Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли маленького бельчонка


Тирле

Рекомендованные сообщения

Какашечки похожи на кунжутные семечки, только мягкие. :) Рисовый отвар и желток - до нормализации стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    21

  • Урсула

    7

  • динго

    8

  • Тирле

    51

я так поняла,что если он съедает 15мл за раз значит 60 на день,и в эти 60мл я домешиваю варенный желток,и до еды даю смекту правельно?

Лучше втереть желток в рисовый отвар, а потом уже добавлять в молоко в каждое кормление. Если добавить в полный объем сразу, то молоко может скиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно разложите все по полочкам,просто про рисовый отвар только что услышала.

Так давать молоко или нет?

Кормить рисовым отваром с яйцом но оно же будет густое?

Смекту давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАк что лучше козье молоко или кити милк?

Желток добавлять в молоко?

И рис тоже получается в молоко с желтком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все я поняла мешаем рис и яйцо,потом перед кормлением беру немного и бобавляю в молоко.

Вот только ответьте что лучше выбрать молоко козье или кити милк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшем поеду я завтра за кити милком и за яйцами перепилиными.Спасибо вам за помошь,надеюсь он поправится и перестанет поносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я бы пожалуй рекомендовал все таки кошачье молоко, т.к. оно с витаминчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите сами что Вам проще достать: КиттиМилк или козье молоко. Разницы нет. Рисовый отвар + желток добавляйте в молоко, расчитанное на одно кормление. То есть, сварили отвар (мл 30), втерли в него желток и поставили в холодильник. На кормление: 5 мл отвара с желтком + 5-7 мл молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я и возьму кити милк,только предётся ему подождать до 10 утра пака я куплю.С утра дам ему смекту(чтоб необезвоживало его)думаю я справлюсь и он поправится,я этого очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динго,толик спасибо большое все пошла я спать,и спасибо за ваш сайт я искала,чтото подобное сегодня.Теперь у нас с Тирле все будет хорошо,вон скалько людей помогают. :give_rose::give_rose::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

поправляйтесь! Ждем Вас с новостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень желаю вам выздороветь и поправиться,он такой маленький,такой трогательный! Вы уж о нем заботьтесь у него кроме вас никого нет !

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, если козье молоко есть, оно лучше, чем Кити милк. На вид бельчонку2мес. Уже должен кушать твердую пищу. Можно предложить корочку горбушки. Понос мог начаться из-за того, что бельчонок был голодный и зараз выпил столько молока, пищеварение не выдержало и не переварило. Все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе вам утречко! Желаю скорее поправиться, быть бодреньким и веселеньким белком.

Хм, а по мне так ему месяц с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, если козье молоко есть, оно лучше, чем Кити милк. На вид бельчонку2мес. Уже должен кушать твердую пищу. Можно предложить корочку горбушки. Понос мог начаться из-за того, что бельчонок был голодный и зараз выпил столько молока, пищеварение не выдержало и не переварило. Все вышло.

Хозяйка говорит,что нашли его уже с поносом,может потерялся у мамы не знал ,что кушать и с голодухи ел что-то неполезное для белочек и возможно отравился. :dontknow:

Масенький совсем и грустный грустный такой..Хочу,чтобы поправился он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйка говорит,что нашли его уже с поносом,может потерялся у мамы не знал ,что кушать и с голодухи ел что-то неполезное для белочек и возможно отравился. :dontknow:

Масенький совсем и грустный грустный такой..Хочу,чтобы поправился он.

Здоровья малышу! Тирле, поправляйтесь скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку,значит так:

У него есть верхние резцы

Понос прекратился какашки какието светлые но уже имеют форму,

Дау два дня уже пирантел(так как есть глисты)

Купила адвантикс для катят капли(сколько капнуть?)

Кити милк тоже купила фирмы 8 и 1(уже поел и спит)

Сегодня был более шустрый начал лазить по клетке и идти на руки,даже по мне побегал.

Он все время спит как ему давать твёрдую писчу,может хоть неделю на молоке подержать,я думаю хуже ему не будет?

