Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белыч - белка обыкновенная, любимая!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

За ореховый Оскар тут борьба будет не на шутку :yahoo:

А мы не жадные, поделимся :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    828

  • Merayia

    138

  • Galla

    158

  • Bardasita

    97

Здравствуйте, Bardasita :preved:

Очень рада видеть вас у нас на форуме :) Пока я тут со своими праздниками немного отсутствовала, смотрю вас уже приняли как родную :) "Оскара", - говорите нам, а мы не откажемся, мы такие ;) Дайте! ДВА!!! Но в виде орехов :lol:

Ой большое спасибо,приняли меня изумительно и это неудивительно,так как истинные любители белочек -редкой души люди!!

Я очень рада,что нашла этот форум и всех вас!

А еще мой муж ,как и я фанат Белыча и преданный поклонник. И Белыч уже представлен на фирме,где работает муж. Муж рассказал,что весь обеденный перерыв все валялись под столом от хохота.Всем особенно понравилось,как он внезапно напал на тряпочку на палочке ))))Это чудо,а не белк просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, Bardasita, вы прям нас за смущали :blush:

А ролик с тряпочкой на палочке, это были наши первые шаги к сближению. Только уж очень он заигрывался и сильно царапался. Пришлось забыть про эту игру. У меня кстати от неё шрам на руке остался. Видимо так на всю жизнь и останется.

Зато сейчас Белыч точно знает, что в маму выпускать коготки ни в коем случае нельзя, орёт громко :jokingly: Белыч очень оценил мой длинный халат :yahoo: Я про него и забыла, лежал себе спокойненько, а тут достала во время холодов, у нас отопление не было включено, и знаете ли так здорово. Белыч колбасой носится по мне, а мне весело :) Заметила одну вещь, пока халат не надену, Белыч старается не прыгать на открытые участки тела. Терпеливо ждёт ну, когда же, когда. И только заметив, что я беру в руки заветную шмотку, начинает как бы готовиться к прыжку. Сразу же забирается на верх клетки, что б удобнее было прыгать, как пантера прижимается и отклячив попу, переминается с лапки на лапку, балансируя при этом хвостом, ждёт полного облачения меня в одёжку. А потом прыг и болтается как брошка :) Может даже за шиворот залезть и начать усами щекотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Bardasita, вы прям нас за смущали :blush:

А ролик с тряпочкой на палочке, это были наши первые шаги к сближению. Только уж очень он заигрывался и сильно царапался. Пришлось забыть про эту игру. У меня кстати от неё шрам на руке остался. Видимо так на всю жизнь и останется.

Зато сейчас Белыч точно знает, что в маму выпускать коготки ни в коем случае нельзя, орёт громко :jokingly: Белыч очень оценил мой длинный халат :yahoo: Я про него и забыла, лежал себе спокойненько, а тут достала во время холодов, у нас отопление не было включено, и знаете ли так здорово. Белыч колбасой носится по мне, а мне весело :) Заметила одну вещь, пока халат не надену, Белыч старается не прыгать на открытые участки тела. Терпеливо ждёт ну, когда же, когда. И только заметив, что я беру в руки заветную шмотку, начинает как бы готовиться к прыжку. Сразу же забирается на верх клетки, что б удобнее было прыгать, как пантера прижимается и отклячив попу, переминается с лапки на лапку, балансируя при этом хвостом, ждёт полного облачения меня в одёжку. А потом прыг и болтается как брошка :) Может даже за шиворот залезть и начать усами щекотать.

Вот мне это и было очень интересно узнать,насколько бережно белк относится к человеческому незащищенному телу,как оказалось он ценит его целостность и неповрежденность,но я все же думаю это Ваша заслуга ,так как вы великолепно чувствуете его настроение и правильно его воспитываете,а еще в этих роликах безмерная и безграничная ваша с Белычем любовь,это так заметно,пишиите и снимайте еще! :viannen_89:

А шрамы это такое дело,меня собака укусила пару лет назад за нос,тоже заигрался и не рассчитал мощь своей челюсти,несмотря на то ,что был пекинесом )))

А ваш Белыч наверное с каждым днем все ручнее становится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не, мой осторожно обращается, но только со мной. Других может исцарапать достаточно сильно.

