Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличье семейство


ДомиНошкА

Рекомендованные сообщения

Ну а как их не баловать, таких шладких!!! :blush3::tender:

Сами пишу, а Виталик на балконе Хаоса огрызком от яблока подкармливает, а то снова решил на ночную прогулку-перекус вылезти, вот я боюсь, что у него это в привычку войдёт по ночам есть, как же мне тогда им еду на следующий день с вечера оставлять?! Ведь этот схомякает всё самое-самое и глазом не моргнёт! А потом весь день на семечках да корочках хлеба кантоваться... Кити тоже красотка, вечно вылезет из дупла на половину и смотрит, у самой уже глаза закрываются, а она всё висит, вдруг орехи раздавать будут, а она всё пропустит! :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    20

  • ДомиНошкА

    57

  • SiD

    12

ДомиНошкА, у меня, если честно, имеется другое подозрение: жёлуди, видимо, НИЗКО-калорийные, и ПОЭТОМУ их много не съешь.)) нет, правда, ни разу не видел. орешки на моих глазах частенько выкапывают. видел, как едят почки и что-то навроде. один раз видел - косточку чью-то белка старательно (на пол-парка хруст стоял)) грызла. постоянно ходят-копаются, роют, прячут, что-то вынюхивают... но вот чтоб "белка и жёлудь" - такого, на удивление, не встречал.

Ну не знаю, может вам просто не везло увидеть белку с жёлудем? :scratch_one-s_head: Но ведь то, что белычи их хрумкают это факт...даже на примере домашних доказуемо ;). Может у вас там какие-то неправильные жёлуди растут? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша тоже караулит орехи :) Но дуля ей с маком на ночь :) А еда у нас всегда-всегда есть и на ночь не наедается белка, фигуру бережет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желуди белки собирают, это факт. Но едят ли сомневаюсь, если есть альтернатива- орехи. Наши, мне кажется- не едят. Но желудесборники- заполнены. У наших- это пустая шина во дворе, туда таскают и складывают. :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желуди белки собирают, это факт. Но едят ли сомневаюсь, если есть альтернатива- орехи. Наши, мне кажется- не едят. Но желудесборники- заполнены. У наших- это пустая шина во дворе, туда таскают и складывают. :on_the_quiet:

а наш может есть желудь когда рядом орехи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В этом году Белыч желуди есть не стал почему то :dontknow: Каждый плод расколол на две половинки и распихал по мискам. Ни одного надкушенного желудя не видела. Может быть в этом году желуди из-за жары и смога впитали в себя что-то что белкам не нравится вот и не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти!

А мы желуди не употребляем, но воруем их из своей коробки с припасами, разгрызаем на кусочки, но не один не съедаем, а все разбрасываем. И так можем штуки три раздербанить, но ни крошечки не съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мелкопузики с удовольствием грызут желуди.

Я попробовала на вкус- очень горькие какие то. А им нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-даа, парниша не промах :keep silence: Этак он у вас в сову превратится, вам под стать. А чем плохо ночью стрескать все самое вкусное, а утром вы и так чего-нибудь вкусненького подбросите, он не дурак все уже давно просек. С тами родителями чего не разъесться :yahoo: Опять же конкуренция не дает покоя, вдруг Кити проснеться пораньше и все схомячит, надо все заранее припрятать в самое надежное место ;) А Кити надо бы поменьше клювом щелкать с таким кавалеров, благородства, судя по всему, от него не дождешься :look:

Наталик, ждем фотки с детишек в новых шубках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за фото! Такой лягушонок хорошенький :jokingly:.

А сейчас он вот такой:

Фото временно удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Судя по упитанной попке Китти и прищуру на фото она явно не промах и свой кусок у Хаоса всегда оттяпает во сколько бы он не встал :)

Красивые детки!!! В красивых шубках с красивыми кисточками в красивых домиках и красивой обстановке с любящей хозяйкой :yahoo::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, я обязательно передам их Хаосу и Кити в ореховом эквиваленте!:)

Нужно сказать, что зверята обнаглели. С недавнишнего времени мы начали разрешать им понемногу осваивать комнату :wacko:, так теперь выйти или зайти на балкон это целая проблема! Раньше было попроще, Кити всё же побаивалась и не решалась активно действовать, а сейчас её хоть за хвост дёргай, ей пофиг! Это конечно хорошо, что звери ручные, что их можно потискать и поцемкать, но когда дело доходит до проникновения в комнату эти всё...война местного значения! Радует то, что иногда всё же реагируют на слово "нельзя", почему иногда? потому что если что-то ооочееень нужно, то мы делаем вид, что ничего не слышим и не понимаем! :angry: Но я их воспитываю и, надеюсь, что они вырастут в законопослушных белок! :yes3:

Ещё Хаосу очень нравится сидеть и нюхать уличный воздух, он прям весь вибрировать начинает! А Кити любит гонять птичек: если кто-то подлетает близко к сетке, то она заливается в такой истерике, что там птицы со всех близлежащих деревьев сматываются. :keep silence:

Ещё хочу рассказать про еду: купили мы тут кедряхи нового урожая! Народ, что было...мамку продали легко, не оглядываясь! Фырчали и хрюкали от удовольствия :lol:. Если кто-то купит, то советую сразу промыть и разложить просушиться, а то у нас они на 2-3 день начали плесневеть, пришлось крайне основательно промывать и кипятком поливать, а потом сушить. Думаю надёжнее сразу немного подсушить, что бы избежать лишних хлопот ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу рассказать про еду: купили мы тут кедряхи нового урожая! Народ, что было...мамку продали легко, не оглядываясь! Фырчали и хрюкали от удовольствия :lol:. Если кто-то купит, то советую сразу промыть и разложить просушиться, а то у нас они на 2-3 день начали плесневеть, пришлось крайне основательно промывать и кипятком поливать, а потом сушить. Думаю надёжнее сразу немного подсушить, что бы избежать лишних хлопот ;).

Оно и понятно. Орехи просто плохо просушивают, чтобы вес был больше.

Или не успевают просушить, сразу сдают заготовителям.

Я всё-таки предпочитаю хранить орехи в шишках, очень хорошего качества орешки созраняются в течение года точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

Шишки конечно же лучше, но где же их столько взять?! В Москве на них цены ломовые! Мне всё обещают крупную партию привезти, да вот только постоянно какие-то проблемы у этого дядечки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты какие красавчики :thumbup: Холеные и закормленные зверушки! И кисточки на ушках просто заглядение!

А дуплянку опустили пониже на пол? Были падения с высоты? :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой дуплянке он отдыхает днём, а на ночь уходит спать в верхнюю. Падений у нас уже давно нет, лазит везде как обезьянка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё хорошо, постепенно уменьшаем порцию орехов (всё таки сезон прошел, и в природе белки в это время их гораздо меньше едят), так что в ход усиленно пошли семечки, сушеная кукуруза, сухофрукты.

Хаус обзавелся новой кличкой - Кенга, уж очень он похож на маленькую кенгурушку! :jokingly:

Кити стала настоящей прилипалой, :crazy: иногда нужно потратить несколько минут, что бы стряхнуть её с себя и выйти с балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...