Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок в лесу


ЕленаК

Рекомендованные сообщения

малыш кушает но небольшими порциями чуть поест, отдыхает потом снова чуток кушает, так и питаемся... между кормления животик массирую...

у нас зоопарк предлагал взять, но вот не знаю, будут ли они так же заботится?

Гамавит 0,2мл не много на 40 грамм веса?

Могу я взять. Условия обеспечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    14

  • Galla

    7

  • teneura

    6

  • ЕленаК

    31

обязательно массировать животик,не какает потому что пока скорее всего нечем.моя белочка в такой же ситуации начала какать через сутки после начала искуственного кормления.если кушает с аппетитом,рингер отменяйте.

рингер отменили, сегодня кушал более активно, за последнее кормление съел приблизительно 2-3 мл, но постоянно спит.

Читала в другой теме, что то, что он спит это плохо (((, но он такой маленький, что же ему еще делать?

глазки открылись, зубки-резцы есть, но животик полуголенький.

Сейчас хочу показать ветврачам.

Могу я взять. Условия обеспечу

насколько я поняла вы живете в Украине, дитеныш такую дорогу вряд ли перенесет, я не буду им рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рингер отменили, сегодня кушал более активно, за последнее кормление съел приблизительно 2-3 мл, но постоянно спит.

Читала в другой теме, что то, что он спит это плохо (((, но он такой маленький, что же ему еще делать?

глазки открылись, зубки-резцы есть, но животик полуголенький.

Сейчас хочу показать ветврачам.

насколько я поняла вы живете в Украине, дитеныш такую дорогу вряд ли перенесет, я не буду им рисковать.

где то через неделю буду в Москве.Помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощь нужна?

нужны консультации по выхаживанию маленького бельчонка.

Мы сходили в туалет, кушаем уже более активно.

Были у ветврача, ничего нового не сказал, сказал только, что лучше не колоть, а поить между кормлениями.

Съедаем за кормежку сейчас уже 2-2,5 мл))) и самое приятно, малыш стал ходить в туалет и "по-большому"

правда кал сформировавшийся, но светлый, это нормально? до этого были просто катушки темного цвета, практически черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас все идет хорошо.светлые какашки-не страшно,бельченок же на молоке.все должно быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас все идет хорошо.светлые какашки-не страшно,бельченок же на молоке.все должно быть ок.

у взрослых тоже может быть от фруктов или овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у взрослых тоже может быть от фруктов или овощей

мы пока на молоке, кормимся через каждые 3 часа, правда приходится малыша будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока на молоке, кормимся через каждые 3 часа, правда приходится малыша будить.

вместо молока я давал кашу детского питания 5 злаков без содержания молока.. замешивал не очень густо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо молока я давал кашу детского питания 5 злаков без содержания молока.. замешивал не очень густо..

я имела в виду заменитель кошачьего молока :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела в виду заменитель кошачьего молока :rolleyes:

Вы белочку беафаровским заменителем молока поите или РК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не плохой, просто тяжеловат.

Белочки, как показала практика, хорошо биафаровскую смесь переносят. От роял канина запоры бывают. Но если Ваш кроха ест эту смесь, ходит в туалет регулярно, наедается и всё его устраивает, можно не переходить на другую смесь.

Хотя я больше уважаю биафаровскую смесь. В неё гораздо больше входит важных компонентов для правильного развития малышей.

Бельчонок ещё совсем малыш. Подозреваю, что не так давно глазки открыл :)

ЕленаК, бельчонка ни в коем случае ни кому не переправляйте и не отдавайте сейчас. У малыша в данный момент трудный период. Только привык и опять обстановку менять, а белочки этого не любят.

На советы всегда можете рассчитывать! Поможем всегда :)

Безмолочными кашами можно подкармливать когда бельчонок постарше будет. Сейчас не стоит экспериментировать и расширять рацион. Всё в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если Ваш кроха ест эту смесь, ходит в туалет регулярно, наедается и всё его устраивает, можно не переходить на другую смесь.

Хотя я больше уважаю биафаровскую смесь. В неё гораздо больше входит важных компонентов для правильного развития малышей.

