Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Еловые шишки


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    48

  • Merayia

    15

  • Galla

    13

  • Мелиса

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Буквально пару минут назад вернулась из леса, там полная "ж", простите :blush: Не, ёлок полно, да только все без шишек стоят. Зато когда назад ехала, так по трассе стоят ели и все усыпаны дрогоценными шишками. У дороги уж не стала собирать, всё же автомагистраль и всё такое. Буду продолжать поиск шишечных мест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Посетила Кузьминский лесопарк. Да-а-а-а с ёлками там напряженка. А вот белочек встретила аж целых три!!! :yahoo: А у меня как на зло с собой ничего нет :( Даже угостить было не чем рыжиков. Но они что-то находили и постоянно жевали. Пыталась понять что, но так и не смогла.

У каждой белочки явно своя территория и когда одна нарушила границу второй, началась реальная такая драка. Как и полагается шум, гам, визги и всё такое. Правда драка продолжалась не долго и вскоре обе белочки разбежались в разные стороны, а я отправилась на поиски ёлок.

Скажу честно, бродила долго пока наконец-то не набрела на одну усыпную ель. Я конечно же пулей рванула к дереву, НО резкий звук, явно знакомый, меня остановил. Это была сильно борзая белка, которая орала на меня ТАК, что я позавидовала её голосовым связкам. Белыч до такой тональности ещё ни разу не доходил. :) Я не стала долго нервировать рыжую бестию :) и пошла дальше, а белка ещё зорко так следила, ушла я или ещё топчусь возле её ёлки.

В итоге, насобирала желудей и без шишек вернулась домой. Зато я теперь точно знаю, что все самые при самые аппетитные и усыпные ёлки шишками растут не в лесу, а у всевозможных торговых центров, банков, кинотеатров и прочего. Вот хожу и пока облизываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я конечно же пулей рванула к дереву, НО резкий звук, явно знакомый, меня остановил. Это была сильно борзая белка, которая орала на меня ТАК, что я позавидовала её голосовым связкам. Белыч до такой тональности ещё ни разу не доходил. :) Я не стала долго нервировать рыжую бестию :) и пошла дальше, а белка ещё зорко так следила, ушла я или ещё топчусь возле её ёлки.

Ну почему борзая?

Просто это была ее елка.

Она может всю жизнь там живет, а тут кто-то приперся шишки таскать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ну почему борзая?

Просто это была ее елка.

Она может всю жизнь там живет, а тут кто-то приперся шишки таскать.... :)

Да надо было видеть эту белку. У неё рожа наглейшая была (в хорошем смысле :) ) Да если б она до меня дотянулась, то надавала бы мне лапами пощёчин :jokingly:

Белка совсем нюх потеряла, своих не признаёт. Обидно, чес слово.

Ну да, она явно себя ощущала хозяйкой этой ёлки и судя по всему она на ней и живёт, и ест, и пьёт, и детишек выращивает. Я же ей сказала, что не трону, а она на меня .... ругаться ... Эх, белочка, белочка. В следующий раз с гостинцами приду. Видимо звери тоже любят когда им на лапу дают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
В следующий раз с гостинцами приду. Видимо звери тоже любят когда им на лапу дают ;)

Вот с этого и надо было начинать...

Принесла бы пакет корма беличьего - белка бы тебе за этот пакет сама шишек бы понакидала с елки.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Вот с этого и надо было начинать...

Принесла бы пакет корма беличьего - белка бы тебе за этот пакет сама шишек бы понакидала с елки.... :)

На днях проверю эту теорию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас переписываюсь с ребятами - они могли бы поставлять еловые шишки, но их интересуют бОООльшие партии (мешок для одной меня им мало).

Может кто захотел бы на форуме?? мы бы состыковались друг с другом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я сейчас переписываюсь с ребятами - они могли бы поставлять еловые шишки, но их интересуют бОООльшие партии (мешок для одной меня им мало).

Может кто захотел бы на форуме?? мы бы состыковались друг с другом??

