Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Летучая кошь, спасибо за скорый ответ! Ну не зря он Васенька. Мы можем найти по действующему веществу аналог препарата. Главное чтобы это не опасно было ему мазать. Скажите, а если хвостик отсохнет это для его жизни не представляет опасности? и как он будет без хвоста жить? он же белкам, наверное, помогает балансировать при прыжках? Это важный вопрос, потому что в случае если малышок выживет, нам его надо будет пристраивать, мы в конце мая уезжаем. я уже нашла на всякий случай центр по спасению дикой природы где-то в Тайланде. буду им писать и ехать туда, но если ему нужны будут особые условия, то даже не знаю где искать ему хозяина. об этом рано говорить, но надо думать на всякий случай. Какухи у нас отличные. сформированные и много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Молодец, пацан! Борец! :JC_doubleup:


Поскольку он себя не вылизывает, то  препараты ему вреда не причинят.  А что касается хвостика, то  я видела на воле  несколько белок, у которых хвост  гораздо короче и это нисколько им не мешает.  У него ведь , все  равно, останется больше половины хвостика.  А Вы в Россию возвращаетесь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, мне тоже кажется, что хвостик отсохнет и отпадет, но это ничего страшного. Главное, что с малышом все в порядке! А нет никакой возможности взять крошку с собой? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что переживаете.К нам приехала девочка вет.врач и хвостик подрезал. пока только кончик, но возможно нужно будет резать больше. Замотаи ниточкой кончик, набрызгали "серебрянкой". у Васеньки стали совсем опухшие ручки. они и раньше были немаленькие,  а теперь совсем их раздуло.На ручках была светлая полосочка, думали что это кожа, ноона поднялась на ладошки и врач сказал что это воспаление. Доктор говорит, что из-за хвостика в организме может идти воспалительный процесс. Кушает он все так же хорошо, стала появляться рыжая шерстка. какунькать стал только меньше,буквально пару раз по 2 какушки, но все так же красиво сформированные.мы ищем как легально вывезти белку, но пока нашли только нелегальные пути из разряда в трусах и в кастрюлях в багажном отделении. подержите за нас кулачки. без лапок передних он же наверняка не жилец совсем.пока намазали ему "серебрянкой" приписали делать компрессики  из пантенола ( отталкиваемся от того что тут можно найти).Уважаемые белко владельцы, подскажите, пожалуйста, мы кормим его смесью в котором 95% сухого молока и 5% чего-то там. тут продается еще одна смесь в составе которой есть козеин,таурин и пару витаминов. Вопрос надо ли это белке и стоит ли сменить смесь? Ветеринар говорит что нет. 


01e30e4c145d.jpg


b6fb4ab2b927.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, бедняжка... Вы не посмотрите в аптеках сухую траву эхинацеи? Она обладает полезными свойствами, помогающими при лечении разнообразных заболеваний,  повышают иммунитет и помогает заживлять трудные  раны, воспаления и экземы. Только давать,  слабенький раствор заваренной травки нужно будет  между кормлениями молоком. Взрослым заваривают так -  чайную ложку (с горкой) сухой травы залить стаканом крутого кипятка и дать смеси настояться 20-30 минут.  Малышу, наверное, будет достаточно и половины порции. После того как травяной настой остынет, можно  поить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучая кошь, спасибо большое. пошли в аптеку искать. а вариант что белка без передних лап живет в принципе возможен? были такие случаи хоть у кого-то не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С такими случаями я не сталкивалась, но  думаю, что в неволе выжить  сможет, поскольку и на задних лапках белки много  передвигаются и равновесие удерживают. Конечно. еду в лапках держать не получится, но из мисочки есть вполне можно будет. Но, будем надеяться, что  все обойдется и лапки  поправятся и будут работать. У нас в аптеках продается китайская эхинацея, может и у Вас продается.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Летучая кошь, спасибо большое. пошли в аптеку искать. а вариант что белка без передних лап живет в принципе возможен? были такие случаи хоть у кого-то не знаете?

