Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличье семейство


ДомиНошкА

Рекомендованные сообщения

Кенгуренок это потому что попа большая, а голова маленькая?!

Ты их совсем разбаловала, вот на шее и сидят :keep silence: Везуха им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    20

  • ДомиНошкА

    57

  • SiD

    12

Сегодня принесла снег! Кити его боится, а вот Хаос с удовольствием пожевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы во всю гуляем по комнате, на кухню путешествуем исключительно на плече у хозяев. Хаос оборудовал себе в комнате новое гнездо. Натаскал ваты в плетёный ящик со всякими запасными кормушками и прочим инвентарём, сделал там кокон и периодически приходит ночевать в комнату. Кити бегает в колесе и пытается утащить и спрятать всё, что плохо лежит, недавно чуть ключи от машины в горшок не зарыла. Так что расслабиться нам не дают.

Если раньше они меньше общались, то сейчас стали чаще нюхаться и бегают друг за другом. Неминуемо приближается время гона. Я очень переживаю за Хаоса, тк он не такой быстрый и проворный, как Кити, а ведь он будет бегать за ней как ошалевший... В общем, будем думать как уберечь Хаоса от не желательных гонок под потолком, а Кити от чрезмерного внимания кавалера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос у нас уникальный белк, во всех отношения, но отдельные моменты заслуживают отдельного внимания. У Хауса очень слабые задние лапки, поэтому он не может ими как следует держаться, отталкиваться при прыжках, бегать так быстро, как другие белки. И казалось, бы совершенно не жизненно важный факт, но он не может чесаться задними лапами. А всё, что он не может делать сам делаем за него я и Виталик. Вот и чесать его приходится нам. Вы никогда не пробовали чесать белку? Это удивительно! Больше всего он любит, когда ему чешут уши и мордочку, он закрывает глаза, подставляет морду и начинает от удовольствия пожёвывать и облизывать руку. Ещё у нас есть специальная щётка для грызунов, ею мы расчёсываем шёрстку после того, как почешемся, что бы она лежала гладко и красиво. Хаусу очень нравятся эти процедуры, ещё бы, только представьте, как были бы вы были рады, если вам почешут нос, когда сами вы этого сделать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он же у нас инвалид. Когда Хаос был маленьким бельчонком и жил со своей мамой, братиками и сестричками под крышей дома, ему стало интересно, а что там, за пределами домика? Он упал. При падении получил травму позвоночника, но добрые люди его подобрали, накормили, напоили и, на сколько это было возможно, подлечили. Но ножки до конца так и не восстановились. Когда он подрос и окреп он переехал к нам, так как его спасители не могли оставить его у себя. Вот его первая тема на форуме ТуТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а. извиняюсь. не проследила, что это тот самый голопузик :romashka:

покажите как нибудь ваш чесальный ритуал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос научился бегать в колесе!

А у Кити новая развлекуха, она таскает наши вещи и прячет на балконе. Проблема в том, что мы не всегда можем их найти :scratch_one-s_head: Вот к примеру флешка на 4 Гб пропала бесследно, а сегодня в углу под куском мха обнаружила ровно сложенные шпильки для волос в количестве 6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос научился бегать в колесе!

Вот к примеру флешка на 4 Гб пропала бесследно, а сегодня в углу под куском мха обнаружила ровно сложенные шпильки для волос в количестве 6 штук.

Может у нее бабушка была сорокой? Не представляю, чтобы белки заинтересовались моими шпильками :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у нее бабушка была сорокой? Не представляю, чтобы белки заинтересовались моими шпильками :scratch_one-s_head:

Вашим и без шпилек наверно есть чем заняться просто))) а наши домашние с жиру бесятся так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, всё же бабушка сорока :lol:. Хаос ничего даже не пытается таскать, а Кити прям помешана на том, что бы стащить... Хотя развлечений и дел у них хватает, одно колесо сколько времени и сил отнимает :P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обормоты почуяли весну и начинаю потихоньку линять.

Хаос вообще облазит, чешу его щёткой каждый день, уже на спине рыжеть начал. Но он сейчас на балконе не ночует, окончательно перебрался в плетёный ящик в комнате, поэтому начал так активно линять. Кити тоже потихоньку линяет, но не так активно, так как предпочитает спать на балконе, а сейчас похолодало и она приостановила процесс).

Во всю носятся в колесе, бегают, прыгают и крушат нашу квартиру :keep silence:. Причём если Хаос куда то не может залезть и от него ещё можно что-то спрятать, то Кити это всё... Если она решила что-то погрызть или стащить, то жди беды. На днях пропало моё любимое зеркало, ну всегда на одном месте лежит, никому кроме меня не нужно, ну вот кто кроме неё мог его стащить!? Пока так и не нашла(. Ещё эта бандитка по отгрызала носы и глаза всем мягким игрушкам.

