Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкин


Galla

Рекомендованные сообщения

а если их в трх литровую банку запихнуть???они по стеклу ползают?
А зачем их в банку то толкать, они живут в пластиковом контейнере с крышкой, на которой мелкие дырочки для дышания.

Похоже Великая Эпоха Зоофобусов в нашей квартире закончилась. Через неделю поменяю в поддоне клетки Белкина грунт и буду спать спокойно.

А то тема Белкина потихоньку сводится к обсуждению коллизий , связанных с червяками. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин полностью переоделся?? Или ленится как и наши??
Ещё не полностью перелинял. Шубка поредела на пузике, по бокам и на голове. Хвостик утратил свою роскошность, появилась вилочка на кончике :rolleyes: А спинка ещё в процессе. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю поменяю в поддоне клетки Белкина грунт и буду спать спокойно.

я вот хотела спросить про грунт... мы не решаемся засыпать грунт..... лоточек мелкий- а "бедная деточка" носится так, что весь грунт будет (на очередном вираже) на шкафу! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот хотела спросить про грунт... мы не решаемся засыпать грунт..... лоточек мелкий- а "бедная деточка" носится так, что весь грунт будет (на очередном вираже) на шкафу! :dontknow:
Белкин в основном - верхолаз, по грунту очень редко бегает.

Грунт состоит из мелких стружек, скорлупы орехов, шелухи семечек, огрызков листиков и веточек, так сказать естественные отходы трапезы, которые падают вниз. В туалет Белкин ходит в определенное место клетки, туда подстилаю газету, которую меняю.

А сам грунт меняю крайне редко. Поскольку сложно, придется убирать веточки и стволы, а это значит стрессировать зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, а я вот хотела спросить у вас, а Белкин в этом году переодевается в летнее как и в прошлые года или всё же с задержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а я вот хотела спросить у вас, а Белкин в этом году переодевается в летнее как и в прошлые года или всё же с задержкой?

На спинке пока остался зимний мех. Остальные части тела перелиняли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А в прошлом году он к этому времени был уже перелинявший на летнюю шубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году он к этому времени был уже перелинявший на летнюю шубку?

Год назад Белкин был таким. Чуть-чуть оставалась зимняя шубка на спинке. Сейчас немного задерживается.

post-36-1214498626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну да, на последнем фото гораздо лучше видно как Белкин полинял. Спасибо за фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, на последнем фото гораздо лучше видно как Белкин полинял. Спасибо за фото :)
Только это прошлогоднее фото. Сейчас у него на спинке ещё зимний мех :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да это понятно, что прошлогоднее фото, у самих зимней шерсти навалом :rolleyes: Что-то в этом году с линькой какие-то проблемы.

А новые фотки Белкина будут? :blush: Када ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что прошлогоднее фото, у самих зимней шерсти навалом :rolleyes: Что-то в этом году с линькой какие-то проблемы.

А новые фотки Белкина будут? :blush: Када ждать?

Вот выкладываю

post-36-1214502531_thumb.jpg

post-36-1214502542_thumb.jpg

post-36-1214502554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Белкин разоспался не на шутку. Пришлось пошуметь, привязывая свежие веточки. Вот и проснулся слегка недовольный :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Смотрю на фотографиях палочка ещё присутствует. Это та, которой больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фотографиях палочка ещё присутствует. Это та, которой больше нет?
Да, это была любимая философская веточка... :blush:

И заменить её сложно оказалось. Сейчас Белкин вынужден моститься на оставшемся огрызке :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так и не нашли замену философской палочке :( Если я не ошибаюсь, она кажется из пенёчка росла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не нашли замену философской палочке :( Если я не ошибаюсь, она кажется из пенёчка росла?
Нет. Это была толстая и большая ветка очень сложной конфигурации. Может быть такой уже и не найти :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кто ищет, тот всегда найдёт :victory: Если увижу какую интересную палочку, то презентую Белкину. Правда пока чего-то не попадаются хорошие палочки, за ними в лес надо идти или очередного урагана ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:D Хвостик совсем уже летний, а вот спинка опаздывает за хвостиком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Хвостик совсем уже летний, а вот спинка опаздывает за хвостиком :)
Пузико и голова тоже полиняли до летнего состояния, осталось спинке подтянуться. На ночь оставляю открытым окно, чтобы было побольше свежего воздуха. Может ночная прохлада задерживает линьку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати очень интересно понять, что же задерживает линьку у домашних белочек. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень интересно понять, что же задерживает линьку у домашних белочек. :victory:
Это понятно. Во-первых, питание, которое не соответствует природному. Ближе к весне в лесу белки живут на голодном пайке, а домашние таких ограничений не ведают.

Во-вторых, содержание в теплой квартире нарушает выработку гормонов.

Наверное, есть и ещё причины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...