Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Китайский Кузька


чертенок

Рекомендованные сообщения

А какие витамины надо белке давать? Рацион у меня у Кузи такой: четверть кукурузы на завтрак, на обед горсть кедовых орешков, на ужин фрукты со сметаной, иногда хлеб любит погрызть, плюс пара фундоков в день. Достаточно ли ему этого? Я просто скоро в Россию полечу, может там чего можно будет запасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Чипсас и Кузька-это один подвид, а Вовка-немножко другой... У Чипсаса и Кузьки есть оранжевая каёмочка по чёрной шубке(это и есть фишка Манчжуриков), а у Вовки такой каёмочки нет, но можно предположить, что Вовка-тоже какая-то разновидность манчжуриков, или он тоже из Азии, но немножко из другого региона... Хотя, полинявший в летний наряд Вовка очень напоминает Лондонских белок(такие в Гайд-Парке бегают)... Вообщем, точно скажет только учёный-родентолог-белкоспециалист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Точно такие же чёрненькие и у нас в России водятся. Украина тоже может чернявенькими похвастаться. В Новосибирске бегают :)

Ох, прям порадовали фотками чёрных белочек :yahoo: Вот тащусь от них и всё тут :)

чертенок, проконсультируйте пожалуйста, что за валюта в Китае ходит? Юани? Я тут познакомилась с одним китайчиком и он мне деньгу вручил на память достоинством в 1 чего-то там. Ох, тяжко с ним общаться. Я китайского не знаю, он русского. Уж не знаю верно я его поняла или нет, но пуши вроде как нет переводится, а ши да. Верно?

Фото Ваши меня привели в полный восторг!!!!!! :thumbup: Красотища там у Вас.

А когда новая серия фоток Кузьмы будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске бегают чёрненькие :keep silence: ???

Блин, а мне с самого детства только рыжие показываются... Видимо, не доросла до "нужного уровня саморазвития" :jokingly: ...

Всё, иду выманивать на кедрякусы :jokingly: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
В Новосибирске бегают чёрненькие :keep silence: ???

Ага :yep: , говорят носятся как кони :) Прошу зафоткать, но пока ни у кого не получается. Шибко шустрый зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такие же чёрненькие и у нас в России водятся. Украина тоже может чернявенькими похвастаться. В Новосибирске бегают :)

Ох, прям порадовали фотками чёрных белочек :yahoo: Вот тащусь от них и всё тут :)

чертенок, проконсультируйте пожалуйста, что за валюта в Китае ходит? Юани? Я тут познакомилась с одним китайчиком и он мне деньгу вручил на память достоинством в 1 чего-то там. Ох, тяжко с ним общаться. Я китайского не знаю, он русского. Уж не знаю верно я его поняла или нет, но пуши вроде как нет переводится, а ши да. Верно?

Фото Ваши меня привели в полный восторг!!!!!! :thumbup: Красотища там у Вас.

А когда новая серия фоток Кузьмы будет?

В Китае у нас юани, счтается конвертируемой валютой! Соотношение с рублем примерно 4.5 рубля за 1 юань.

ШИ- это да, ПУ ШИ - нет, вы на верном пути, осталось освоить каких то там 50000 иероглифов и все!!! :thumbup:

а с фотками нам подожать придется, мы щас с Кузькой бомжуем, я у друга живу, квартиру новую подыскиваю, кузька со мной кочует.... настоящий манчжурский белк-кочевник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, а мне так хочется для кузи рыженькую красавицу достать, тока нет у нас таковых.....:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS!!!!мне кажется что то с Кузькой не то происходит!!! Во-первых у него плешь на лбу образовалась!!!! Во-вторых он как то сильно похудел, затем он стал постоянно чесаться!!!!И шерсти стало меньше намного, хвост так вообще как мочалка ободранная!!! И он не есть кедровые орехи!!! А раньше трескал как автомат!!! Расщелкиваю, он есть, а целые нет.... и мне кажется зубы у него слишком большие уже!!! Короче я в панике!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

плешь на лбу - половое созревание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ура!!! :yahoo: Мой мальчик одумался и решил сам взяться за свои зубы! Он снова стал точить кедровые орехи!!! Это же ему поможет сточить длину зубов?!! :question: на радостях я купила ему спортивный автомобиль!!!

post-656-1250301426.jpg

post-656-1250301455.jpg

post-656-1250301465.jpg

мне кажется мальчик остался довольным!!!!

Но кукуруза у нас все равно любимое лакомство, мне кажется, что он скорее от орехов откажется!!! Настоящий китаец!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

замечательно!!! какой он у Вас молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cry: :cry: :cry: только я обрадовалась, как у нас случилась катастрофа!!! Видно не достаточно я обстригла коготки, сегодня Кузя капутался в занавеске, вывернул себе пальчик....мы его кое как освободили, сейчас он лежит ,болеет! хотя после этого лазил немного и кушал, но все равно видно,что очень плохо ему!!!и мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он болеет? просто пальчик вывернут? или еще что-то?

пальчик вроде бы и сам может зарасти. Только когти подстригите, конечно! вот эту, прозрачную часть когтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он болеет? просто пальчик вывернут? или еще что-то?

пальчик вроде бы и сам может зарасти. Только когти подстригите, конечно! вот эту, прозрачную часть когтя.

Да я уже обстригала, но видать мало, теперь вот по одному когтю за раз, подкрадусь, отвлеку и обрезаю. Пережеиваю за зверька, он как ребенок, ничего не понимает!!!!Кстати, прозрачная часть то у нас не такая уж и отросшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок зацепился, значит еще как отросшая... Можете поточнее написать , что у вас с пальчиком?

Вы за это время смогли найти ветеринара?

По поводу зубов есть такая информация: если будете у вета проверьте прикус. Если прикус правильный зубы стачиваются друг об друга и ничего укорачивать не надо.

То что не ест кедровые орехи не повод для паники - он их мог переесть и теперь временно в них не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок зацепился, значит еще как отросшая... Можете поточнее написать , что у вас с пальчиком?

Вы за это время смогли найти ветеринара?

По поводу зубов есть такая информация: если будете у вета проверьте прикус. Если прикус правильный зубы стачиваются друг об друга и ничего укорачивать не надо.

То что не ест кедровые орехи не повод для паники - он их мог переесть и теперь временно в них не нуждается.

Спасибо вам за очень полезную информацию!!! прикус мы прверим, как только я вернусь из России в пекин, Кузька у меня щас в гостях у подруги, переживаю ,как он там, но вроде уже раньше гостил, нормально было! Купила ему тут в подарок три шишки! немного конечно, но хоть что то! надеюсь, порадуется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот радости будет!!!! Настоящие шишки !!! Подарки !!!

Вы пишите, не пропадайте, а то мы тут очень волнуемся за Вас!!!

Обязательно отпишите как там Кузя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

оочень хорошушенький у бас Кузька :thumbup: ,

а мы вот тоже вроди Китайцы, тока кисточек у нас почему-то нет... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мы дома, т.е в Китае! Кузьку забрали! Он даже поправился за мое отсутствие! И кисточки опять отростать начали!!! Стал опять на белку похож!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...