Так что у нас весело! Пока радует то, что Хаос не проявляет к Кити особого интереса в плане любви, это для меня самое страшное! А так пускай хоть мой стул на щепки разберут, всё равно люблю их сильно-присильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно не писала про своих оболтусов. В доме объявлено военное положение: Кити нападает на Хаоса. В результате она живёт на балконе, а он в комнате. Пока их не расселили эта засранка успела укусить его за хвост, а после когда единственным местом их контакта стала сетка на окне из-за неё он сорвал себе 2 ногтя (первый из-за того, что она попыталась укусить его за лапы, когда он был на сетке, а второй когда он сидел на подоконнике и кончик ногтя торчал наружу эта паразитка подбежала и прямо за ноготь его рванула).

Звери продолжают линять. Грызут веточки с набухшими почками, а ещё после сильных ветров и снега в лесу очень много поваленных деревьев и веток, так что у нас теперь запас шишек в холодильнике!)

Хаос совсем ручной стал, только очень не любит когда я ему пальчики обрабатываю, норовит спрятаться под кровать. Кити бегает по нам, за орешек даёт гладиться, можно спокойно взять в охапку и перенести куда надо, конечно будет возмущаться, но никогда не кусает ни меня, ни Виталика.

Вот такие у нас новости, может и не очень радостные, но пишу как есть, что бы ни у кого не возникало иллюзий, что 2 белки могут жить дружно! На форуме есть белки, которые живут парами и дружат, но это скорее исключение из правил, а в большинстве случает даже если всё тихо-мирно, то весной обязательно начинаются бои. Так что делайте выводы и если заводите больше одной белки, то сразу продумывайте вариант как при необходимости их расселить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет! не переживайте чо ваши белки дерутся.возможно что Кики беременна и поэтому не подпускает мальчика или весна. вообще белки это одиночки,любят жить по одному.

в этом году мои друзья привезли мальчика белку Тишку ко мне 1 апреля,сказали что будут увеличивать ему вольер,первые 2 недели Мяся и Тишка жили очень дружно,даже спали в 1 домике,а потом она начала нападать на него и его увезли... и вот прошел месяц и она родила.животик был маленький,я была уверена что она не беременна.она не вылезала 2 дня из домика и я решила проверить и увидела в домике масеньких бельчат)))) Желаю вам того же ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирусик

У нас точно не беременная (хотя Кити такая упитанная, что вначале у меня были подозрения :lol: , но у неё конституция такая). Они раздельно уже с начала весны живут, сразу, как заметили, что она его гоняет отсадили, но она успела ему хвост укусить сильно, хорошо, что всё закончилось благополучно. Они в одном домике у нас никогда не спали :( , а мы так надеялись, что они будут жить дружно. Но ничего, мы их любим и делаем всё, что бы никто не чувствовал себя обделённым. Скоро Виталик доделает второе колесо и вообще всё замечательно будет. Когда они гуляют, то мы периодически Кити в комнату запускаем, а Хаос в это время на балконе тусуется.

В общем, у нас весело! Встают обормоты в 4.30 утра, в 5 просыпаюсь я, насыпаю новой еды, играюсь с Хаосом, потом выпускаю его на балкон, пока он там в колесе носится, Кити в комнате хозяйничает. Потом Хаос уходит отдыхать часа на 2 (это часов с 7-8 до 9-10) и я могу ещё поспать... Ну а окончательно ложатся спать Хаос часа в 4, а Кити может и до 7 вечера носиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

И не говори!

У них сейчас идея-фикс: если сгрызть окно (у нас стеклопакет с деревянными рамами), то настанет счастье! Почему и зачем они так решили непонятно, но и со стороны комнаты и с балкона всё окно погрызено :dash2: . Как не объясняю, что нельзя, как не гоняю, стоит отвернуться и слышу треск от прогрызания рамы! Причём они всё понимают и знают, что нельзя и смотрят на меня преданными глазками, когда я ругаю их за это, но видать, охота пущи неволи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже! На подоконниках лежат свежие веточки, в сетку тоже вплела веточки, что бы края рамы закрыть, но им на это всё равно! Грызут в определённых местах, настойчиво так, с осознанным взглядом и знанием дела :grin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может там вкусная деревяшка? Можно на неё закрепить обычную рейку такого же размера, чтобы закрыть раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот со стороны балкона у нас так и есть: там рамка, которая держит сетку, так они её уже почти прогрызли и вот-вот доберутся до рамы! а со стороны комнаты уже полностью сгрызли водоотвод (благо он там не нужен)... Не знаю, что там вкусного, неужели вкуснее свежих веточек из леса!? Эх, убыточные животные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, но обидно! У них столько деревьев и веток, а они окна грызут... :blink:

Надо, чтобы у них с этим окном негатив устойчивый сформировался. Память -то не плохая. Например, как только начнет грызть, незаметно подползать и брызгать водой из пульверизатора. Может дойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария

Да я их уже и гоняю и кричу и шумлю пакетом целлофановым и топаю, помогает ровно до того, пока я не отойду на "безопасное" расстояние или им самим не надоест. :suspicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...