Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Купил белочку , а она 2 дня в домику сидит и сидит .Что делать подскажыте кто нибудь?


Andrej
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Белочку тошнило еще раз? Или это было только раз? 

Вода всегда должна быть рядом. Был ли период, что она долго не ела (сутки-двое), а потом резко орехи?

Изменено пользователем Аанка111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    70

  • Аанка111

    15

  • Alex-belkopapa

    6

  • Andrej

    75

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Последний раз вырвала вчера в 12 ночи.Еду мы убрали.Но два раза пила чай из коры дуба.Стул жидкий.Сидит накрывшись хвостом и не двигается.Мне кажется у неё еще сильный стрес после вчерашней попытки дать лекарство.До того она была веселеэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

да тут уже не стресс, а зверьку просто плохо - болит живот и т.д.

если Вы уж никак не можете впоить ей лекарства, так попробуйте дать таблетку угля - может сама будет грызть. Так же можете попробовать дать ей ентеросгель - примерно количество как горох. Белки часто сами без всяких проблем энтеросгель слизывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мучного что-то давали (сухари, печенье и тп)- это тож может спровоцировать рвоту. Но не всегда причина в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А что тут посоветуешь.... К ветеринару надо. А при рвоте всегда надо убрать всю еду. Как сами видите, белка плохо себя чувствует и никто не в состоянии даже угля впоить .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь мы розложыли по в сей клетке 4 шт, а когда можно будет дать ей еду и ли лутше вобще пока что не давать ,все зверки когда болеют ониж отказываються от еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что тут можно посоветовать? Либо взять себя и белку В РУКИ, и кормить, поить лекарствами и везти к врачу, либо уповать на беличьего бога. Конечно возможно, что у белки стресс, но кажется маловероятным, нужен доктор, ещё как вариант: созвониться с заводчиком, может чего путнего посоветует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сегодня пила раза 2 а может 3 кору дуба ,сейчас в поилке поставили етот уголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кал жидкий. Я бы рекомендовала сдать сразу анализ кала на простейшие и чтобы входили туда ооцисты эйримерий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкокс - это очень токсичное лекарство. Без сдачи анализов (написала какие выше) не давать. Есть аналог Байкоксу не такой ядовитый. Но тож после анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

важно что бы белка как можно скорее приняла уголь и ентеросгель. Есть у Вас ентеросгель?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ещо момент вам она была самая крупная из всех белчат ,ысе были какбы один в один,а она отличалася размером, и мне говорили что она очень спокойная и советывали не ёё а другую белку,ну та мне была не такая красивая,может етот вес или жыр тоже чето означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне заводчики советовали совсем другое, но рвоты не было, слава всем богам-вытащила с того света. Вам тут уже дали все рекомендации, переступите все свои страхи и лечите белку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

если белка себя почувствует луче, тогда думаю может можно будет ей предложить рисовую кашу (без соли и приправ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если белочка была самая спокойная, то она уже была больная. А заводчик предлагает Байкокс- наверное знает чем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...