Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Можете кстати добавить в рацион сушеный шиповник, боярышник, сушеное (именно сушеное) яблочко или морковку, сухие грибы. Потом бельчонок подрастет и все это уже будет в свежем виде :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

  • Супермодераторы
Только что, Mimi сказал:

В магазинах не видела такого... Завтра в интернете поищу. Спасибо!

Если найдете, то это очень хорошо, а если нет, то можно рассмотреть в дополнение к корму для Дегу, корм для крупных попугаев, но там надо смотреть состав. Или для песчанок можно тоже тогда посмотреть- в составах кормов (да и везде) сначала указывают те продукты, которых содержится больше. Надо выбирать такой, где будут семечки подсолнечника, тыквенные, белые, зернышки, сухие фрукты и овощи. Если в составе будет арахис и изюм, в небольших количествах, то и можно просто убрать. В Падоване есть немного арахиса и изюма, но я не убираю, так как попадаются они редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Если найдете, то это очень хорошо, а если нет, то можно рассмотреть в дополнение к корму для Дегу, корм для крупных попугаев, но там надо смотреть состав. Или для песчанок можно тоже тогда посмотреть- в составах кормов (да и везде) сначала указывают те продукты, которых содержится больше. Надо выбирать такой, где будут семечки подсолнечника, тыквенные, белые, зернышки, сухие фрукты и овощи. Если в составе будет арахис и изюм, в небольших количествах, то и можно просто убрать. В Падоване есть немного арахиса и изюма, но я не убираю, так как попадаются они редко. 

По описанию подходит корм для кроликов той же фирмы, что и для дегу. Там семочки, фрукты и овощи сушеные. Но всеравно завтра посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А какая фирма? Давайте состав сейчас посмотрим, заодно и корм дегу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Яна и рыжик сказал:

А какая фирма? Давайте состав сейчас посмотрим, заодно и корм дегу :) 

Дома буду, скину фото. Фирма Lolo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А мне Падован не нравится, я больше РИО люблю. В РИО валом всякого интересного. Моим очень шарики трявяные понравились. Падованом были случаи отравления (правда не белок, а птиц). И выбор в РИО хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчонок у Вас прелесть, растите здоровенькими и радуйте нас новыми фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Рио, ни падована нет у нас. В интернет магазинах пишут что есть, но в наличии нет... Впринципе Лоло подходит, есть для кроликов и хомяков ( одновременно) и там сушеные бананы были, яблоки, морковь, семочки.... Дегу мои тоже ели, но бананы я выбирала оттуда. Лоло у нас по городу один из самых дорогих кормов. Ветеринар нам для хомяков рекомендовал покупать бельчонку. Хотя Рудик и для дегу моих уплетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 минуту назад, Mimi сказал:

Ни Рио, ни падована нет у нас. В интернет магазинах пишут что есть, но в наличии нет... Впринципе Лоло подходит, есть для кроликов и хомяков ( одновременно) и там сушеные бананы были, яблоки, морковь, семочки.... Дегу мои тоже ели, но бананы я выбирала оттуда. Лоло у нас по городу один из самых дорогих кормов. Ветеринар нам для хомяков рекомендовал покупать бельчонку. Хотя Рудик и для дегу моих уплетает.

Я сейчас прочитала про корм для кроликов, нашла такой состав  

Состав : продукты зерновой переработки, травяная мука, люцерновая мука, льняная дерть, посоеэкстракционная подсолнечная дерть, сушеная морковь, сушеная свекла, кукурузная мука, пшеничная мука, кормовые дрожжи, карбонат кальция - то есть в принципе он вообще не подходит. Другие корма почти с таким же составом - это совсем не то, что надо. У нас таких кормов нет на рынке, поэтому может я нашла какой-то не такой, но на всякий случай, вот так должен выглядеть корм для белки-

f7d4f893e88d.jpg
 

То есть видно, да, какой тут состав? основная часть - семечки и зерна (белки едят это), сушеные овощи. вкрапления изюма и арахиса (на всю упаковку максимум 10), фундук 3-5 штук

Если Ваш примерно такой, то все хорошо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё очень хорошая фирма для грызунов LITTLE ONE. Сегодня взяла, у меня каталог есть этой фирмы, тоже очень хорошая фирма и широкий ассортимент. Сегодня своим взяла хвостикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Ещё очень хорошая фирма для грызунов LITTLE ONE. Сегодня взяла, у меня каталог есть этой фирмы, тоже очень хорошая фирма и широкий ассортимент. Сегодня своим взяла хвостикам. 

А что у них есть, кроме шиповника и сухофруктов для белки? Из того, что мне попадалось - Люцерну, травяные штуки не едят, горох нельзя, корм нашла один, немного подходящий, для песчанок (выбирая кукурузу). Что-то может еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
39 минут назад, Яна и рыжик сказал:

А что у них есть, кроме шиповника и сухофруктов для белки? Из того, что мне попадалось - Люцерну, травяные штуки не едят, горох нельзя, корм нашла один, немного подходящий, для песчанок (выбирая кукурузу). Что-то может еще есть?

