Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Для тех, кто живет в Москве и рядом: фотографирую домашних питомцев


Irina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!


Я приезжаю в Москву в конце апреля на 2,5  месяца и очень хочу сфотографировать нашу рыжую белочку во всей красе. Не надо говорить, что белки боятся чужих, это моя проблема и если я диких фотографирую,то уж домашних свободно. Это только вопрос времени. Делаю снимки за бесплатно, заодно могу сфотографировать и всех других домашних питомцев :-).


От хозяев белки нужно только время и желание.


 


Кто меня не знает, мои фотографии можно посмотреть вот здесь http://lori.ru/Ir717/series/amerikanskaya-belka-na-belom-fone  Вот у меня фотографии, к сожалению, только американской белки, а очень хочется нашей рыженькой с кисточками на ушах.


Да, я потом продаю фотографии, поэтому с владельцев за фотографии ничего не беру. Куда идут фотографии? В основном в качестве иллюстраций в журналы, книжки и т.д.  Вот одна моя фотография должна быть на корме для белочек, фирму забыла, правда. Давно это было. 


 


Кто хочет - пишите, буду рада.


 


Ирина


 


P.S. Предыдущая аналогичная тема была закрыта и я не могу в нее писать, но можно ее почитать  http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2078


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

 

P.S. Предыдущая аналогичная тема была закрыта и я не могу в нее писать, но можно ее почитать  http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2078

 

Irina, тема разархивирована, можете ее продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но что-то все равно народ молчит... Неужели и в этот раз не найдется ни одного человека, который бы хотел получить отличные фотографии своей белки (при этом даром)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ау, народ!  Что вас смущает? Неужели никому не хочется получить отличные фотографии своего любимца на халяву? Неужели вас не порадует  фотография родной рыжей мордочки в детской книжке, определителе животных, энциклопедии или на корме для белочек? Что вы молчите?  Это не страшно, это только времязатратно может быть, если белочка очень пуглива, но я снимаю диких, неужели домашние их пугливей будут?   Зато потом очень приятно будет разглядывать фотографии, честное слово :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина! Сейчас белки просыпаются в 7 утра, а в 12.30 они уже уходят отдыхать, а люди-то на работе в это время. А вечером, если белка и выходит пообщаться с хозяином, то на весьма короткое время и отправляется спать в свои апартаменты.  Кстати, не факт, что зверь  захочет общаться с совершено не знакомым человеком. Мой, например, стесняется,  предпочитает наблюдать за новыми  гостями издали и даже ко мне на руки идти не хочет, а в присутствии знакомых и  родственников висит у меня на спине и только иногда выглядывает на них посмотреть с хитрой моськой.  :snoozer_05:    По себе знаю, что с уличными договориться проще - они голодные, а домашних ничем не соблазнить, у них  уже все есть! :don-t_mention:


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!


Но люди же не работают все дни в неделю. А что это у всех белки такие пассивные? Мой весь световой день скакал, сторого от восхода до   захода солнца.


И чужой белке со мной необязательно общаться. Я могу все поставить оборудование и отойти, На определенное место кладется что-то вкусное, от чего белка не откажется (орешки, семечки, может еще что, естественно перед съемками белку не надо кормить до отвала) - и когда белка туда подойдет, то я дистанционно нажимаю на спуск у камеры. Конечно осенью было б лучше - и шубки попушистей и инстинкт запасательства работает, но пока у меня не получается осенью приезжать.


 


Парковые все хорошо, но мне надо очень качественный снимок и на белом фоне.. для этого мне надо свет поставить, а он от электричества питается. На портативный еще денег не накопила...:-( Но я уже обдумываю этот вариант, потому как все тут молчат как партизаны на допросе.. Даже попробовать не хотят..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ваш, наверное, еще подростком был, а  у взрослых  режим  иной. С декабря по конец марта мой тоже скакал, аки коник,  круглые сутки и  спал часа по четыре - пять, но тогда был гон, а сейчас  жизнь вошла в нормальный режим. Да, и выглядят наши белки, сейчас не ахти как - линька в полном разгаре.  В самой хорошей форме белки  либо в августе -  ярко рыжие с густыми кисточками или в декабре - январе  - в пушистой серебристой шубке и кисточки еще гуще и длиннее, а сейчас похвастаться нечем.


Кстати, и  владельцев белок, которые регулярно заходят почитать форум, тут раз-два и обчёлся,  москвичей, и них,  человек 10 не наберётся.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, если я в Америке пока живу - тут рыжих белок вообще нет, только серые американские. А в Россию попадаю раз в 4 года на пару месяцев и весной... Буду фоткать то, что есть.. 


Да я понимаю, что редко заходят, поэтому заранее и написала - до своего приезда, в надежде, что кто- нибудь хоть в этот раз откликнется..


 


Да мой был подросток, он родился летом,мы переезжали то ли в мае, то ли в марте.. не помню и его пришлось отдать в детскую ферму. Но я его уже приучила к улице, так что он был вполне самостоятельный. И при этом очень ручной


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Спасибо хозяевам Джинни - у меня есть теперь фото белочки рыжей! :-) Правда только разошлись мы со съемками, как у меня случилась техническая неполадка - перегорел трансформатор, а как потом оказалось и лампы пострадали. Вот только сейчас все наладила опять.  Так что хоть и поснимала белочку, но я с удовольствием поснимаю еще (а то кадры успела сделать только как на паспорт и все..)post-285-0-71489600-1401524672_thumb.jpgpost-285-0-13553400-1401524683_thumb.jpgpost-285-0-70687300-1401524698_thumb.jpg


 


для скептиков - да, Джинни первые полчаса боялся фона и не заходил на него, но потом освоился, отлично стал позировать и если б не китайский трансформатор..   Так что я надеюсь на продолжение :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас правда совсем еще бельчонок, но тоже можно поснимать, мы в Москве и я все время дома, кроме выходных.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Natty, пишите Ирине в личку, она будет рада сделать фото Вашего малыша. 


Фотографии она делает отличные!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...