Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Еловые шишки


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да! Шишки точно мыть нельзя. Еловые раскрываются, сосновые портятся. Хранить только в сухом, темном месте. Желательно в деревянном ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    48

  • Merayia

    15

  • Galla

    13

  • Мелиса

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да! Шишки точно мыть нельзя. Еловые раскрываются, сосновые портятся. Хранить только в сухом, темном месте. Желательно в деревянном ящике.

Во блин, а у нас на свету. И потемнели все..

Пора идти за новым урожаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы
а в каком парке ты шишечки собирала ???? :rolleyes:

Тока тцсссс :secret: Коломенский парк потихоньку обдираю :blush: Царицынский и близ лежащие окрестности. Вот советуют к Битцевскому присмотреться ...... ;) Да, побывала в Кузьминках, чего-то не встретились мне там нужные ёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Вот такие можно давать? Сегодня насобирала чуток.

И скажате можно ли их мыть, или чем то обрабатывать? Одну шишку пришлось выбросить - жучки всякие ползали (может даже это были клещи).

Как хранить? Спелые или недозрелые давать лучше?

Спасибо.

Шишки на фото просто изумительные! :thumbup: Не шишки, а шишко-модели прям :)

Мыть их не надо. Шишки вообще лучше не мыть, так как от влаги они раскрываются и все семена высыпаются. Весь кайф для белки пропадает.

А вот выбрасывать шишки с жучками - паучками не торопитесь. :victory: Если конечно это не клещ, то белке вполне спокойно можно предлагать шишку с насекомыми. В жучках содержится белок, который тоже необходим белочке. Мой Белыч обожает обсасывать этих самых жучков. Ещё и причмокивает с таким неописуемым наслаждением, что и не передать. Стараюсь долго не наблюдать за этим процессом.

А как хранить вам уже дали совет :) В деревянном ящичке в тёмном и прохладном месте. Шишки лучше всего собирать зелёные, это признак новых шишек. Прошлогодние или уже потемневшие начинают раскрываться и и личной мой Белыч моментально теряет к ним интерес. Я в прошлом году так радовалась, что собрала два мешка еловых шишек. Правда меня тогда не смутило, что все они были тёмные и немного полу раскрывшиеся. Так и пролежали эти самые шишки не тронутые Белычем чуть ли не до лета. Пришлось всё выкинуть. Теперь-то я точно знаю какие шишки надо собирать такие, как у вас на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Эврика этой штукой можно снимать шишки с деревьев.

http://www.onemillionadvice.info/content/v...amp;Itemid=846/

Классное изобретение! :cool:

Я, чесно говоря, думала про приспособления для снятия шишек... хотела поробовать что-нибудь, типа, "ноги" от штатива- раздвижной, а в конце приделать крючок..... Не просто в Москве идти в парк с громоздким приспособлением- боюсь не поймут :blush: а так можно сделать вид, что идет нормальный человек, а не шишечный маньяк :jokingly:

По этому надо придумать что-то компактное, что бы в глаза не сильно бросалось ;)

А вот про раздвижную такую конструкцию можно подумать ;)

Эх, была бы такая палка как ручка - указка, помните? Не знаю есть ли сейчас такие, но в наше детство были. А на конце такой палки приделать острое лезвие буквой V. Потом только и успевай всё срезанное в мешок собирать. Главное, что бы длинны палки хватило. :victory:

Сходила в хозяйственный магазин. Думала для этих целей какую-нибудь палку от раздвижной швабры примостить, но все палки не прошли тест, короткие все. Будем думать и искать :)

p.s. На бред сумасшедшей не тянет пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. На бред сумасшедшей не тянет пока?

Нет, продолжай в том же духе!! Я просто увидела таа-кие шишки!! А как достать без пожарников не знаю. Принимаю любые идеи (главное, чтобы и муж одобрил, ему же лазить - он выше ростом. ГЫ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если лезвие примостить к удочке, жесткой конструкции (на время у мужа одолжить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное изобретение! :cool:

По этому надо придумать что-то компактное, что бы в глаза не сильно бросалось ;)

А вот про раздвижную такую конструкцию можно подумать ;)

Эх, была бы такая палка как ручка - указка, помните? Не знаю есть ли сейчас такие, но в наше детство были. А на конце такой палки приделать острое лезвие буквой V. Потом только и успевай всё срезанное в мешок собирать. Главное, что бы длинны палки хватило. :victory:

Сходила в хозяйственный магазин. Думала для этих целей какую-нибудь палку от раздвижной швабры примостить, но все палки не прошли тест, короткие все. Будем думать и искать :)

p.s. На бред сумасшедшей не тянет пока?

