Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

нужна помощь в Москве


007kykolka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Мама гуляла с племяшкой,увидела трех бельчат на сосне в парке.Мамочки на площадке сказали что пару часво назад белку отравили(отравилась) и прям при них у нее пошла пена изо рта и она умерла.

Бельчата маленькие,на землю не спускаются.Мама сказала сантиметров 10 не больше(без хвоста)

два вопроса: Выживут ли сами? и КТо в Москве может помочь их поймать на такой высоте?

Оплатить готова, выкормить тоже. У меня зоогостиница, специализируюсь на выкорме котят новорожденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте. Сами такие маленькие бельчата врядли выживут. В каком районе это случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень печально, но из дерева их никто не снимет ..... Они ведь не будут сидеть и ждать. Тут есть два варианта: 1. надо найти их гнездо (они на ночь вернутся в гнездо) и тогда пытаться снять всех с гнездом (но без пожарной лестницы вряд ли что то выйдет); 2. ждать пока малыши проголодаются и может тогда они спустятся на землю (тогда есть возможность их поймать при помощи совка для ловли бабочек) - но тут надо дежурить целыми днями да высматривать их. К сожалению их мама должна была кормить молоком ещё месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Здравствуйте. Сами такие маленькие бельчата врядли выживут. В каком районе это случилось? 

м.Юго-западная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Очень печально, но из дерева их никто не снимет ..... 

У них там скворечник, они в него возвращаются. Ловить внизу без вариантов,я вообще в 160км от того места,в Сергиев посаде. Вечером мама сходит еще посмотрит,только толку от этого.

Я с надеждой вдруг кто может залезть туда. Скалолазы какие.Все же сайт у вас большой,наверняка есть свои ловцы. Я еще раз говорюч.то готова оплатить и забрать.Выкормить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поймать бельчат нереально, никто не сможет. Как вариант только ходить каждый день на это место. В силу голода, быть может, бельчата спустятся к Вам (попробуйте сырыми семечками их приманить). Смотрите по ситуации, сообщайте новости. Пока что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормушку с очищенными семечками повесте на это дерево,посмотрим будут ли есть.В Москве под 2 месяца в этом году некоторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, 007kykolka сказал:

У них там скворечник, они в него возвращаются. Ловить внизу без вариантов,я вообще в 160км от того места,в Сергиев посаде. Вечером мама сходит еще посмотрит,только толку от этого.

Я с надеждой вдруг кто может залезть туда. Скалолазы какие.Все же сайт у вас большой,наверняка есть свои ловцы. Я еще раз говорюч.то готова оплатить и забрать.Выкормить не проблема.

Наш сайт не занимается ловлей белок. Мы категорически против этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А Вы можете поискать в интернете людей, которые снимают кошек с деревьев. Они залезут, заткнут вход и снимут скворечник вместе с бельчатами. Только так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Попробуйте обратится в местную службу спасения диких животных - может они вам помогут чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Поймать бельчат нереально, никто не сможет. Как вариант только ходить каждый день на это место. В силу голода, быть может, бельчата спустятся к Вам (попробуйте сырыми семечками их приманить). Смотрите по ситуации, сообщайте новости. Пока что так

конечно реально.реально поймать всех при желании.Вы пробовали поймать диких кошек и котят? я ловила множество раз.Проблема в высоте.Это уже другой вопрос(

Я в 160км от того места.В другом городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий 0009 сказал:

Кормушку с очищенными семечками повесте на это дерево,посмотрим будут ли есть.В Москве под 2 месяца в этом году некоторым.

Вот я думаю может уже смогут себя прокормить? там парк большой,еды много.Белок много.Мама видела как один к земле спускался.Но не спустился полностью,испугался. Может и не стоит вообще волноваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, 007kykolka сказал:

конечно реально.реально поймать всех при желании.Вы пробовали поймать диких кошек и котят? я ловила множество раз.Проблема в высоте.Это уже другой вопрос(

белка это не кошка. Вы даже не представляете как белка ловка и быстра. Кошка по сравнению с белкой так медлительная как бегемот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, 007kykolka сказал:

конечно реально.реально поймать всех при желании.Вы пробовали поймать диких кошек и котят? я ловила множество раз.Проблема в высоте.Это уже другой вопрос(

Я в 160км от того места.В другом городе.

 

Вы серьёзно? Вы сравниваете котят и бельчат? Вы видели хоть раз белку в реальной жизни? Пока вы будете лезть по дереву, бельчата ускачут на триста метров в сторону. Не важно, что они маленькие, то, что они вылезли из гнезда и осваивают мир вокруг говорит о том, что они уже активно лазают и прыгают. Или вы думаете, что они только сидят на одном месте и ждут, пока их снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Наш сайт не занимается ловлей белок. Мы категорически против этого 

Это естественно,но бывают случаи когда надо.и вопрос жизни(

С ловцом кошек уже договорилась,но они на земле работают.Посмотрим.Он к 19 часам просил позвонить,а там может и приедет,если откажется есть второй,тоже буду звонить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, 007kykolka сказал:

Вот я думаю может уже смогут себя прокормить? там парк большой,еды много.Белок много.Мама видела как один к земле спускался.Но не спустился полностью,испугался. Может и не стоит вообще волноваться?

 

Если бельчата такие, ка описывает ваша мама (10 см), то им ещё месяц надо питаться молоком. Себя они одними листиками не прокормят, да и от хищников без мамы им не спастись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

белка это не кошка. Вы даже не представляете как белка ловка и быстра. Кошка по сравнению с белкой так медлительная как бегемот

Дикие кошки очень ловкие.Поверьте.Белка у меня жила. Сравнить могу.Но это вообще не имеет отношения к делу.Погибнут три бельченка.меня это больше волнует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тут самый реальный вариант, это загуглить вам "достать кошку с дерева", "спасение животных", в интернете мог контор, частных лиц, которые залезут вечером на дерево (главное сильно не шуметь), далее надо быстро заткнуть вход, снять скворечник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Вы серьёзно? Вы сравниваете котят и бельчат? Вы видели хоть раз белку в реальной жизни? Пока вы будете лезть по дереву, бельчата ускачут на триста метров в сторону. Не важно, что они маленькие, то, что они вылезли из гнезда и осваивают мир вокруг говорит о том, что они уже активно лазают и прыгают. Или вы думаете, что они только сидят на одном месте и ждут, пока их снимут?

Извините.Вы вот зачем мне это говорите? от этого что лучше станет.Ну доказали вы что бельчата ловкие. Знаичт звоню отмену делаю ловцу.Или все же пробуем. и ловим.Или заранее готовимся к неудаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Удачи в поимке. Советы по поимке я Вам написала. Больше Вам помочь мы ничем не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошек с дерева у нас не достают. Только ловцы частники.Ни служб таких нет,ни мчс не поможет.Никто.Я шест лет занимаюсь кошками/собаками.нет у нас служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Удачи в поимке. Советы по поимке я Вам написала. Больше Вам помочь мы ничем не можем

Спасибо. такие советы я и сама знала, но все ж спасибо.

Буду ждать ловца.Жаль детей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не знаю, как у Вас, а у Нас в Москве этим занимаются. И успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Удачи Вам! Надеюсь как то удастся изловить малышей. Но если нет служб как достать кошку с дерева, так наивно думать что кто то белок от туда снимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Не знаю, как у Вас, а у Нас в Москве этим занимаются. И успешно

кто? телефон дайте? я прошу,а вы советуете гуглить.В гугле пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...