Белыч с каждым днём меняется, это точно. Постоянно что-то новое открываю. Вот я сижу за компьютером, а Белыч играет в другой комнате, так я поленилась к нему идти и крикнула так, что у него появились поклонники. Белыч застыл. Грохота когтей не было слышно. Потом я забылась и вспомнила про Белыча, когда он плюхнулся мне на колени :) Мордочка смотрела в сторону экрана ..... Думаю, что всё же это совпадение, но всё же он что-то понимает :)

Тут заморочилась на тему мешает ли громкий звук белке. У нас тема на форуме есть здесь. Не буду говорить о том, что у нас возле дома идёт глобальное строительство. Перекопали всё, что можно как кроты. Даже сейчас какая-то шумная техника дребезжит под окнами и кажется бензопила жужжит. Я скоро как профи буду на звук определять рабочую технику :jokingly: Так вот, дома я включаю аудио-видео технику достаточно громко и Белыч не обращает на неё ни какого внимания. Копается в своём ведре с шишками и не трогайте его, но стоит мне тихо так сказать: "Белыч, орешек будешь?" Он летит ко мне через все преграды. Но если кто-то другой скажет эту фразу, белка для него покажется глухой :) Полнейшее игнорирование со стороны Белыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: Как Вы все интересно всегда рассказываете про Белыча!!!! Думаю белочки привязываются исключительно к тем,кто с ними больше всего проводит времени и кто их любит!

прочла тему про звуки,не заметила,чтобы мои белочки боялись каких-то громких звуков,особенно та,которая первая начала приходить.Может белочки просто взрослеют и привыкают к этим звукам и страх пропадает.

:flag_of_truce: - нашла смайл про палочку и тряпочку,нет только смайла Белыча ,который тряпочку схряцал в две секунды.

Я все же из прочитанного поняла,что Вы достигли серьезных успехов в приручении,мало кто может похвастаться тем,что берет на руки сонного бельчонка и переносит его в домик спаткать ))) Думаю ваш скоро разговаривать начнет,если так дальше все пойдет,кстати он издает обалденные звуки и кряхтит забавно,я такие звуки слышала только от Белыча в роликах :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мой осторожно обращается, но только со мной. Других может исцарапать достаточно сильно.

Белыч с каждым днём меняется, это точно. Постоянно что-то новое открываю. Вот я сижу за компьютером, а Белыч играет в другой комнате, так я поленилась к нему идти и крикнула так, что у него появились поклонники. Белыч застыл. Грохота когтей не было слышно. Потом я забылась и вспомнила про Белыча, когда он плюхнулся мне на колени :) Мордочка смотрела в сторону экрана ..... Думаю, что всё же это совпадение, но всё же он что-то понимает :)

Вот какой Белыч оказывается понимающий и любопытный! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я все же из прочитанного поняла,что Вы достигли серьезных успехов в приручении,мало кто может похвастаться тем,что берет на руки сонного бельчонка и переносит его в домик спаткать ))) Думаю ваш скоро разговаривать начнет,если так дальше все пойдет,кстати он издает обалденные звуки и кряхтит забавно,я такие звуки слышала только от Белыча в роликах :crazy:

Что ж заговорит, это даже хорошо. Тогда первое что я у него спрошу - ТЫ ЗАЧЕМ, ГАД, ВСЕ ШТОРЫ СОЖРАЛ??? :question: Думаю, что Белыч моментально потеряет дар речи. Будет шифроваться до последнего. :jokingly:

А на счёт достигнутого, так я почему-то считаю, что - МАЛОВАТО БУДЕТ!!! (С) мультфильм "Падал прошлогодний снег". Хочется ещё чего-то такого невиданного :)