Пришла тут реклама из Меги..... и там я углядела приспособление для того что бы достать вазочки и др предметы с верхних полок....это то что надо!!!!!!!!!!!!!можно дотянуться, да еще и захватить.... и стоит то около 300р.. кто будет в "меге" посмотрите!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла тут реклама из Меги..... и там я углядела приспособление для того что бы достать вазочки и др предметы с верхних полок....это то что надо!!!!!!!!!!!!!можно дотянуться, да еще и захватить.... и стоит то около 300р.. кто будет в "меге" посмотрите!!!!!!!!!!

В МЕГЕ - это где именно, в ИКЕЕ или в ОБИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МЕГЕ - это где именно, в ИКЕЕ или в ОБИ?

В МЕГЕ... Икея-это икея, ОБИ- это оби.... А Мега это отдельный комплекс... их ,кажется, 2- на внешней стороне МКАДа, 1- в р-не Ленинградки, а второй где то на юге.... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
http://megamall.ru сайт МЕГИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tolik- СПАСИБО....многим в ящики бросают рекламу... так это и была реклама "МЕГА".... :dontknow:

попробую найти газету.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А если лезвие примостить к удочке, жесткой конструкции (на время у мужа одолжить)?

Хм, надо будет подумать, а для этого надо с удочкой познакомиться по ближе. :victory:

Можно кошки приобрести и лазить по деревьям, как медведи. :crazy:

Ээээ.... ммм..... боюсь, что охрана парков быстренько найдёт управу на пользователей кошками. Потом все массово будем отнекиваться. Представляете как потом народ будет читать сводки по Москве, что в нескольких районах города наблюдаются странные действия, дамы нацепив кошки лезут на ёлки. Массовое помешательство. :crazy:

Бумирангом сбить - вдруг получится.

Не, этот способ точно не для меня, промажу. Белыч останется без шишек, а я уж точно ни с одной шишкой на лбу домой причапаю. Вот если б из ружьишка стрельнуть как в тире, это я ещё могу, а с бумерангом пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Пришла тут реклама из Меги..... и там я углядела приспособление для того что бы достать вазочки и др предметы с верхних полок....это то что надо!!!!!!!!!!!!!можно дотянуться, да еще и захватить.... и стоит то около 300р.. кто будет в "меге" посмотрите!!!!!!!!!!

:o Ах, буквально в пятницу там была и даже не ёкнуло ни где что б сходить в нужный отдел и посмотреть нужную конструкцию. Ну вот, теперь и не знаю когда там окажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Побывала в Битцевском лесопарке. Итог: видела белку, ещё рыженькая, а вот на шишки можно только полюбоваться. Достать их можно, если арендовать вертолёт. Ушла с тремя шишками и то с теми, которые уронила белочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывала в Битцевском лесопарке. Итог: видела белку, ещё рыженькая, а вот на шишки можно только полюбоваться. Достать их можно, если арендовать вертолёт. Ушла с тремя шишками и то с теми, которые уронила белочка.

Товарищи, обратите внимание!! Эта девушка уже диких белок наналя, чтобы Белычу шишки собирали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Товарищи, обратите внимание!! Эта девушка уже диких белок наналя, чтобы Белычу шишки собирали :blink:

:D Да тихо ты!!! Чего панику-то наводишь?

Давай я перефразирую, что б ситуация немного по другому смотрелась? Бежит значит такая белка с шишками, тут увидела меня и усевшись, вот не поверишь, на пути, начала отсортировывать шишки. Три почему-то оставила. :dontknow: Может она мне презент сделала :playful: А так я не, я ни в жись белкин труд в своих целях не буду использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

надо было ей в благодарность беличьего корма насыпать или орешков...

Так приучишь и белка тебе сама потом шишки приносить будет на обмен. :)

Заложишь основы беличьей экономики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот я голова садовая, про гостинцы для белочки забыла :blush: Но у неё пока всего и навалом. Хочешь лесных орешков? Пожалуйста :) Хочешь шишек? И этого навалом :) Но всё же исправлюсь и ближе к зиме начну подкармливать лесных белочек. Ведь как оказалось по статистике из 10 живущих в лесу животных выживают 2 и всё из-за голода :( Это я умную передачу посмотрела, будь она не ладна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что из сухофруктов можно белочке давать?

изюм вроде не понравился ему :dontknow: , чернослив вроде жует понемногу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
а что из сухофруктов можно белочке давать?

изюм вроде не понравился ему :dontknow: , чернослив вроде жует понемногу)))

Лесные белки не такие привереды и едят почти всё, это наши только фордыбачатся. :) Правда все новые продукты лучше давать с осторожностью. Всё же не привычен желудочек лесных белочек к таким продуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что из сухофруктов можно белочке давать?

изюм вроде не понравился ему :dontknow: , чернослив вроде жует понемногу)))

Курагу немного можно, яблоки и груши сухие - от нх какашки не мягчатся, сухие ягоды - черника, смородина. Рябину засушите (хотя она всю зиму висеть будет на дереве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А тем временем шишки-то дома у нас заканчиваются ...... Где их раздобыть, хоть убейте не знаю :dontknow: Пошла на промысел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...