Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюша и Степан


ronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прогулялись тут недавно по кухне. Если плита не включена и холодная, то гуляем свободно.

Посмотрите, как мы перелиняли. Мех шёлковый.

Кротон и нечто стелющееся типа фикус (?) нас не привлекали.

После гуляния, сразу к малышам.

post-1433-0-09995600-1373134517_thumb.jp

post-1433-0-21442900-1373134569_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    24

  • maliha

    11

  • готово дело - белочка!

    14

  • ronin

    107

Какой сейчас возраст у малышей? :snoozer_05:/>/>

сегодня им 18 дней.

А сколько малышей у Нюши? Ещё не считали?

не видел пока, только писк иногда слышу. лезть смотреть пока побаиваюсь, что б стресса у них не было.

через неделю посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня им 18 дней.

не видел пока, только писк иногда слышу. лезть смотреть пока побаиваюсь, что б стресса у них не было.

через неделю посмотрю.

Ждём-с!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрю, Нюшка что-то хочет съесть, и ищет везде. Взял её на руку, и пошли на кухню и к сыну в комнату выбирать. Так вот, ей хотелось свежей зелени. Начала есть фикус, который они со Стёпкой только зимой поедают. А те ветки разные, что я привез ей из деревни, уже повяли. Я вспомнил, что давно не давал ей салат. Бегом в магазин за зеленым салатом в горшочке. Так она почти весь его съела.

Изображение

Так что зелень на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белки скажут вам большое спасибо, если Вы посадите в цветочные горшки одуванчик, герань и кисличку. Все эти растения отлично поедаются белками и очень для них полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром слышу писк пронзительый, смотрю, один вылез из гнезда, а Нюшка его назад затаскивает. То за хвост, то за задницу, то вообще за мордашку. Я быстрей отогнул край картонки, что-бы ей удобней было взяться. Затащила,покрюкала, и он сразу успокоился. Ну в общем чуть больше мыши, хвост как у крыски, окрас Нюшкин. Пока ещё слепой. А сейчас, уже вечером долго кто-то из малышей нюкал, потом чавканье, и видимо уснул ,а Нюшка вышла ужинать. Гуляет по балкону и всей квартире. Заметно окрепла, но движения все ещё скованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром слышу писк пронзительый, смотрю, один вылез из гнезда, а Нюшка его назад затаскивает. То за хвост, то за задницу, то вообще за мордашку. Я быстрей отогнул край картонки, что-бы ей удобней было взяться. Затащила,покрюкала, и он сразу успокоился. Ну в общем чуть больше мыши, хвост как у крыски, окрас Нюшкин. Пока ещё слепой. А сейчас, уже вечером долго кто-то из малышей нюкал, потом чавканье, и видимо уснул ,а Нюшка вышла ужинать. Гуляет по балкону и всей квартире. Заметно окрепла, но движения все ещё скованные.

Пусть бельчата растут здоровенькими. А когда посчитаете, обязательно сообщите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 3 малыша. В ночь с четверга на пятницу я собрался в деревню. Позвал Нюшку, и когда она вышла из бункера, посадил в клетку, чтоб не мешала. Дальше стал сдвигать крышу гнезда. Она была соткана Нюшкой из ниток, мулине для вышивки, веток. Смотрю, первый бельчонок, а у него нитка тонкая вокруг шеи. Отрывать нельзя, а то можно задушить, спрыгнул за ножницами, быстро отрезал нитку, а он не движется. Думаю, ну всё, я дебил, задушил бельчонка. Пошевелил лапками, подышал в мордочку, подул в носик. Поцеловал в лобик. Всё. Но подсознание говорит, что-то не то. Сознание не соображает. Смотрю, а он холодный, и уже окоченение. То есть он задушился несколько часов назад. Тут ничего не поможет. Положил его, и полез дальше. Достал ещё двоих малышей, оба живые, тепленькие и спящие. Даже не пикали. Сразу их в переноску, и Нюшку туда. И уехали в деревню. Сейчас Нюшка с ними, в гнезде из дубленки. Весь её самострой разберу. И ни одной нитки не будет лежать в свободном доступе. Всю пятницу был в глубокой депрессии. До сейчас осадок. Похоронил бельчонка в саду. Двоих, чтоб не тревожить не рассматривал, но они уже скоро прозреют, будут бегать. Тогда можно и пол определить. Нюшка на усиленном питании с местных лесов, садов и полей. Стёпка в разной с ними комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль бельчонка.

Уже писали, что опасно давать нитки белкам. Только вату и бумажные полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль бельчонка.

Уже писали, что опасно давать нитки белкам. Только вату и бумажные полотенца.

У меня белки в основном не сидят в клетке. Отследить, что они куда прячут нереально, да и бункер этот Нюшка построила давно. Этой зимой там Степка спал, а весной она его выселила. Я уж хотел, чтоб перед родами её в клетке держать, но она всегда уходила в "бункер", и я подумал, что там ей комфортней. Мне надо было, заметив 15 июля, что малыши ползать начали, отправить их в клетку в надежный домик. Тогда их уже можно было в руки брать. Теперь буду знать. И самостроя больше не допущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль маленького!

Пожалуйста, не пропадайте так надолго, мы все переживаем! Я переехала на новую квартиру и она очень пуста без рыжего хвостика! Очень жду весточки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как жалко малыша :(

Я уже ни раз писала о том, что нитки давать опасно! Так же как и любые тряпочки которые распускаются на эти самые нитки. У меня Лили чуть не задохнулась, запутавшись в нитках, которые разлохматились на кончике каната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как жалко малыша :(/>/>

Я уже ни раз писала о том, что нитки давать опасно! Так же как и любые тряпочки которые распускаются на эти самые нитки. У меня Лили чуть не задохнулась, запутавшись в нитках, которые разлохматились на кончике каната.

В том то и дело, когда у меня Нюшка запуталась в свисающей веревке, я сразу их все убрал. Нитки ей специально никто не давал. А что она соорудила в своем бункере, я мог либо только догадываться, либо разломав, посмотреть. Думал, увезу их в деревню, разберусь на стенке и уберу бункер. Но тут Нюшка забеременела. И выбрала там себе место. Нервировать её не хотел. Но, кстати, дорогу в деревню все перенесли очень хорошо. Так что моя излишняя заботливость только во вред пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня, посмотрев малышей, увидел одного уже прозревшим. А второй видимо крепко спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пол Вы не посмотрели? Я через 2 дня переезжаю в большую квартиру и совсем готова встречать рыжехвостика :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не посмотрел, они спят постоянно. Сегодня заглянул, так они уползают, боятся света, и глазками моргают. Маленькие ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...