Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличье семейство


ДомиНошкА

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Может чесноком натереть рамы? :scratch_one-s_head: Заодно и профилактику от глистов пройдут :jokingly: Запашок там будет ещё тот, зато белки его не уважают.

У меня Белыч тоже одно время грыз определённые вещи, думала убью гада! :diablo: Закрыла на пару дней его в клетке, что б позабыл про хулиганства, так он, сволочь, в клетке стал грызть пластиковые соединения :blink: Накупила камней меловых для кроликов и уматала всё, что Белычу казалось вкусным. Вскоре бзик прошёл, камни оказались не вкусными да и я перестала орать, не интересно стало :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    20

  • ДомиНошкА

    57

  • SiD

    12

Спасибо за совет! Вот только, ох как не хочется натирать форточку чесноком, это ж стоит открыть и амбре по всей комнате :keep silence: ...интересно, может есть ещё какие-то отпугивающие белок запахи... нужно будет завтра масла ментола и эвкалипта попробовать на окно капнуть :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Самое удивительно, что запаха практически не будет, он быстро выветривается, а вкус остаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь дерево! Мне кажется, что она как раз запах впитает и будет долго держаться... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Попробуйте деревяшку какую-нить намазать и потом понюхайте пахнет или нет. А главное, белкам надо дать протестировать, а то слопают палку с чесноком, вдруг понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте деревяшку какую-нить намазать и потом понюхайте пахнет или нет. А главное, белкам надо дать протестировать, а то слопают палку с чесноком, вдруг понравится :)

Будет деревяшка по-корейски- блюдо для белок-гурманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет деревяшка по-корейски- блюдо для белок-гурманов.

:thumbup: валялась просто, это точно, мохнатые-такой народ хитрющий, может наоборот сработать, начнут грызть днем и ночью.

Я бы с водой все же попробовала, скрип пакета- это все же не такое запоминающееся событие, как шубу сушить, причем на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белычи видимо почувствовали, что хозяйка задумала недоброе и стали проявлять меньше интереса к рамам. Сегодня только Кити пару раз пыталась отгрызть кусок форточки, но получив по мохнатой попе быстро успокоилась :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы на днях были в лесу!!! Сколько там вкусноты!!! Насобирали шишек свежих зелёных, нераскрывшихся старых с поваленных деревьев и веток, кучу веточек и семян! Ну наши любимые маньчжурские орехи, их до сих пор можно собирать, скорлупа очень крепкая и за сезон они не прогнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Координаты!!! Фото собранного!!! Простимулирует многих к выезду на природу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты не дам, сами все окрестные леса обдираем :keep silence: , а вот фото завтра выложу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приболела я, решила днём прилечь подремать, так Хаос залез ко мне под одеяло и спал со мной!:) Потом, когда я пошла кормить мелких,он ушел к себе на кресло спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как трогательно :) Хаос понял, что хозяйке плохо и решил согреть своим тельцем. Умница, а не белк!

Выздоравливай! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, Доминошка! Как поживают Ваши малыши? А что значит, в последней запии сказали, пошли кормить мелких?! Кити всё-таки принесла потомство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет:) Спасибо, у нас всё хорошо!

Малыши уже не малыши, а матерые белкусы ))) Теперь их у нас четверо :wacko: (самой до сих пор не верится). Ещё двое: Лили и Бооо это малыши из ВОТ ЭТОЙ темы. Вообще то мы планировали их пристроить, но так как вовремя подходящих хозяев не подобралось, то они у нас остались, а теперь я их никому не отдам!!! Где мне ещё двух ласкучих белок взять, которых можно целовать и пузо чесать, пока они за пазухой спят!? :wub: В общем теперь у нас не квартира, а бельчатник :ph34r: Кити полностью отвоевала лоджию, Хаос в свободном выгуле по комнате, мелким сейчас вольер в комнате делаем, а пока в клетке живут и мы их на несколько часов выпускаем гулять, но обязательно под присмотром, а то они уже хоть и совсем большие, но ведут себя как маленькие неразумные бельчатки. Все мои цветы изничтожили (сволочи!), но я их все равно всех люблю! Они такие разные, у каждого свой характер, очень интересно с ними, и само-собой скучать не приходится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Хаос научился бегать в колесе!

А у Кити новая развлекуха, она таскает наши вещи и прячет на балконе. Проблема в том, что мы не всегда можем их найти :scratch_one-s_head: Вот к примеру флешка на 4 Гб пропала бесследно, а сегодня в углу под куском мха обнаружила ровно сложенные шпильки для волос в количестве 6 штук.

хоть и с опозданием, но всё равно смеюсь!))))

читала видимо давно, а тут решила перечитать снова твою темку, Наталья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас новости, может и не очень радостные, но пишу как есть, что бы ни у кого не возникало иллюзий, что 2 белки могут жить дружно! На форуме есть белки, которые живут парами и дружат, но это скорее исключение из правил, а в большинстве случает даже если всё тихо-мирно, то весной обязательно начинаются бои. Так что делайте выводы и если заводите больше одной белки, то сразу продумывайте вариант как при необходимости их расселить!

Упс, надеюсь нам не придётся заниматься переселением, они до сих пор вместе, в одном домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем, пока они гуляют ничего особо не напишешь, всё внимание им, а вечером я такая офигевшая от белок, что писанина о них добьет остатки моего разума :2d:

Сволочи они у меня! Сегодня Бооо дал мне в глаз, ага, натурально так прыгнул! Сижу с опухшим красным глазом и со следами беличьих когтей на обеих щеках :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, все желающие могут посмотреть на нас в эту субботу (17 число)! Будут показывать моих оболтусов в передаче "О животных и растениях" по каналу Москва Доверие, повторы в понедельник и вторник будут идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, все желающие могут посмотреть на нас в эту субботу (17 число)! Будут показывать моих оболтусов в передаче "О животных и растениях" по каналу Москва Доверие, повторы в понедельник и вторник будут идти :)

а на каком канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Телеканал Москва Доверие.

А у нас нет такого канала! :no: Запишите программу на видео, пожалуйста, а то мы Вас не увидим и расстроимся очень! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем, пока они гуляют ничего особо не напишешь, всё внимание им, а вечером я такая офигевшая от белок, что писанина о них добьет остатки моего разума :2d:

Сволочи они у меня! Сегодня Бооо дал мне в глаз, ага, натурально так прыгнул! Сижу с опухшим красным глазом и со следами беличьих когтей на обеих щеках :angry:

бененькая, Наташ, давай пусть зализывают щёчки! Я вот тоже побаиваюсь, когда по голове скачут или близко к лицу - что как прыгнут и за нос схватят. Серёга аж чуть ли не целовался с Виски, пока он орех хрямал, а это ещё в середине сентября было. Залечивайте там побои и больше ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...