Но в клетке все есть,и корм,грибочки сухие,сено(незнаю надо ему или нет)орехи.

Сегодня утром я только купила кити милк и он был голодный,так я ходила мимо клетке и разговаривала с ним он пишал как только слышал голос,отлично стал идти на руки.

Вот в зоо магазине мне сказали,что белку дома сложно держать она писяет сквозь клетку,а значит на всё пол,стены,занавес(когда сидит в клетке)

Скажите это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко наверное пьет,потому что это скорее всего и была его еда до того,как потерялся и другой еды он еще не знает.Скоро научится кушать твердую пищу,вот животик перестанет его мучить и начнет все пробовать на зуб.

Насчет лекарств я не знаю,что сказать,нужно подождать ,что посоветуют более сведущие белководы ))) А вот те лекарства ,что у вас от глистов,это вам ветеринар назначил? И сколько их нужно давать по времени? Вы там осторожнее с дозой и лекарствами,может поэтому и спит много из-за большого количества лекарств...Незнаю даже.

А насчет туалета сильно не волнуйтесь,у нас есть такие белочки,которые приучены ходить в туалет в одно и то же место,ну и пару раз может клетку оросить с высоты беличьего полета,ну с кем не бывает)))))

Вы поправляйтесь,хороший у вас бельчонок и все должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пирантел я знаю так как у меня два кролика и я так гоню им глистов,с дозой препарата ,если на 1кг.я даю 1мл,то белке достаётся совсем чучуть это на моське каплю три дня перерыв в 10-12 днеи и опять (я это по кроликам знаю)

От бох всетаки решила обработать тут было написано можно адвантикс но сколько капать ненаписано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет возраста вашего крошки меня начали терзать смутные сомнения...Что-то мне подсказывает,что больше ему чем парочка месяцев,он конечно очень худой и плохо выглядит,но кисти у него на ушах знатные выросли.Или он с ними такими родился))) ,уж не знаю.Может ушел из гнезда во врослую жизнь,а потом заболел и начал резко худеть. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Спасибо всем за поддержку,значит так:

У него есть верхние резцы

Понос прекратился какашки какието светлые но уже имеют форму,

Дау два дня уже пирантел(так как есть глисты)

Купила адвантикс для катят капли(сколько капнуть?)

Кити милк тоже купила фирмы 8 и 1(уже поел и спит)

Сегодня был более шустрый начал лазить по клетке и идти на руки,даже по мне побегал.

Он все время спит как ему давать твёрдую писчу,может хоть неделю на молоке подержать,я думаю хуже ему не будет?

Но в клетке все есть,и корм,грибочки сухие,сено(незнаю надо ему или нет)орехи.

Сегодня утром я только купила кити милк и он был голодный,так я ходила мимо клетке и разговаривала с ним он пишал как только слышал голос,отлично стал идти на руки.

Вот в зоо магазине мне сказали,что белку дома сложно держать она писяет сквозь клетку,а значит на всё пол,стены,занавес(когда сидит в клетке)

Скажите это так?

Доброе утро!

Молодцы, что справились с поносом!

Молоко можно давать пока не станет сам от него отказываться.

Можно попробовать начать кормить его белым хлебом, размоченным в козьем молоке (или в китти милк).

Обязательно поставьте в клетку свежую кипяченную водичку (только надо закрепить поилку чтобы он ее не опрокинул).

Капли от блох - капните для начала одну капельку на холку.

Еще надо заранее предупредить - не покупайте в магазине уже очищенные орехи, их обрабатывают составом, который ядовит для белок.

Покупайте только в скорлупе. Первое время можно очищать самим, затем давать надколотые, а потом он сам научится их разгрызать.

Пока не стоит давать грецкие орехи, они слишком жирные для его животика пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно я не спец белок видела только в парке и зоопарке.Он качается когда на ветках сидит и так ходит покачиваясь,но молоко пьёт очень хорошо.Хужой или не худой мне сложно судить он первая белка которую я дерхала на руках,но меня радует одно когда сегодня захотел кушать вылез из гнезда и стал пишать при виде меня.А так всё время спит поел и спит,свернувшись клубочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...