А звуки да, это видимо наша особенность. Я с Белычем очень много общаюсь и часто передразниваю его. Он видимо в отместку тоже выдаёт что-то своё. Мяукать он конечно не мяукает, но вот некоторые звуки за собакой повторять пытался. Она у меня писклявая деваха и не может мимо молча пройти. То ей надо на ручки залезть, уноется вся, то попрашайнечает, опять скулит. Вот Белыч и понахватался. Я собаку маме увезла, а вечером замоталась и слышу тот же писк :blink: Откровенно говоря первой мыслью было, что крыша поехала :fool: Думала, что собаку забыла и она всё ещё дома бегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж заговорит, это даже хорошо. Тогда первое что я у него спрошу - ТЫ ЗАЧЕМ, ГАД, ВСЕ ШТОРЫ СОЖРАЛ??? :question: Думаю, что Белыч моментально потеряет дар речи. Будет шифроваться до последнего. :jokingly:

А на счёт достигнутого, так я почему-то считаю, что - МАЛОВАТО БУДЕТ!!! (С) мультфильм "Падал прошлогодний снег". Хочется ещё чего-то такого невиданного :)

А звуки да, это видимо наша особенность. Я с Белычем очень много общаюсь и часто передразниваю его. Он видимо в отместку тоже выдаёт что-то своё. Мяукать он конечно не мяукает, но вот некоторые звуки за собакой повторять пытался. Она у меня писклявая деваха и не может мимо молча пройти. То ей надо на ручки залезть, уноется вся, то попрашайнечает, опять скулит. Вот Белыч и понахватался. Я собаку маме увезла, а вечером замоталась и слышу тот же писк :blink: Откровенно говоря первой мыслью было, что крыша поехала :fool: Думала, что собаку забыла и она всё ещё дома бегает :)

Благодаря форуму такой зверь как белочка изучается так,что зоологам и не снилось я никогда не читала,что белки могут копировать звуки,а ведь это так и есть,я по вашим роликам поняла,что часть звуков Белыч просто выучил и ими хвастается,умничка какой! А что у вас за собака? :blush: Я собак обожаю,а в нашем комплексе,где я живу животных держать нельзя. :'(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а во сколько у Белыча подъем и когда он переодевается в пижамку и ложится спать на ночь?

Мои белочки скачут ,как только взойдет солнце,а дрыхнуть идут с первыми сумерками,в темноте может плохо видят? Просветите человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Благодаря форуму такой зверь как белочка изучается так,что зоологам и не снилось я никогда не читала,что белки могут копировать звуки,а ведь это так и есть,я по вашим роликам поняла,что часть звуков Белыч просто выучил и ими хвастается,умничка какой! А что у вас за собака? :blush: Я собак обожаю,а в нашем комплексе,где я живу животных держать нельзя. :'(

Однозначно с зоологов шоколадка как минимум :victory:

Между прочим, Белыч не постоянно пользуется новыми звуками. Пару дней повыпендривается и потом не слышно. Сейчас вот почти молчит, зато взял моду бодаться :blink: Залезет на меня и давай в руку головой долбиться. Я же говорю: "Белыч, отстань, противный, дай фильм спокойно посмотреть", - а он всё-равно упрётся башкой и давай задними ламами подпирать её. Так вчера и не дал фильм досмотреть. Не знаю чем дело кончилось.

У меня сейчас три белых коврика - мальтезе. :) Хотя я всю жизнь сохну по большим. Только мне не разрешают больших собак заводить :( , вот приходится количеством догоняться. :lol:

Я бы не смогла жить там, где нельзя заводить собак. Пару лет выдержала бы, но потом шашки наголо и всех в капусту со своими запретами :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ирина, а во сколько у Белыча подъем и когда он переодевается в пижамку и ложится спать на ночь?

Мои белочки скачут ,как только взойдет солнце,а дрыхнуть идут с первыми сумерками,в темноте может плохо видят? Просветите человека.

