Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Да! эта ива козья! У вас видать по теплее чем у меня. Но дайте и такие - когда ива козья начинает пускать пух, так там уже семена есть созревшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

1 минуту назад, NOArt сказал:

Да! эта ива козья! У вас видать по теплее чем у меня. Но дайте и такие - когда ива козья начинает пускать пух, так там уже семена есть созревшие. 

Вяза не нашла. Может потом в другом месте найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

Да! эта ива козья! У вас видать по теплее чем у меня. Но дайте и такие - когда ива козья начинает пускать пух, так там уже семена есть созревшие. 

А ее нормально будет в духовке обжарить,? она электрическая, просто теплообработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Mimi сказал:

А ее нормально будет в духовке обжарить,? она электрическая, просто теплообработка.

Не надо её никак обжаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NOArt сказал:

Не надо её никак обжаривать!

И кипятком не надо? Прямо такую и давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если от дерева так никак не промывайте, так как пух с семенами просто уплывёт в раковину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В любом случае помните, что 2 раза в году кал белки надо относить к ветеринару на анализы. Так как белкам приходится приносить много всякой зелени из леса и не всю её можно промывать горячим кипятком (одуванчики и т.д.) во избежании заражения глистами. Но не стоит боятся - у меня за полтора года Настя так и не подцепила новых глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, NOArt сказал:

Как малыш?

Кушал козью иву нехотя, потом ел шишку. Переместили его сегодня в клетку. Немного побуянил и обосновался там) кал все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В тех шишках, что на фото, ещё семян нет- они не созрели, все не обрывайте, а то нчего будет собирать на запас через 2 месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 минут назад, Mimi сказал:

Кушал козью иву нехотя, потом ел шишку.

Белки они едят по чуть-чуть, покусают и бросят, это ничего, продолжайте приносить ветки. У белок так- сегодня не хочу, завтра- хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что беспокоит, это то, что вместе с калом выходят кусочки пищи. Тогда гречка была, сейчас эта "вата" от козьей ивы. Но кал нормальный. Более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Белки они едят по чуть-чуть, покусают и бросят, это ничего, продолжайте приносить ветки. У белок так- сегодня не хочу, завтра- хочу 

Т е голодать не будет?) А то показалось, что днем спать голодный пошел. Съел немного ивы, даже похоже просто потормошил ее, шишку, две семки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Mimi сказал:

Единственное, что беспокоит, это то, что вместе с калом выходят кусочки пищи. Тогда гречка была, сейчас эта "вата" от козьей ивы. Но кал нормальный. Более менее

Вы сдавали развёрнутый анализ кала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если выходят прямо оформленные-узнаваемые куски пищи, то это, извините, мягко говоря, очень плохо. Чтобы понять, что не так с пищеварительной системой и в каком отделе/с чем проблемы сдают кал на развёрнутый анализ. Тогда видно, с чем проблемы и на основе анализа можно назначить лечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Если выходят прямо оформленные-узнаваемые куски пищи, то это, извините, мягко говоря, очень плохо. Чтобы понять, что не так с пищеварительной системой и в каком отделе/с чем проблемы сдают кал на развёрнутый анализ. Тогда видно, с чем проблемы и на основе анализа можно назначить лечение 

Нет, просто комочки, даже не знаю как сказать. Можно догадаться, что это пища. Сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Mimi сказал:

Нет, просто комочки, даже не знаю как сказать. Можно догадаться, что это пища. Сдавали

Результаты есть? Пришлите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Результаты есть? Пришлите 

У нас на руки не выдают. Хранят в электронной базе и карте животного. Врач видел кал зверя, сказал что все нормально, что нужно переходить на твердую пищу, и что немного раскормили белкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, Mimi сказал:

Единственное, что беспокоит, это то, что вместе с калом выходят кусочки пищи. Тогда гречка была, сейчас эта "вата" от козьей ивы. Но кал нормальный. Более менее

Вата от ивы, если он пух ел, так нормально что выходит, так как такая вещь не переваривается. Я в этом ничего такого из ряда вон выходящего не вижу. хоть на самом то деле малыш сам пух не должен есть -  он должен в пухе найти семена и их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Вата от ивы, если он пух ел, так нормально что выходит, так как такая вещь не переваривается. Я в этом ничего такого из ряда вон выходящего не вижу. хоть на самом то деле малыш сам пух не должен есть -  он должен в пухе найти семена и их есть.

Ну он ел эти семена вместе с пухом.) Потом так странно крутил в лапках, будто наматывает на лапусики.  Вообще он очень активный. Так что думаю все нормально с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...