Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NOArt сказал:

Вы масляными красками рисуете?

Рисую в разных техниках. Сейчас учусь на архитектора, и в основном черчу на мольберте и акварелью отмываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

  • Супермодераторы
6 минут назад, Mimi сказал:

Рисую в разных техниках. Сейчас учусь на архитектора, и в основном черчу на мольберте и акварелью отмываю. 

Класс! Я архитектор звания магистр :JC_gimmefive:   насчёт масляных красок так я хотела предостеречь Вас чтоб возле зверушек ими не рисовать, так как испарения растворителя не оздоравливающи действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Класс! Я архитектор звания магистр :JC_gimmefive:   насчёт масляных красок так я хотела предостеречь Вас чтоб возле зверушек ими не рисовать, так как испарения растворителя не оздоравливающи действуют.

Классно! Масляными давно не рисовала, как поступила, так что лежат они очень далеко) но спасибо! Буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну, архитектура трудная дисциплина и профессия. Желаю Вам большой удачи в учёбе и в последующей профессиональной деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Ну, архитектура трудная дисциплина и профессия. Желаю Вам большой удачи в учёбе и в последующей профессиональной деятельности!

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Oй, простите, не удачи, а достижений! я не русская и мне иногда трудно подобрать нужные слова :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Mimi сказал:

А то пахнет сильно из клетки, хотя убираю два раза в день. Все ещё боится пола, сразу бежит в домик и там колесе бегает и бесится. Как его к комнате привлечь? Ведь клетки такому зверю мало, и бегать и прыгать надо. А он максимум на дереве повисел, на диване поел и бежит в клетку играть 

Мими, не поняла, почему и чем сильно пахнет из клетки, да ещё и два раза в день убираете, не должно такого быть, боюсь, что тут скрыта какая-то проблема со здоровьем бельчонка. В прошлом году у меня жили 5 бельчат в одной клетке, мусорили конечно много, убиралась тоже 2-3 раза в день, но запах меня не беспокоил, точнее его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня тоже такое подозрение - пахнуть кал может, если присутствует проблема (резкий запах из-за брожения, например). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

У меня тоже такое подозрение - пахнуть кал может, если присутствует проблема (резкий запах из-за брожения, например). 

Резкого запаха нет. Просто запах кала. Я убираю сухой губкой, не всегда замечаю на пеленке он сходил или нет, по возможно вытираю, а убираю два раза в день мусор за ним, то кору ободранную, то шелуху или от орехов, ошмётки листиков, каки и тд. Влажную уборку делаю раз в неделю. У меня обоняние обострено и я все это чувствую, мама запаха не чувствует вообще. Так что это скорее во мне проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже от своих дегу запах чувствую, поэтому постоянно опилки и сено им меняю, что подавить запах на более приятный для меня))) а бельчонку ель подкладываю, вот думала про мох, мб запах впитает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кал у него оформленный, темный, но не настолько плотный и сухой , как у дегу, у Рудика раздавить можно каки, но сам он этого не сделает, и е или норма или почти норма. Слабит немного от мела, но и кушает он не постоянно его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Mimi сказал:

Слабит немного от мела, но и кушает он не постоянно его

А с чего вы так решили? От мела не может слабить никак

 

8 минут назад, Mimi сказал:

Так что это скорее во мне проблема)

Может быть и такое)

5 минут назад, Mimi сказал:

вот думала про мох, мб запах впитает 

Я это не подскажу, так как не чувствую запаха, но перебьет запах белки точно запах свежих хвойных веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

А с чего вы так решили? От мела не может слабить никак

 

Может быть и такое)

Я это не подскажу, так как не чувствую запаха, но перебьет запах белки только запах свежих хвойных веток.

После мела кал светлее немного и чуть влажнее. Не то чтобы слабит прямо, но отличается. Мб потому, что мел с добавками минеральными и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Mimi сказал:

После мела кал светлее немного и чуть влажнее. Не то чтобы слабит прямо, но отличается. Мб потому, что мел с добавками минеральными и тп

Не может слабить от этого - причина должна быть в другом.Минеральный камень, как правило - это кальций, фосфор, натрий, железо, цинк, магний ну в зависимости от фирмы производителя - тут нечему слабить. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Не может слабить от этого - причина должна быть в другом.Минеральный камень, как правило - это кальций, фосфор, натрий, железо, цинк, магний ну в зависимости от фирмы производителя - тут нечему слабить. :dontknow:

Ну тогда может зенени переедает пока меня нет. Последние два дня дуб ест с мелом, хотя почти один дуб, даже семки проигнорировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Mimi сказал:

А отчего брожение у белок бывает и как проявляется?

от молочных продуктов (которые нельзя взрослым белкам), от хлеба, от свежих яблок... Появляется такой гнилостный, резкий, неприятный запах (у здоровой белки кал не пахнет или пахнет не резко, если его понюхать). Иногда вздут живот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Mimi сказал:

Ну тогда может зенени переедает пока меня нет. Последние два дня дуб ест с мелом, хотя почти один дуб, даже семки проигнорировал)

От дуба тоже не может быть... Точно-приточно :scratch_one-s_head:Вообще какой сейчас у вас рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

От дуба тоже не может быть... Точно-приточно :scratch_one-s_head:Вообще какой сейчас у вас рацион?

ОО ну из описания про брожение это точно не оно. Кал пахнет просто калом. И то если нюхать впритык. Кушает шишки маленькие, скорее просто грызёт, насыпают корм для дегу, предварительно убрав кукурузу, его ест пока меня нет дома, семочки немного, один фундук, или два маленьких, пять кедрушек, березы коры кушает, молодые листики дуба и кору сосны грызёт, висит мел и глиноземный камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же говорю, не то что слабит, но кал немного отличается, может что-то в совокупности такое даёт. После корма для дегу все хорошо. Каки отличные, положили мел и зелень и переодически немного меняется кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белочкам корм для дегу не подходит, приобретите вот такой корм в качестве основного - cafc94c492ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если, конечно, он у вас есть.. :) Это самый хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Если, конечно, он у вас есть.. :) Это самый хороший вариант

В магазинах не видела такого... Завтра в интернете поищу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...