Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белк Стич)


Mas'ka

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я Ася :curtsey:ff05552c2065.jpg 3 недели назад увидела это чудо в зоомагазине. Ну, как всегда захотела купить)) Вот только смогу в середине декабря.. Пока занимаюсь поиском клетки для него. И меня еще беспокоят несколько вопросов: нормально ли, что бельчонок почти все время сидит в своем домике? Возможно ли будет его приручить, так как пока он дикий и кусается? Подойдет ли ему клетка 100х50х60? Или лучше купить побольше? Зарание спасибо за ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    19

  • ДомиНошкА

    10

  • SiD

    18

  • Mas'ka

    114

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Привет, Ася! :yaya:

Клетка 100х50х60 маловата для белочки. Надо искать выше. Тема о клетках находится ЗДЕСЬ. Посмотрите, может что-то подберёте для себя.

То, что белка сидит в домике постоянно, это нормально. У белки стресс и пока она будет прибывать в стрессовом состоянии белка будет либо в домике постоянно сидеть, либо постоянно спать накрывшись хвостом и спрятав голову между лап.

Приручить можно любое живое существо, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото клетка ужасная, с решётчатым полом даже в домике, да и домик из фанеры, а не из досок :((

Нелегко там белку жить. Ему б туда хоть полотенце старое положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, risu! Заглянем) Да, знаю, что клетка просто ужасная... Сейчас в домике лежит лежанка для хорьков - и то лучше. Мне вообще сказали, что такая клетка - вполне нормальная для белок :kez_12:. Мышка там вообще в переноске 20х15х15 живет :cry:. Очень жалко бельчонка - дети постоянно тыкают пальцами в клетку :kez_12:.стоит он 7 тысяч, а клетка где-то 12... Попробуем поискать на сайтах, ведь покупка не за горами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сегодня на птичке видела такую клетку, аж облизнулась. Стоит как раз 12 000 рублей. Примерилась, я бы в неё влезла полностью :) Были и дороже, но слишком много не нужных наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо брать! :yep: Хорошие размеры! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще пара фоток, которые получились пару дней спустя:

fa8c8910cfff.jpg

3bef11df3f34.jpg
/>http://s58.radikal.ru/i162/1012/e2/7e209687edca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

скорее всего купим клеточку 79 x 65 x 160 :thumbup:

Фото клетки покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дикий? прямо из леса?

вроде в клетухе в помещении сидит, а такой пушище отрастил...

вообще симпотяга конечно :) очень миленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, СРОЧНО, положите что-нибудь на дно клетки :kez_12: ... Не хочу пугать, но предупредить обязана - мой Рыжик в зоомагазине жил в клетке с подобным полом, задняя лапка попала между прутьями, повернулся, не смог выбраться и сломал лапку, а дальше было страшное...

положите картон ребристый, что-нибудь, только не оставляйте так!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла его проведать, что впрочем я делаю каждый день. Он как всегда спал в домике. Ну мне надоело смотреть на его хвост, я подула на него :blush:. Белк лишь сонные глазешки открыл, да вновь отвернулся. Тут что-то побудило меня издать такой звук, на подобии беличего, когда они зовут друг друга. К моему удивлению парень мигом проснулся и вылез из домика! :jumping:. Шиншиллы, что внизу сидят, тоже насторожились. Так я еще "сказала" белку "пару слов", он издал что-то вроде "крррааа" и сел перед решеткой. Время было уже много, пора было домой, а белк смотрел мне вслед ^_^. Вот так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла его проведать, что впрочем я делаю каждый день. Он как всегда спал в домике. Ну мне надоело смотреть на его хвост, я подула на него :blush:. Белк лишь сонные глазешки открыл, да вновь отвернулся. Тут что-то побудило меня издать такой звук, на подобии беличего, когда они зовут друг друга. К моему удивлению парень мигом проснулся и вылез из домика! :jumping:. Шиншиллы, что внизу сидят, тоже насторожились. Так я еще "сказала" белку "пару слов", он издал что-то вроде "крррааа" и сел перед решеткой. Время было уже много, пора было домой, а белк смотрел мне вслед ^_^. Вот так )

Ух))) Да вы нашли общий язык))) Поздравляю!!!

Ему надо сейчас от стресса отойти, потом отоспаться, а уж потом отношения с вами будет налаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб)) все же странно.. На других вообще не реагирует, пусть они хоть обзовуться его. Я обычно просто долго смотрела на него, не разговаривала даже. Когда его только привезли - он все время скакал по клетке, не уследить было. Сейчас его почти невозможно выманить, а тут вдруг вылез )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, сколько стоит белочка в зоомагазине?

Жалко, конечно, бельчонка...но главное чтобы вы создали ему благоприятные условия и не боялись трудностей, потому что белка - зверек сложный, но умный и добрый... приручить можно, мояшка тоже дикий был изначально, в магазине к людям попривык, а сейчас, так как я его одна кормлю, то вообще...беситься начинает как только меня увидит, ходит за мной как собачонка, озорует конечно, но понимает (по-своему) и слушается, на руку не садится еще, но гладить позволяет и любит по мне пробежаться, но ему разрешается только если я в джинсах... как-то обманула его...вижу что глаза горят, хочет на меня запрыгнуть, я говорю - нельзя и пальцем грожу...а он прыг и на руке))) так что было бы желание и внимание и приручится ваша белка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеемся)) 7000 тысяч ) и клеточка 12000 =)

Дорого :blink:

ох уж эти коммерсанты-зоомагазиники, не буду эту тему поднимать, столько уж всего написано про них на этом форуме :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу позаботьтесь о полноценном меню. Семечки, орехи, сушёные грибы, белые сухарики (не покупные, самим надо сушить). Вот если брать готовый сухой корм для грызунов, то импортная пачка может стоить до 300р. Пару поилок для воды. В общем 19тыс.р. не отделаетесь, рассчитывайте сразу на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Сейчас то поняли, на что пошли :) , папа все отговорить пытается - но я не отступлю))) :victory: белки такие клевые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказала, что белка самый затратный в плане еды зверек... для меня коты (2) более проблематичны, потому что полностью отказались от нормальной пищи, только корм из пакетиков...

то что надо белке - в магазине не купишь, а вот по лесу побегать придется, я летом сама себя белкой чувствовала, то за мхом, то за ветками, то за грибами, то за ягодами боярышника лезла, то за рябиной, одуванчики, ветки разных сортов, орехи на запас (с ними в этом году проблемно было), тыкву настоящую сушила, грибы и морозила и сушила...я единственно на что трачусь - это соляные, минеральные камушки, но они недорогие, витамины для грызунов, но с ними у нас проблема в зоомагазине и мы пока без них обходимся, ну может наполнитель древесный, но мы им не пользуемся, мы мох меняем и картон, покупаю ещё курагу, финики, но этого у нас в виде сладостей и не часто, да и для себя беру, кедровые орехи и шишки - это тоже лакомство, есть фундук, тыкв.семечки - они менее дорогие. Может я ошибаюсь, но я пока не заметила, что Рыжик уж очень у меня голодает, наоборот периодически на диету сажаю его, чтобы веточки грыз...и в еде главное фантазия и как можно больше от природы брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела корм "Зоомир" - покупать боюсь... Написано, что корм хороший и полноценный, но я помню, как дала его кролику - неделю поносил :kez_12:. А про "Кешу" и говорить страшно :blink:. У меня от него хомячок сдох, а когда просеивала корм - там столько пыли, грязи и злаков, запрещенных хомячкам. А написано сбалансированный корм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...