Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мне паниковать или все нормально


kenny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, последние два дня Буся слишком тихая, сидит как на фото ниже


56b91de41e066fb0952f1839aa0814f3.jpg


Вчера залезла в миску с едой и там сидела, даже в домик не пошла.


Не заболела ли она? Подскажите пожалуйста, а то уже паника начинается, не пора ли к ветеринару везти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Два дня так сидит и Вы еще не у ветеринара? Срочно к врачу, прихватив  какахи на анализ!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже записался на прием, надеюсь все обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Уже записался на прием, надеюсь все обойдется

 

Когда пойдете?   Ее не тошнило, стул проверяли, крепкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Везите в переноске, накрытой тканью, и в какую- нибудь наволочку ее оденьте,  чтобы она ничего вокруг не виделе и не стрессовала.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал травмировать и лишний стресс делать белки, вызвал врача на дом. Врач только уехал, сказал из за стресса расстройство желудка. Прописал лекарства и бифидобактерии, поить ромашкой, и ряд лекарст в водичку добавлять.Теперь лечу. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не стал травмировать и лишний стресс делать белки, вызвал врача на дом. Врач только уехал, сказал из за стресса расстройство желудка. Прописал лекарства и бифидобактерии, поить ромашкой, и ряд лекарст в водичку добавлять.Теперь лечу. 

Из какой клиники приезжал врач? Он ратолог? Напишите, подробно, какие лекарства выписали и в какой дозировке.   А анализы, все равно, нужно сдать, в ближайшее время.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваша Буся приобретена в Калужском питомнике, то я Вам не рекомендую расслабляться.


У них бельчата погибают в первый месяц нахождения у новых хозяев.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте анализ кала на простейшие, кокцидиоз, лямблиоз и глистов. Собираете сутки каки и часа до полтора до сдачи анализов свежие отдельно. Все везете в лабораторию.


Изменено пользователем IrinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не стал травмировать и лишний стресс делать белки, вызвал врача на дом. Врач только уехал, сказал из за стресса расстройство желудка. Прописал лекарства и бифидобактерии, поить ромашкой, и ряд лекарст в водичку добавлять.Теперь лечу. 

Из какой клиники приезжал врач? Он ратолог? Напишите, подробно, какие лекарства выписали и в какой дозировке.   А анализы, все равно, нужно сдать, в ближайшее время.

 

Ветклиника Хороший ветеринар, врач рактолог. 

Прописал:

Байтрил по 0,1 мл один раз в день

Гамавит по 0,3 мл 1 раз в день

Бифидум бактерин 1/5 дозы три раза в день

Отвар ромашки.

Еще посоветовал можно попоить отваром от риса.

Анализы сдам, рядом есть лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваша Буся приобретена в Калужском питомнике, то я Вам не рекомендую расслабляться.

У них бельчата погибают в первый месяц нахождения у новых хозяев.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте анализ кала на простейшие, кокцидиоз, лямблиоз и глистов. Собираете сутки каки и часа до полтора до сдачи анализов свежие отдельно. Все везете в лабораторию.

Спасибо, именно там приобретал, будем сдавать анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вам советовала до сдачи анализов никаких серьезных препаратов не применять, чтобы дважды белку не травить и не смазать реальную картину. у меня ветеринары назначили диаметрально противоположные препараты вот недавно. и я послушалась второго, где лечение было без антибиотика. а тут байтрил... байтрил при кокцидозе не поможет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду собирать кал, и вести в лабораторию на анализы. Чтобы завтра уже смог отвести. На работе отпросился,сказал белка заболела. Начальство было в шоке. На Люблинской улице как раз есть лаборатория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не плохие лаборатории у "Шанс-Био". У них есть экспресс анализы, результат за час. 


Кал надо везти свежим, в течении 1,5-2 часов не более. 


 


На счёт Байтрила я бы всё же с Виталием Гороховым проконсультировалась бы. 


 


Старайтесь сейчас Бусю не пугать, не нервировать и придерживаться однообразного питания без нововведений каких-либо. 


Всю листву и веточки приносимые с улицы обязательно промывать тщательно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не планировал его колоть, думал растворять в воде. По поводу Горохова он будет только в четверг, это первый кому позвонил. Благо Рязанка под боком, сейчас Буся спит и к ней запрещено приближаться. Домашним было сразу сказано потревожите растреляю! Буся ведёт себя активно, нет симптомов обезвоживания, стул пугает, но утренний я отправлю на анализы уже договорился с лабораторией. Благо она от меня в 10 минутах пешком. Я б среагировал раньше, но сам лежу с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ограничил фрукты и ветки привязанные из Тульской области. Мне посоветовали ещё её привить как сказал врач комплексно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчастности фундук перестал давать и яблоки, тыкву пока даю, яйцо ограничено даю, сухари которые насушил даю один пока не съест, хлебцы не даю, шишки кедра пока не даю. Исключил все тяжёлое и мяслянистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:blink: Привить?? 


Для белок ещё не разработаны вакцины и их не прививают. 


Радует, что Вы оперативно на всё реагируете. Поправляйтесь оба!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вот такие "ратологи" которые советуют привить меня совсем пугают. от чего привить?))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не могу понять от чего прививать, многие болезни передаются воздушно капельно, у меня белка одна, да и когда морские свинки были никакие прививки не делали, тем более не особо хорошо переносят вакцинацию.  На сколько я читал белки тоже тяжело переносят вакцинацию.


Сегодня мы уже более веселые бегаем, голову уже не клоним, калл насобирали, стул пока жидкий, но без слизи и выделений. Рвоты не было и сейчас нет. Кушает хорошо и водичку пьет хорошо. Честно немного отлегло, но пока расслабляться рано, как мне кажется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пару дней подавайте энтеросгель. Он сладенький бывает, в воду шарик выдавите размером с фундук. Лучше с самого утра дайте такое питьё и каждые два часа меняйте воду. Помногу не налиавйте воды, чтоб лекарство гарантированно попало в организм. Или, обычно белки и так едят, выдавите шарик энтеросгеля на заранее промытый и слегка надколотый фундук. Многие белки добровольно слизывают гель без каких либо угворов и пыток. 


 


Анализы сдали?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Анализы сдали?

Спасибо большое, да по анализам все хорошо, и никаких вредителей. Завтра для успокоения души отвезу на Рязанку в клинику, как раз будет принимать Горохов. Сегодня она хотя бы активная, ругалась на меня когда забирал миску для смены корма.

Пытать как раз не хочу, они так жалобно пищать, аж сердце кровью обливается!

 

Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...