У кого-то на форуме была белка без передней лапки, но по-моему без одной лапки. Я думаю, что возможна жизнь без лапок. Главное, чтобы крошка всегда жил с человеком. Желательно, чтобы не вольерное содержание, а именно квартирное. Валюша меня опередила с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Но мы держим за Вас кулачки и надеемся, что лапки поправятся, и Вы вывезете малыша с собой. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если стул в норме, то смесь не меняйте. Глазки откроются, зубки прорежутся и будем  начинать разнообразить питание и добавлять витамины. Такого   малыша, запросто, можно и в бюстгальтере провезти. :))) Мой первый бельчонок, собственно, там и спал, с большим удовольствием. А на борту самолета,  можно будет и в коробочку переложить.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимлач Надежда,Летучая кошь, спасибо за подержку мы тоже надеемся что он поправится. как бы не возлагали на него большие надежды, но с каждым днем мы к нему все больше привязываемся..Подскажите, пожалуйста, нашли эхинацею только пудру в капсуле, написано пудра эхинацея 500 думаем это 500 мг в капсуле. Если заварить ему эту пудрочку, в воде (она не растворяется( и дать ему слабый раствор такого отвара...пудра оседает на дне, то есть можем набрать только сверху крашеную водичку. не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кимлач Надежда,Летучая кошь, спасибо за подержку мы тоже надеемся что он поправится. как бы не возлагали на него большие надежды, но с каждым днем мы к нему все больше привязываемся..Подскажите, пожалуйста, нашли эхинацею только пудру в капсуле, написано пудра эхинацея 500 думаем это 500 мг в капсуле. Если заварить ему эту пудрочку, в воде (она не растворяется( и дать ему слабый раствор такого отвара...пудра оседает на дне, то есть можем набрать только сверху крашеную водичку. не повредит?

Если честно, я бы не рискнула. Может еще поищите? Вполне возможно, что травка может продаваться на рынках всяких специй и  лечебных трав,  в интернет-аптеках.  Лучше натуральную найти.  таблетки или капсулы могут сбить ему животик и  усугубить его  проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Возможно, что у вас эхинацея и в свежем виде может продаваться.  Еще одно название - Рудбекия пурпурная


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще можно в аптеке найти мазь с эхинацеей и мазать лапки крошке.


Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох какой мальчуган-малыш-борец! держим за вас кулачки! вы молодчина! думаю перевозить его нужно только на себе, в белье :) потому что в кастрюлях в грузовом отсеке не вариант - там холодно, нет воздуха и сумки при погрузке швыряют как угодно, даже если там 100 наклеек fragile.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы у них нет, как минимум в тех 8 аптеках что у нас в районе. Мазь-хороший вариант, спасибо большое,  попробуем хоть ее найти. Если сравнивать фото 2 дневной давности и сейчас то видно что пальчики просто засыхают. Ветеринар которого мы нашли тут должна связаться с коллегами проконсультироваться, ветеринар на каком-то форуме как раз ее советовали по белкам и птичкам, отвечает то что это из-за питания, то потому что это лимфа из-за ампутации хвостика, но хвостик ему подрезали позже. мы же просто не знаем болит ему или нет, у малышка просто отмирают ручки,и никто ничего внятного не говорит. ампутацию ему тут некому провести, будет засыхать по частям? хоть бы уже врачи сказали, если мучается-  усыпить, если есть шанс то что делать, а то мы пантенолом мажем и эхинацею ищем в стране, где она в капсулах, ешкин поварешкин. Если у кого-то есть толковый вет который не брезгует отвечать по интернету- поделитесь пожалуйста. Спасибо огромное всем за поддержку. :give_rose:  я давно волонтерю, но что-то имено с этим манюней совсем не можем взять себя в руки. такое крошечное и беззащитное и главное не знаешь чем ему помочь. Спасибо, что Вы есть и поддерживаете.  :give_heart2:  P.S. Если администрация форума считает неуместным какие-то сообщения, а то право болталку развели в разделе скорой помощи, прошу почистить сообщения. спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я оправила Вам, в личку, адрес клиники.  Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Держим кулачки за кроху! А он ест всё ещё нормально? Если животное себя плохо чувствует и если ему больно, так он тоже, как и человек, не будет есть много или вообще не будет есть. А вот насчёт ампутации передних лапок, так животное будет без них жить, но тут возникнут как минимум такие проблемы:

1. Белка - грызун, у неё постоянно растут зубы и они должны постоянно стачиватся, т.е. белка должна грызть твёрдую пищу. Без ручек она этого не сможет. Значит такой белке всю жизнь придётся подрезать резцы.