Чуть не поперхнулась от радости :) А сколько надо взять мешков, что б заинтересовать добытчиков еловых шишек? Так, а в мешке сколько шишек? У меня Белыч съедает где-то штук 10-15 в день. А что, мы прожорливые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не поперхнулась от радости :) А сколько надо взять мешков, что б заинтересовать добытчиков еловых шишек? Так, а в мешке сколько шишек? У меня Белыч съедает где-то штук 10-15 в день. А что, мы прожорливые :)

Нифига себе.. мы около 3-7 и то недогрызанные.

Я написала письмо, ответят - свисну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Нифига себе.. мы около 3-7 и то недогрызанные.

Я написала письмо, ответят - свисну

Уселась по удобнее и жду свиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные поехали в гости к приятелям на дачу( 20 км по пятницкому ш.) по дороге я потребовала остановиться- шишек посмотреть.... а шишек там видимо невидимо..... собирала только свежеупавшие, насобирала сумку, да меня постоянно дергали- нас же ждали.... а я бы и дальше не поехала в азарт вошла... и это по самому краешку леса, а в глубине то.....до сих пор жалко не собранных- можно сказать БРОШЕННЫХ шишек ;) .

к заказу шишек присоединяемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я вчера тоже за город выбралась. Ярославское направление. Сколько км от Москвы не знаю, но далеко. Вначале засыпала в дороге, а как пошли ёлочки вдоль дороги чуть не пробила головой крышу авто :o , шишек видимо не видимо ..... Со стороны я наверное на маньячку смахивала, так как меня даже побоялись из машины выпускать. Ремнями потуже привязали и на педаль газа надавили.

Но я всё-равно в итоге возле ёлок оказалась, женская хитрость ;) Много не брала, так как как я и ожидала, Белыч не стал есть то, что я ему принесла. Он у меня любит только свежесрезанные шишечки, зелёненькие в смоле, а с полу не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже за город выбралась. Ярославское направление. Сколько км от Москвы не знаю, но далеко. Вначале засыпала в дороге, а как пошли ёлочки вдоль дороги чуть не пробила головой крышу авто :o , шишек видимо не видимо ..... Со стороны я наверное на маньячку смахивала, так как меня даже побоялись из машины выпускать. Ремнями потуже привязали и на педаль газа надавили.

Но я всё-равно в итоге возле ёлок оказалась, женская хитрость ;) Много не брала, так как как я и ожидала, Белыч не стал есть то, что я ему принесла. Он у меня любит только свежесрезанные шишечки, зелёненькие в смоле, а с полу не ест.

Нам давай, мы не гордые :)

Шишечники молчат пока :( наверное подсчитывают виртуальную прибыль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я уже всё выкинула :blush:

Думаю, что твоя красотуля тоже не будет есть те шишки, что я принесла Белычу, они как мне кажется не годные. Ночь полежали дома и начали раскрываться. Старые видать.

Может шишечникам счёты подарить :jokingly: На них быстрее получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Я РАЗДОБЫЛА ЕЛОВЫЕ ШИШКИ!!!!!!!

Теперь главное отдышаться и рассказать всё по порядку :) Значит так: поехали позавчера за грибами. Грибов в лесу конечно же не нашлось, зато шишек там МАМА ДОРОГАЯ!!!!! :yahoo: Вот где, Урсула, я вас вспомнила добрым словом :) Не икалось? ;)

Отвезли меня не знаю по какому шоссе, но в степь Чехова. Вначале не скажу, что что-то предвещало радость, но потом каааак пошли ёлки вдоль трассы, что у меня аж слюнки потекли, взгляд только на шишки чумовой и ни на что не реагирую. Только меня выпустили из машины, я рванула как лань в сторону ёлок. (Преувеличиваю конечно, но не без этого :jokingly: ). Ёлочки стоят роскошные, а шишек на них у-у-у-у-у-у-у. Белычу одной ели хватило бы на несколько месяцев, если с неё все шишки собрать :) Сорвать не получалось, высоко шишки растут, а вот внизу валялось просто море шишек.

