Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Еловые шишки


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Люди добрые, поделитесь пожалуйста вашими навыками добывания еловых шишек :help: Уже мозг свернула и не знаю где их достать. В лес поехала, так там можно лет сто возле ёлки прыгать и ни одна шишечка не свалится мне в руки, а хочется знаете ли ребёнка побаловать естественными вкусностями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    48

  • Merayia

    15

  • Galla

    13

  • Мелиса

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди добрые, поделитесь пожалуйста вашими навыками добывания еловых шишек :help: Уже мозг свернула и не знаю где их достать. В лес поехала, так там можно лет сто возле ёлки прыгать и ни одна шишечка не свалится мне в руки, а хочется знаете ли ребёнка побаловать естественными вкусностями :)
В лес надо ходить после сильного ветра. Вот тогда и ломает верхние ветки с шишками. Чем больше шишек, тем больше шансов, что сломается.

Я после ураганчиков хожу в парк и собираю пихтовые веточки для Белкина. А их обычным способом и не достанешь, очень высоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во, так я прям как чуяла, что вчера ураган будет, вот и отправилась в лес. Вымокла вся, но еловые гостинцы на меня так и не упали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, так я прям как чуяла, что вчера ураган будет, вот и отправилась в лес. Вымокла вся, но еловые гостинцы на меня так и не упали :(
Сегодня был очень сильный ветер. С нашего балкона снесло картонную коробку. Так что завтра можно идти в парк за ветками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Сегодня был очень сильный ветер. С нашего балкона снесло картонную коробку. Так что завтра можно идти в парк за ветками...

Или за картонными коробками :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или за картонными коробками :scratch_one-s_head:

:2d:

А я добываю так: ною мужу-котику, что Кузе нужны витамины. Он говорит, чтобы я отстала и временно, пока нет шишек наломала ей веточек. Я домой несу веточки, а оказывается муж-котик уже нарвал шишек :)

А я рву с ёлочки, которая возла работы. И каждый день молюсь, чтобы больше себе в банке никьто белку не завел :) Правда там только 2 шишки осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Сегодня был очень сильный ветер. С нашего балкона снесло картонную коробку. Так что завтра можно идти в парк за ветками...

Веток то у нас полно, а вот с шишками реальный напряг :( Походила по парку и выяснилось, что ни кто у нас не догадался посадить ёлки. Других деревьев завались, а вот елей не видать :look: Я профессионально искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Или за картонными коробками :scratch_one-s_head:

:Laie_1:

Не, картон мы не едим. Нам бы шишек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А картонные коробки понадобятся, чтобы шишки складывать :rolleyes:

Галя, не травите душу (жалобно вздыхаю :(). Где ж найти шишки в таких объёмах :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, не травите душу (жалобно вздыхаю :(). Где ж найти шишки в таких объёмах :question:
В лесу конечно... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сходила в соседний парк и .... о, чудо, наткнулась на пять здоровенных ёлок :yahoo: А на них шишек о-о-о-о-о-о-о, мама дорогая. :yahoo: Как бананы гроздьями свисают и манят меня. :flirt: Подлетела я к деревьям и ...... а что дальше то делать? :question: Ну стою я под ёлкой и слюни пускаю на мои уже шишки. Обхватила дерево и попыталась трясонуть его. А-га, Камаз легче сдвинуть :) Попрыгала я во круг ёлки как заяц и пошла дальше, а то охрана парка начала собираться и неодобрительные взгляды в мою сторону кидать. :nono:

Иду значит я по парку, а в голове планы нелепые зреют как достать эти самые шишки и вдруг вижу другое хвойное дерево. Названия к сожалению не знаю (туя, пихта или ещё как) :blush: Но это дерево всё утыкано маленькими шишечками. :) Во я оторвалась! :yahoo: Сколько в сумку влезло, столько и унесла шишек. Белыча вечером угостила, так он аж подпрыгнул от радости. Проснулся и слопал сразу 10 шишек :blink: Надо будет в следующий раз мешок из-под картошки взять и весь его под завязку шишками набить :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет в следующий раз мешок из-под картошки взять и весь его под завязку шишками набить :victory:
удачного сбора шишек, Белычу на радость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
удачного сбора шишек, Белычу на радость!

Галя, спасибо :)

Вот сходила и насобирала кажется всё-таки туевые шишечки. Белыч их лопает только дай :)

Эх, нам бы теперь еловые где достать и будем мы самыми счастливыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такие можно давать? Сегодня насобирала чуток.

post-134-1218448562_thumb.jpg

И скажате можно ли их мыть, или чем то обрабатывать? Одну шишку пришлось выбросить - жучки всякие ползали (может даже это были клещи).

Как хранить? Спелые или недозрелые давать лучше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И скажате можно ли их мыть, или чем то обрабатывать? Одну шишку пришлось выбросить - жучки всякие ползали (может даже это были клещи).

Как хранить? Спелые или недозрелые давать лучше?

Спасибо.

Меня тоже интересует эти вопросы. Хоть белочки у меня еще нет, но обязательно будет (я уже всех к этому подготавливаю). А в лес мои родные ходят очень часто (особенно когда грибы пошли). Поэтому, если их можно каким-то образом хранить, то можно сейчас заняться сбором вкусняшек для моего будущего бельчонка :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки можно давать те, которые у вас есть на руках. Если совсем смущает (жучки или гниль) - выбросьте шишку и не думайте. Я вам скажу, что когда у меня в пакете шишки немного подпортились, то Кузя....... повыбирала червячков с удовольствием (как мне показалось) и слопала. Но всё же я предпочитаю давать шишки без сомнений, т.е. те, которые проходят у меня фейс-контроль :)

Сосновые, еловые как на фото - идеальные!! Поверьте мне. Не надо их мыть, сушить. Вот как есть, так и давайте. У нас Кузя сначала принюхивалась, а теперь не успеваем собирать :)

Сосновые зеленые (маленькие) ей нравятся больше, т.к. они мельче вероятно и их удобнее держать, но и еловые мы лопаем в удовольствием!! Не бойтесь предлагать. Шишки на фото - замечательные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже аппетитные шишечки, только их оч. сложно достать. И почему все самые хорошие ( да что там, вообше все шишки) высоко-высоко висят? может какую раздвижную палку с крючком сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я за шишками и на дерево лазила. Вот так :) Такая дама чисто вся.. полезла, достала. С одной ветки штук 18 сорвала :) Не зря лазила. А еще в центральном парке пообрывали, что пониже висело :) с мамой и её подругой.

А вообще я хочу знакомых попросить - они деревья обрезают на заказ, чтобы правильные ветки резали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эврика этой штукой можно снимать шишки с деревьев.

http://www.onemillionadvice.info/content/v...amp;Itemid=846/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, чесно говоря, думала про приспособления для снятия шишек... хотела поробовать что-нибудь, типа, "ноги" от штатива- раздвижной, а в конце приделать крючок..... Не просто в Москве идти в парк с громоздким приспособлением- боюсь не поймут :blush: а так можно сделать вид, что идет нормальный человек, а не шишечный маньяк :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Главное - оставьте шишек и лесным белочкам :)

Кстати, сегодня на "Нашем радио" примерно в 13-30 зачитали смску от одного из водителей, который, если не ошибаюсь, на Ростокинском проезде чуть не сбил белку.... К счастью, никто не пострадал. Белка цела, машин сзади в этот момент не оказалось, так что все живы-здоровы и счастливы. Пользуясь такой возможностью, хочу передать спасибо этому водителю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - оставьте шишек и лесным белочкам :)

Мы ж не звери, конечно оставим, а еще и угостим их чем нибудь вкусненьким.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...