2. Без рук белка не сможет умыватся и чистить шубку. Как эту проблему решить, я, увы, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем,  отправила письмо  нашему светиле  -  Виталию Горохову и позвонила в клинику. Он сказал, что в том регионе болячек у белок бывает великое множество и без  анализа с посевом сложно предположить чем именно боле малыш.   Сейчас у него  будут операции, но   обещал посмотреть фотки  около полуночи и я опять его наберу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Господи, хоть бы крошечка поправился. Переживаем и держим кулачки. Если встанет вопрос ампутации, то возможно ли ампутировать только часть передних лапок, чтобы белочка могла брать пищу пусть не пальчиками, а, к примеру, запястьем?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучая кошь, спасибо Вам огромное! Вам написала и врачу все отправила. Очень ждем ответ. NOArt, кушает он все так же отлично с большим аппетитом, тьфу-тьфу-тьфу, вот только что всосал 1.5 кубика, какухи пусть 2 раза в день, но сформированы. Перед кормежкой просто сходит с ума-непоседа, крутится, ползет, то есть кроме этих почерневших пальчиков, раздутых ладошек и хвостика он вполне активный малыш.Как минимум на сегодняшнее утро.  Надежда, проблема в том что я не знаю к кому его тут повести чтобы они его просто не убили.это же такая ювелирная работа, он чуть меньше моего мизинца в реальности. А судя по элементарной "кастрации-стерилизации" тут нет нормальных специалистов даже по таким особо неприхотливым животным как коты с собаками... Справедливости ради их не только тут нет.. Вот мы выбрали лучшего врача по отзывам ребят что тут живут давно,но она частными вызовами занимается, то есть клиники и базы лабораторной нет, и доктор считает ампутацию бесполезной, судя по тому что это по крови у него гуляет он просто может умереть от сепсиса, антибиотики тоже бессмысленно говорит, т.к. для того махонького они подорвут микрофлору и тогда шансов у него совсем не будет. Я прекрасно понимаю, что даже такому многоуважаемому доктору, как Горохов тяжело что-то сказать по фото, но надо хоть за что-то цепляться. Спасибо всем огромное, мы тоже на него все сигналы шлем, а коллективный посыл, он всегда сильнее.   :rose : Главное, что я пока понимаю если он ест хорошо, то и надежда есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это девочка. В лапках явно идет воспаление! Похоже на гнойнички, мажьте левомеколем, похоже, что они должны вскрыться, попробуйте ткнуть иголочкой в пузыри и спустить, то что находится внутри!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Полина, бельчонок находится в Тайланде и там может не оказаться Левомеколь. Может подскажете, какой компонент нужно искать в местных мазях?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Васечке и Вам! Подобные раны хорошо лечатся Эбермином , в России его сейчас не найти, может, в Тае есть. Аналогов его не встречала. В ветеринарии при подобных случаях есть рекомендации делать компрессы глиняные, глина вытягивает гной и способствует заживлению. Кроха такой маленький!.... Очень надеюсь, что лапки удастся сохранить!


  • Латинское название: Ebermin

  • Код АТХ: D06BA51

  • Действующее вещество: Рекомбинантный человеческий фактор роста и Сульфадиазин серебра

  • Производитель: Heber Biotec (Куба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно Ируксоветин, а потом Актовегин гель. Но сначала надо, чтобы вскрылось. А по поводу Левомеколя, в Тае русских полно, у кого-нибудь должен быть, а на такую кроху нужна капля.


Все таки лапки хотелось бы сохранить. Если инфекция системная, то без антибиотика никуда.


 


И все равно, мне кажется, что это девка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...