а другой и не было в зоомагазине :(

так что выбирали из того, что есть ;)

Бельчонок ещё совсем малыш. Подозреваю, что не так давно глазки открыл :)

ЕленаК, бельчонка ни в коем случае ни кому не переправляйте и не отдавайте сейчас. У малыша в данный момент трудный период. Только привык и опять обстановку менять, а белочки этого не любят.

На советы всегда можете рассчитывать! Поможем всегда :)

спасибо за подробный ответ :romashka:

Мы тоже с семьей решили, что пока малыша тревожить не будем, надо ему "встать на лапки".

Он стал активнее есть и кажется стал поправляться, и главное он какает, правда его "отходы" хоть и сформировавшиеся, но достаточно мягкие и светлого цвета, но меня успокоили, что это нормально от заменителя молока.

Даже кажется, что шерстка получше стала, чем вчера, но возможно это только мое желание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На видео видно, малыш активный :) Шерстка блестит :)

Кушайте, набирайте вес, а уж с дальнейшей судьбой как-нибудь разберёмся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео видно, малыш активный :) Шерстка блестит :)

ну хорошо, а то я переживаю очень...

правда за сегодняшний день уже 2 раза ловили беглеца, т.к. выползал из своего гнезда, на руки берешь. сразу ищет кормящий "шприц")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Распробовал значит кормёжку :)

По сколько сейчас съедает?

Я вот думаю, может не стоит его будить что б поесть? Пусть пол часика поспит подольше, сам проснётся, а потом вместо 2-2,5 мл выпьет 3 мл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распробовал значит кормёжку :)

По сколько сейчас съедает?

Я вот думаю, может не стоит его будить что б поесть? Пусть пол часика поспит подольше, сам проснётся, а потом вместо 2-2,5 мл выпьет 3 мл. :)

пьет так же по 2,3 мл...

вот сейчас покормила, раьнше сроку, т.к. идем спать скушал только 1 мл... итого за день получилось где около 13 мл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А утром не пищит? Еду не требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утром не пищит? Еду не требует?

я еще ни разу не слышала его писка :rolleyes:

Сегодня с утра во время кормежки был один раз похож звук на недовольное ворчание, когда он потерял кормящий шприц :D

А так с утра он перевыполнил свою норму кормления и съел аж 3,5 мл :D

уже спокойно дает делать массаж и сразу засыпает.

У меня вопрос по его жилью, я взяла небольшую клетку из под морских свинок положила туда сена и положила махровую ткань, где он и спит, т.е. спал до этого времени, а сегодня утром я нашла его мирно посапывающим на самом сене... вот думаю может тогда небольшую коробку поставить в клетку? или оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Аппетиты возрастают, это хорошо :)

В клетке домик у белки должен быть всегда, это даже не обсуждается. Правда сейчас жара и все белки повысыпали из домиков наружу, но дом дОлжОн быть! :)

Может пока малыш мелкий сено убрать? Оно немного колючее, что б не накололся малыш. Шкурка то нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетиты возрастают, это хорошо :)

В клетке домик у белки должен быть всегда, это даже не обсуждается. Правда сейчас жара и все белки повысыпали из домиков наружу, но дом дОлжОн быть! :)

на раз должОн, значит будет))) просто я ему из махрушки норку делаю и он там спокойно спит, но вот сейчас стал активнее ползать и стал выползать из гнезда

Может пока малыш мелкий сено убрать? Оно немного колючее, что б не накололся малыш. Шкурка то нежная.

мне так в зоопарке посоветовали, но если надо убрать, то уберем.

И сразу и здесь спрошу, вчера были у врача, он посоветовал добавить в кормление пробиотик детский, а вот какой лучше и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы белководы, подскажите, может быть начать давать пробиотик?

у малыша стул светлый и не твердый (((

ведь для грызунов это не норма (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы белководы, подскажите, может быть начать давать пробиотик?

у малыша стул светлый и не твердый (((

ведь для грызунов это не норма (((

На выбор: Ветом 1.1, Цамакс для ЖКТ из ветаптеки, Лактобактерин или Бифидобактерин, Бактисубтил из человеческой аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё рекомендую добавлять к заммолока перепелиное яичко. Так выкармливают совсем маленьких котят без кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...