Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Mimi сказал:

Все, побежала в аптеку. Это не критическая ситуация? Приду, вызвоню в вет клинику . Узнаю про анализы

кровь это не очень хорошо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

Везде Смекта только белорусская!! Купила то, что было, Смекта со вкусом апельсина. Думаю пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

какая уж есть так есть. Смекта так всего навсего глина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NOArt сказал:

какая уж есть так есть. Смекта так всего навсего глина

Сейчас надумала тут всего страшного. И уже в панике не понимаю, то-ли загрустил, то-ли просто спать хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Mimi сказал:

Сейчас надумала тут всего страшного. И уже в панике не понимаю, то-ли загрустил, то-ли просто спать хочет

Успокойтесь, глубоко вдохните и выдохните. Паникой и истерикой тут ничем не поможешь. Постарайтесь до завтра продержатся чтоб сдать анализы. А малыш как себя ведёт? Активный или вялый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила, узнала, так просто не делают. Нужно ко врачу и чтобы он назначил. Записалась только на пт. Тот доктор, что в отпуске был, по грызунам. Что с малышом не знаю, то-ли спать хочет, то-ли вялый. Уже не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы делайте так - перезвоните все ветклиники и договоритесь чтоб завтра Вам сделали анализ. Медлить тут нельзя. Нам нужно получить результаты анализов. Вы их сфоткаете, выложите тут и мы скажем что плохо в тех анализах. Как лечить от кокцидий мы знаем, как лечить от дисбактериоза мы знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

Вы делайте так - перезвоните все ветклиники и договоритесь чтоб завтра Вам сделали анализ. Медлить тут нельзя. Нам нужно получить результаты анализов. Вы их сфоткаете, выложите тут и мы скажем что плохо в тех анализах. Как лечить от кокцидий мы знаем, как лечить от дисбактериоза мы знаем. 

В том то и дело, что делают только в одной. Она одна частная на город. Все остальные госуд.и там вообще толком ничего не делают. Всегда в одну направляют . Вот мы в нее и звонили

Изменено пользователем Mimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не хорошо.... Но есть как есть..... Будем надеяться что смекта и рис помогут. Сегодня ещё и во второй раз смекту дайте малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы уверены, что это имено кровь? Были куски эпителия или просто кал был красный? Это разные вещи. При кишечном кровотечении кал будет жидкий чёрный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Давайте переберём факты. Малыш от козьего молока стал какать хорошо. Что и когда потом произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Потом дали гречку. Кал жидкий жёлтый, а в нем как вкропления красные. Как красные ниточки, грубо говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мими, я очень прошу Вас более детально описать что и когда Вы давали малышу. Вы кажется вчера не заходили на форум, так вот давайте начнём со вчерашнего дня. Что малыш ел вчера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Mimi сказал:

Не знаю. Потом дали гречку. Кал жидкий жёлтый, а в нем как вкропления красные. Как красные ниточки, грубо говоря

Гречка это продукт, содержащий железо, но такого от гречки не бывает, значит с малышом что-то не так. У грызунов другое строение кишечника, у них процесс переваривания клетчатки проходит в слепой кишке...

Желтый жидкий - печень не работает, не выделяет жёлчь. Но это все теория. Вопрос, что делать. Первое, что надо это сдать развёрнутый кал, увы, без него ничего не скажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Первое, что надо это сдать развёрнутый кал, увы, без него ничего не скажешь. 


Ян, кал сдать могут только в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

можно рискнуть лечить в слепую... но такую ответственность я на себя взять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если все так, как пишет Mimi, тут скорее не от еды вред, тут какая то патология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Mimi сказал:

Гречка с молоком и шишечки, я писала об этом. Больше ничего

Я прошу детальной информации. Понимаю, что Вы паникуете, но надо собраться с собой. Если я правильно Вас понимаю, так малыш вчера получил и гречку, и шишки. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

можно рискнуть лечить в слепую... но такую ответственность я на себя взять не могу

Малышу пока что дадут смекту и рис. Вреда от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Я прошу детальной информации. Понимаю, что Вы паникуете, но надо собраться с собой. Если я правильно Вас понимаю, так малыш вчера получил и гречку, и шишки. Правильно?

Да. Гречка с молоком и две маленькие шишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Mimi сказал:

Да. Гречка с молоком и две маленькие шишки

Понос когда начался? Вчера или сегодня? Сегодня малыш тоже ел гечку и шишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Малышу пока что дадут смекту и рис. Вреда от этого не будет.

Вреда не будет. Но ведь он уже пил и рис и кору дуба- опять понос! Причём понос, не свойственный дисбактериозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...