Не помню за чем мы ездили в лес, но я вышла из него с ведром шишек. Счастливая!!! :)

Теперь Белыч хрумкает шишки в неограниченных количествах :)

Ой, чё было, когда Белыч увидел целое ведро шишек. Он прибалдел конечно же, потом перетащил штук десять шишек к себе и пошла бензопила работать. Только успеваю со шваброй бегать. :)

Теперь то мы знаем, где водятся шишки :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Я РАЗДОБЫЛА ЕЛОВЫЕ ШИШКИ!!!!!!!

Теперь главное отдышаться и рассказать всё по порядку :) Значит так: поехали позавчера за грибами. Грибов в лесу конечно же не нашлось, зато шишек там МАМА ДОРОГАЯ!!!!! :yahoo: Вот где, Урсула, я вас вспомнила добрым словом :) Не икалось? ;)

Отвезли меня не знаю по какому шоссе, но в степь Чехова. Вначале не скажу, что что-то предвещало радость, но потом каааак пошли ёлки вдоль трассы, что у меня аж слюнки потекли, взгляд только на шишки чумовой и ни на что не реагирую. Только меня выпустили из машины, я рванула как лань в сторону ёлок. (Преувеличиваю конечно, но не без этого :jokingly: ). Ёлочки стоят роскошные, а шишек на них у-у-у-у-у-у-у. Белычу одной ели хватило бы на несколько месяцев, если с неё все шишки собрать :) Сорвать не получалось, высоко шишки растут, а вот внизу валялось просто море шишек.

Не помню за чем мы ездили в лес, но я вышла из него с ведром шишек. Счастливая!!! :)

Теперь Белыч хрумкает шишки в неограниченных количествах :)

Ой, чё было, когда Белыч увидел целое ведро шишек. Он прибалдел конечно же, потом перетащил штук десять шишек к себе и пошла бензопила работать. Только успеваю со шваброй бегать. :)

Теперь то мы знаем, где водятся шишки :victory:

придется шишки класть в холодное место!!!!!!!! а то они открываются.... будут подсыхать и открываться....надо б но учиться нам с шишками обращаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Вот уж Белычу повезло по крупному!

Сходила мамка по грибы, называется :yahoo:

Теперь вы понимаете какой из меня грЫбник :lol:

А Белыч теперь с утра и до позднего вечера шишки хрумкает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
придется шишки класть в холодное место!!!!!!!! а то они открываются.... будут подсыхать и открываться....надо б но учиться нам с шишками обращаться ;)

Ох, это уж точно, что пора шишечное дело осваивать :victory:

Действительно, в тепле шишки начинают раскрываться и, во всяком случае мой Белыч, теряет к ним интерес. Понимал бы чего :) Так что я быстренько перенесла ведёрко по ближе к открытому окну. У всех нормальных людей на подоконнике цветочки стоят, а у меня ведро с шишками :jokingly: Вроде за день не раскрылись больше. Может в холодильник запихнуть? Хотя все не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я быстренько перенесла ведёрко по ближе к открытому окну. У всех нормальных людей на подоконнике цветочки стоят, а у меня ведро с шишками :jokingly: Вроде за день не раскрылись больше. Может в холодильник запихнуть? Хотя все не влезут.
Так на балкон можно поставить, в такой холодине они и не раскроются до следующего лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Так на балкон можно поставить, в такой холодине они и не раскроются до следующего лета.

Можно то можно, если б он ещё и был. Балкон у нашего дома почему-то проектом не предусмотрен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик летом жил на даче, поэтому шишки ел постоянно. Мы пытались их заготавливать, но лето же...все они раскрывались :( Вот сейчас думаю, надо снова на дачу съездить, заодно зайти в лес, набрать шишек побольше, сейчас - то они на балконе не должны раскрыться, наверное? (на улице не так уж и холодно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Для сохранности шишек на балконе сейчас оптимальная температура :) Во всяком случае те, что стоят у меня у открытого окна все как одна закрытые, а вот те, что Белыч перетаскал к себе раскрываются.

Так что удачного вам, Мелиса, сбора шишек на даче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо! У нас для белок на даче место хорошее - шишек много, орехов тоже...нам соседи 2 пакета орехов для Рыжика насобирали...надо им про шишки намекнуть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...