Я попозже каталог скину. Сейчас немного занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, а почему кукурузу не даёшь? Я даю своим хвостикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Яна, а почему кукурузу не даёшь? Я даю своим хвостикам. 

Потому, что врачами белкам кукурузу давать не рекомендуется чаще, чем пару раз в месяц. Что-то там говорилось о провоцировании остановки пищеварения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Там 8 видов кормов, 3 вида травяного корма, трава для проращивания, песок для купания, мини-кукурузка, ветви орешника, корни одуванчика, кедровая шишка, ветви смородины, воздушные зерна кукурузы, пшеницы и ячменя, фруктовая смесь, ягодная смесь, плоды рожкового дерева, травяные подушечки в банке, сушеная морковь, плющеный горох, витамин С, овощная смесь, туннели съедобные, овощной дуэт - два лукошка, палочка из сена, аппетитный колокольчик, цветочное лукошко, пицца с овощами, бисквиты, опилки, горное сено - 5 видов, 7 видов палочек. Подробнее состав и каталог потом скину. Я в магазине заказываю по этому каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Потому, что врачами белкам кукурузу давать не рекомендуется чаще, чем пару раз в месяц. Что-то там говорилось о провоцировании остановки пищеварения

Не, ну понятно, что не каждый день. Но я даю мини-кукурузку из которой поп-корн делают. Она отличается от обычной и не    часто. Да и по такой цене (230 рублей за три кукурузки) много не купишь. Я взяла три штучки little one двоим. Им хватит - ломаю и даю по немногу. Боми одно зернышко давала, а Рыженькой кусочек отломила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И ещё... Моим хвостикам понравились колоски Пайзы и чумизы. Беру для птиц и по немногу даю белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корма с таким составом впринципе у нас нет. Для хомяков большинство, и те со всякими добавками прессованными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Я сейчас прочитала про корм для кроликов, нашла такой состав  

Состав : продукты зерновой переработки, травяная мука, люцерновая мука, льняная дерть, посоеэкстракционная подсолнечная дерть, сушеная морковь, сушеная свекла, кукурузная мука, пшеничная мука, кормовые дрожжи, карбонат кальция - то есть в принципе он вообще не подходит. Другие корма почти с таким же составом - это совсем не то, что надо. У нас таких кормов нет на рынке, поэтому может я нашла какой-то не такой, но на всякий случай, вот так должен выглядеть корм для белки-

f7d4f893e88d.jpg
 

То есть видно, да, какой тут состав? основная часть - семечки и зерна (белки едят это), сушеные овощи. вкрапления изюма и арахиса (на всю упаковку максимум 10), фундук 3-5 штук

Если Ваш примерно такой, то все хорошо

 

 

3e1fbabc6f6ab9079dfff2f7bd50d1012ed8da27

acb74987a8dd5123a6926f172f042db92ed8da27

Горох я выбираю, он там четко виден, кукурузу тоже. Это единственный вариант для кормы, увы. Все остальные для хомяков и там овес с семками 90%, овощей и фруктов не видно вообще. Падована не нашла, как и рио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот весь каталог Little one. 

2e21243da873039f38ac9222b2f409d951a26727

 

db241ed054e1e0f45d6c7f6aeab8b66451a26727

 

773ed02848aef0283ea7d361824c2e9451a26727

 

ddb24baffa163f7e3cf73af14947edd051a26727

 

472c5ad415e45a63e109472ecce1cc2b51a26727

 

fe585620d92e66017e702bf9175afead51a26727

 

3fb6b331c8bbc2713ba3faaf6b0766b651a26727

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
24 минуты назад, Mimi сказал:

Все остальные для хомяков и там овес с семками 90%, овощей и фруктов не видно вообще

В таком случае лучше не тратьтесь, оставляйте все так, как есть, просто тогда докупите семечек подсолнечника, сами насушите овощи, фрукты, ягоды, добавите к вашим зернышкам - вот Вам и корм :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла я всё-таки падован!! Единственная упаковка в далёком магазине, сказали что очень редко завозят, ну хоть изредка буду ему такой покупать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня корочка с хвоста отпала... Конкретный обрубок у него. У белок же длинные хвосты? В парке сидят, так хвост по всей длине тела проходит, ещё и заворачивают кончик. А у него будто половины хвостика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не переживайте! В комнатных или вольерных условиях с таким хвостом белка будет себя прекрасно чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бельчонку прим дней 40. Нашли 5 дней назад. Дают смесь Биофар 1:3, 6 мл каждые 4-5 часов. Все эти дни понос , желтая лужа. Позавчера и вчера давали смекту, чуть темнее стал, но как сегодня не дали, опять понос светлый с кроплением молока. Может стоит перейти на козье? Бельчонок все время хочет есть. Первые дни давали с ложки, выпивал 15 мл. С бутылочки 6 сейчас дают. Бельчонок не у меня, даю ссылку на форум, но так и не понимают, что с ним делать. Вот взяла все в свои руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...