Татьяна, мне очень стыдно, но я не знаю во сколько просыпается Белыч. :blush: Меня пушкой не разбудишь, а уж грохот когтей я вообще за шум не воспринимаю. Думаю, что часиков в 8 утра просыпается. Раньше вроде бы не замечала. Иногда может и в 9 проснуться и в 10. Сплюнтусы мы :)

А спать уходит по разному. Иногда рано, а иногда поздно. Если часов в 16 загоню его в клетку и не дам бегать по квартире, то вотмеску пойдёт спать, а если не закрою, то и до 21 часа может носиться.

На счёт темноты вот не знаю, у Белыча всегда хоть небольшой, но свет есть. Может ночью выйти часика в 2 покушать.

А вообще ваши белочки правильно ведут себя. Все белки из леса или зоопарка как по часам с наступлением сумерек уходят спать. Видимо инстинкт. В темноте все хищники выползают на охоту. А с появлением солнышка враги спать, а белки на промысел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот почти молчит, зато взял моду бодаться :blink: Залезет на меня и давай в руку головой долбиться.

Значит скоро замычит Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне очень стыдно, но я не знаю во сколько просыпается Белыч. :blush: Меня пушкой не разбудишь, а уж грохот когтей я вообще за шум не воспринимаю. Думаю, что часиков в 8 утра просыпается. Раньше вроде бы не замечала. Иногда может и в 9 проснуться и в 10. Сплюнтусы мы :)

А спать уходит по разному. Иногда рано, а иногда поздно. Если часов в 16 загоню его в клетку и не дам бегать по квартире, то вотмеску пойдёт спать, а если не закрою, то и до 21 часа может носиться.

На счёт темноты вот не знаю, у Белыча всегда хоть небольшой, но свет есть. Может ночью выйти часика в 2 покушать.

А вообще ваши белочки правильно ведут себя. Все белки из леса или зоопарка как по часам с наступлением сумерек уходят спать. Видимо инстинкт. В темноте все хищники выползают на охоту. А с появлением солнышка враги спать, а белки на промысел :)

Белыч становится человечком,поэтому и спит как обычные люди,хотя если начал бодаться,сперва станет козликом,эволюцию штука непредсказуемая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не, мой мычать не станет, примера под боком нет :jokingly: Да и рожки ему не пойдут :no: Камолый он у меня по жизни ;) Пусть вначале с кисточками разберётся, а там уж поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мой мычать не станет, примера под боком нет :jokingly: Да и рожки ему не пойдут :no: Камолый он у меня по жизни ;) Пусть вначале с кисточками разберётся, а там уж поглядим.

Ир, Белыч с рожками - это пожалуй совсем необычно будет. :playful:

Или с одним рогом, но очень большим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, кто это??? :snoozer_05: Страшный какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, кто это??? :snoozer_05: Страшный какой.

Беличий носорог или носорожий белк...

Не видишь, что ли?

Вот ещё один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да вижу :)

А вот пантеро-белк мне больше нравится. Приятнее для глаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу :)

А вот пантеро-белк мне больше нравится. Приятнее для глаз :)

зато как прыгнет, мало не покажется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

зато как прыгнет, мало не покажется!

Не прыгнет, спать ушел :) Просил всем спокойной ночи пожелать. Вот желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прыгнет, спать ушел :) Просил всем спокойной ночи пожелать. Вот желаю :)

А Белкин скоро проснется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А Белкин скоро проснется....

Тогда Белкину персональное доброй ночи :) В смысле с доброй ночью что ли. Не знаю как правильно сказать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Белкину персональное доброй ночи :) В смысле с доброй ночью что ли. Не знаю как правильно сказать :dontknow:

Не-е, Белкину надо желать доброго дня и чтобы его дневной сон никто не потревожил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не-е, Белкину надо желать доброго дня и чтобы его дневной сон никто не потревожил :rolleyes:

Во!!! Это и желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...