Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо молоко значительно менее калорийное,чем смесь разводили.Белкам паразитов на шерсти не травят,а только снимают. Мел и соль в ближайшие недели не нужно. На много видов почек тоже не налегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

Извините, что столько вопросов, но ничего, если он съест что-то из корма для дегу? Я своих выпускаю из клетки и они скачат по комнате, еду прячут по углам, не всегда нахожу. Малыш пока скромно себя ведёт, но потом то все иначе будет...

Изменено пользователем Mimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Видимо молоко значительно менее калорийное,чем смесь разводили.Белкам паразитов на шерсти не травят,а только снимают. Мел и соль в ближайшие недели не нужно. На много видов почек тоже не налегайте.

Мы просто сразу принесли, чтобы он выбрал, что кушать. Думала яблоню будет, но нет, только завязи шишек распробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте грызть всё подряд,тем более не понятно что с ЖКТ. Дуб и завязи- то что ему и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мими, все блохи и клещи у малышей надо вручную из шерсти выбирать. Когда малыш подрастёт тогда сдадите кал на анализы к ветеринару - глисты, простейшие (кокцидии, т.е. эймерии) и копрограма. Если найдут глисты то очень хорошее средство Стронгхолд (капли на холку) - грызуны хорошо его переносят. Но! Всякие такие препараты должен назначать врач и только тогда когда бельчонок подрастёт (возраст 6 месяцев). 


Молоко меньше разводите.

Насчёт корма дегу, так хорошо было бы чтоб пока малыш его не ел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

Мими, все блохи и клещи у малышей надо вручную из шерсти выбирать. Когда малыш подрастёт тогда сдадите кал на анализы к ветеринару - глисты, простейшие (кокцидии, т.е. эймерии) и копрограма. Если найдут глисты то очень хорошее средство Стронгхолд (капли на холку) - грызуны хорошо его переносят. Но! Всякие такие препараты должен назначать врач и только тогда когда бельчонок подрастёт (возраст 6 месяцев). 


Молоко меньше разводите.

Насчёт корма дегу, так хорошо было бы чтоб пока малыш его не ел. 

Спасибо!) Буду знать! А паста Дирофен? Нам для дегу назначал врач. Конечно всеравно для начала сдать анализы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

дирофен это во внутрь принимать (Вы ещё не знаете что это такое как насильно запихнуть белке что то в рот), а Стронголд хорош тем что его легко без всякого стресса для себя и белки накапать на холку. Как на Дирофен отреагирует организм белки (все эти лекарства разработаны не для грызунов) я без понятия (ветеринар думаю тоже), а Стронголд моя Настя получала (у неё был какой то очень редкий вид глиста) и очень хорошо его перенесла. Раньше я имела крыс, так только Стронголд ветеринары и рекомендуют крыскам. Так же Стронголд очень хорош тем, что он не только уничтожает паразитов в организме, но и в окружающей среде. И ещё у Стронгольда очень широкий спектр действия - от блох до гельминтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Раз такое дело, так кроме рисовой никаких каш больше не давайте - а то от овсянки точно будет слабить , да и от других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в туалет резко жидким. Немного с вкроплениями крови... Геморроя не видно. Что делать???? Может какой смекты дать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Вас есть возможность сдать кал на анализ насчёт простейших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Да что же это такое то! Да, давайте смекту

Ее как-нибудь разводить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

У Вас есть возможность сдать кал на анализ насчёт простейших?

Думаю да. Но это точно не сегодня. Да думаю все гречка. После нее такое... Или гречка или шишки. Но от шишек скорее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Mimi сказал:

Ее как-нибудь разводить???

Да- насыпаете немножко порошка смекты в сосуд, капаете капельку тёплой воды и мешаяте до образхования густой кашицы. Берёте этой кашицы примерно с головкой спички (а то и двумя) и предлагаете малышу. Если не захочет есть,так добавьте ещё воды и насильно впоите со шприца. так делать надо 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Да- насыпаете немножко порошка смекты в сосуд, капаете капельку тёплой воды и мешаяте до образхования густой кашицы. Берёте этой кашицы примерно с головкой спички (а то и двумя) и предлагаете малышу. Если не захочет есть,так добавьте ещё воды и насильно впоите со шприца. так делать надо 3 раза в день

Скрепить его срочно можно как-то? Он бедный все какает и какает. Понемногу. Может смекты, а затем риса? Массаж надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Mimi сказал:

Скрепить его срочно можно как-то? Он бедный все какает и какает. Понемногу. Может смекты, а затем риса? Массаж надо делать?

Массаж не делайте. дайте смекту, потом риса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Mimi сказал:

Думаю да. Но это точно не сегодня. Да думаю все гречка. После нее такое... Или гречка или шишки. Но от шишек скорее нет

Нет, от гречки не должно быть такого. Тут могут быть кокцидии раз с кровью и жидко. Они очень любят просыпаться и буянить когда у организма стресс. Завтра сразу же сдайте кал на анализы (скажите ветеринару что тчательно искал кокцидии (иначе эймери),так же глистов и обязательно сделайте копрограму (анализ кала,который показывает работу ЖКТ (белок, крахмал, жиры и т.д.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Массаж не делайте. дайте смекту, потом риса. 

С интервалом? Или можно без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Mimi сказал:

С интервалом? Или можно без?


Ну сделайте интервал на 30 минут минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, побежала в аптеку. Это не критическая ситуация? Приду, вызвоню в вет клинику . Узнаю про анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чтоб обнаружить кокцидии, так кал надо сдавать как можно свежее - в идеале максимум 2 часа от производства кала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...