Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Скромное убежище для двух белочек.


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы переехали на природу:

SquirrelCage.jpg

Как у Карлсона, в углу одинокий домик с двумя белками внутри.

Вольер выходит на заповедный лес (снималось со сторны леса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скромное??????? :blink: Да я чуть слюной не подавилась от этой скромности. :)

Такое же хочу-у-у-у-у-у :girl_cray2:

А где белочки сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у вас что, уже снег выпал? Или это прошлогоднее фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромное??????? :blink: Да я чуть слюной не подавилась от этой скромности. :)

Такое же хочу-у-у-у-у-у :girl_cray2:

А где белочки сами?

А Ленин в Польше ... :) Белки в домике (в том, что внизу в углу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что, уже снег выпал? Или это прошлогоднее фото?

Фото только что сделаное. Снега нет, это от вспышки (снималось в сумерках) так бетон выглядит (вольер на бетоне стоит). У нас сегодня +8 - +10 было днем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный вольер!! А вы сами делали?? А где проект брали?? А с белочками общаетесь или они у вас просто живут и всё, т.е. не ручные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный вольер!! А вы сами делали?? А где проект брали?? А с белочками общаетесь или они у вас просто живут и всё, т.е. не ручные??

Зачем сам? Строители делали, которые дом строили. Проект сам начертил, естественно. Весь вольер обошелся долларов в 400-500, кстати. При том, что на рынке я покупал маленький квартирный вольер за 400.

Белки не ручные. В квартире я их выпускал гулять и они брали еду с рук, а здесь они достаточно напуганы, поэтому из рук пока не едят. Но т.к. высота внутреннего вольера 2 м, то я свободно туда захожу и со временем они ко мне привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, со снегом, это я лопухнулась. Глазомер подвёл.

А домик может стоит выше закрепить? Всё же белки любят по выше забраться :) Да и на бетоне прохладно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со снегом, это я лопухнулась. Глазомер подвёл.

А домик может стоит выше закрепить? Всё же белки любят по выше забраться :) Да и на бетоне прохладно наверное.

Домик временный, пока в лесу подходящий кусок для дупла не найдем. А пол у них не бетонный - в вольере пол из ОСБ (типа ДСП, кто не знает), а под полом воздушная прослойка. Так что им там хорошо. Они уже бегают по веткам и норовят выйти из вольера, когда я захожу. Поилку я перенес наверх, кормушки попозже тоже перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А самих жителей такого роскошного дома покажете? А то не балуете вы нас своими фотографиями. :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самих жителей такого роскошного дома покажете? А то не балуете вы нас своими фотографиями. :l_canon:

А они нас и сами не балуют своим вниманием :). Сегодня вроде оживились, так что я завтра их поснимаю чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У вас так и жувут мальчик с девочкой?

Как у них с шубками обстоят дела, меняли в течении года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас так и жувут мальчик с девочкой?

Как у них с шубками обстоят дела, меняли в течении года?

Да, пара так и живет пока. Думал докупить второго самца, но не сложилось. Шубы они не меняли пока, только самка чуть-чуть посерела, а самец серый уже год. Но в вольер они переехали буквально пару недель назад, так что посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если брать второго самца, то и самочку тоже надо. Будут два на два тусовать в таких хоромах :)

Эх, до чего же вольер хорош! Запала на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать второго самца, то и самочку тоже надо. Будут два на два тусовать в таких хоромах :)

Эх, до чего же вольер хорош! Запала на него :)

Я просто читал, что для размножения нужно, чтобы на самку два самца было (для конкуренции). Но посмотрим весной, может и так неплохо получится ... :)

А вольер - ничего особенного; все, что нужно - ~3 кв.м. места на улице и немного мозгов для проектирования :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мозгов полно, с землёй проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вольер понравился и земля есть. Но это Кузю в другой город надо отвезти. А я не готова к расставанию. Поэтому будем и дальше жить в квартире и обдирать обои :)

А они всё же ручные у вас или так, непонятно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вольер понравился и земля есть. Но это Кузю в другой город надо отвезти. А я не готова к расставанию. Поэтому будем и дальше жить в квартире и обдирать обои :)

А они всё же ручные у вас или так, непонятно??

нет, на руки идти их никто никогда не приучал. Они сугубо вольерные. Как мы их перевозили, это была отдельная история. Самца 40 минут ловили в квартирном вольере. Упарились вусмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

mayevski, а как зовут ваших рыжиков? Мальчика, если мне не изменяет память, Кузьмой зовут, а девочку?

p.s. Может вашим ушастикам создать личный раздел? Будете потихоньку рассказывать про них :) И про вольер ;) Вдруг где землёй обзаведусь, пригодится наука или кому-другому пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, а как зовут ваших рыжиков? Мальчика, если мне не изменяет память, Кузьмой зовут, а девочку?

p.s. Может вашим ушастикам создать личный раздел? Будете потихоньку рассказывать про них :) И про вольер ;) Вдруг где землёй обзаведусь, пригодится наука или кому-другому пригодится :)

Триша. На раздел времени нет, честно говоря. И работа внимания просит, и по участку (а у нас своего немножко, да за забором под гектар, которым только нам и пользоваться) работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вольерчик, красиво получилось, только не пойму зачем между стенками внутреннего и наружнего вольеров оставили промежуток. Если белочка выскочит из основного помещения и забьётся в этой щёлке, как доставать будете?

На одну девочку в природе три самца приходится, вот только в вольере они могут на смерть друг друга разодрать, к тому же потомство постоянно в опасности будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вольерчик, красиво получилось, только не пойму зачем между стенками внутреннего и наружнего вольеров оставили промежуток. Если белочка выскочит из основного помещения и забьётся в этой щёлке, как доставать будете?

Чтобы кошки и лесные звери лапой не достали! А забьется - там и оставлю, потом сам придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Триша. На раздел времени нет, честно говоря. И работа внимания просит, и по участку (а у нас своего немножко, да за забором под гектар, которым только нам и пользоваться) работать надо.

О-го, многовато вам обрабатывать.

А Кузя и Триша на свои имена откликаются? Интересно просто стало, как полу ручные белки относятся к своим именам. Понимают или игнорирование полнейшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-го, многовато вам обрабатывать.

А Кузя и Триша на свои имена откликаются? Интересно просто стало, как полу ручные белки относятся к своим именам. Понимают или игнорирование полнейшее?

Откликаются. Когда в квартире жили, то лучше было, а щас они нас почти и не видят (только когда я еду выношу им и хорям). Но зато они осмелели наконец-то (месяц уже прошел) и начали обратно есть с рук и не шарахаться, когда я в вольер захожу. Теперь наоборот приходят меня встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здорово :) Теперь вашим белочкам раздолье. Может потомство дадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...