в семью, где о нём могут позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белководы, может попробуем совместными силами поймать беглеца, жалко же его, погибнет парень :(

vdrebezgi

Вы можете написать адрес, откуда сбежал бельчонок, может подъедем поможем с поисками (если здесь не хотите писать, можете в личку скинуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И объявлений побольше клейте!!! белку найти реально и поймать реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо большое за поддержку! Форточка была закрыта, видимо ручку не до конца повернула и её сквозняком открыло, или ещё хрен знает как - меня за это конечно расстрелять надо! Что вас вообще побуждает писать такие вещи, итак горе случилось, ещё и читать такое... Нашли мать-ехидну года! Ищем его весь день, на уши уже всех подняли, ищем сейчас кого-нибудь с собакой, вроде тут писали, что по запаху как-то находят их...

В общем, спасибо всем за помощь и советы (особенно совет выпрыгнуть самой в окно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vdrebezgi

Не обижайтесь на нас! вы же сначала не написали, что активно ищите, что всех на уши подняли, собаку ищите что бы по запаху найти (кстати, это хороший способ). Вот и сложилось впечатление, что вам все равно. Если это не так, то простите, мы не со зла, просто переживаем очень за мохнатых! Надеюсь, что вы его найдете!!! Если нужна будет помощь - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vdrebezgi

Не обижайтесь на нас! вы же сначала не написали, что активно ищите, что всех на уши подняли, собаку ищите что бы по запаху найти (кстати, это хороший способ). Вот и сложилось впечатление, что вам все равно. Если это не так, то простите, мы не со зла, просто переживаем очень за мохнатых! Надеюсь, что вы его найдете!!! Если нужна будет помощь - пишите!

Вы правы, я старалась очень сухо, потому что если дать волю эмоциям, я буду сидеть и реветь, а надо не сидеть, а что-то делать((( не представляю, как я так могла не досмотреть, теперь малыш мой на улице на холоде без еды один совсем, мне очень, очень не всё равно! Не верю почему-то совсем, что он найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите и найдете обязательно! Выходите с утра, как только посветлеет, они в это время самые активные! Спрашивайте дворников и рабочих, я уже писала об этом, они многое замечают! Смотрите следы, очистки, обращайте внимание на ворон, они часто гоняют белок, можно по их крикам найти, смотрите на деревья, под машинами, укромный уголки, но помните, что при возможности белки стремятся наверх! Посмотрите на чердаке дома, повесьте объявление в подъезде, может к кому то в квартиру прыгнул или кто то обратил внимание на белку в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...