Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чип и Лилу


www.nika-69

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Линька по всякому проходит с проплешинами и без них. Мой белк сейчас выглядит как поеденная молью шапка. Без слёз не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    46

  • ДомиНошкА

    10

  • maliha

    21

  • www.nika-69

    104

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я спросила просто для сравнения. переживала что Лу начал рано линять, но видимо все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линька по всякому проходит с проплешинами и без них. Мой белк сейчас выглядит как поеденная молью шапка. Без слёз не взглянешь.

сегодня пошла к ним утром и обнаружила что у чипа вся спинка действительно похожа на ту самую шапку поеденая молью.к зиме они успеют обрасти шубками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Должен :yep: Проветривайте по чаще помещение и будет Вам на радость хорошая зимняя шубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тогда ничего страшного, скоро бельчата будут ровно серенькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Собираете, протираете от влаги и кладёте в бумажную упаковку (пакет или коробка). До весны превосходно сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каштанов белки много не едят, я кладу в кормушку 1 штучку на нос, чаще всего его немного погрызут и потом прячут. Чаще чем раз в неделю новый не даю. Жёлуди побольше едят, но тоже не много, моим целлофанового пакетика хватило с головой и ещё осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

добрый день!давненько я к вам не заходила.если кому интересно то напишу:у наших белочек всё хорошо,просто замечательно.правдо с наступлением холодов стали маленько агресивными если можно так сказать.стало пактически не возможно к ним зайти они всё время выесняют отношения.гоняют друг друга и им собственно всё равно по чему или кому бегать.один раз я ушла от нихс расцарапаным лицом.это чип от лилу удерал и прмо по мне проскакал.так что теперь немного страшновато сидеть у них.ДА У МЕНЯ ЕЩЁ ПРОБЛЕМКА я никак не могу выложить фотки сюда.

post-2130-0-42857100-1320825142_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

добрый всем вечер!что то наши белочки стали маловато гулять.мы вот не поймём это из-за холодов или что то не так??? могут ли они замерзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Замерзать? :lol: Белки в лесу в морозы живут и бодрячком, а дома то им где мёрзнуть?

Первая линька, изменение погодных условий, инстинкты заложенные веками, всё это сказывается на малоподвижности белок в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! risu!ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЁ РАВНО ЧТО ТО НЕ ТАК.ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ВЫХОДИТЬ КО МНЕ.КАК БУДТО НИКОГДА И НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЮТ МЕНЯ.ДАЖЕ СТРАННО КАК ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших уличных зимой активность следующая: от 20 минут в день до 3-х часов в зависимости от температуры, если минус двадцать да еще с ветром, белка прибегает раз за день кушает и уходит в гнездо. Если минус 5 могут бегать часа два-три, даже позапасать орехи, в снег позакапывать. Но это максимум, если сравнить с теплым периодом- когда с 6 утра до 11 вечера почти в нон стопе, то можно сказать, что почти спячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да!вот у нас наверное так же.ну и замечательно а то я уже места не нахожу!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Хотим передать привет Чипу и Лилу из Твери от Чипы с Украины г. Сумы.

Вот почитал я тут про агресивность. Могу сказать что когдато я на форуме прочитал что для того чтобы бельченок стал менее агресивным его можно закрыть в клетке и все наладится. С нашим Чипкой все так и происходит. он гуляет по всему дому. Но когда он проявляет избыток агресии я его могу закрыть в клетке в зависимости от агресии. Правда утром выпущу на часик другой. Последний раз он у меня просидел в клетке 3 дня. После этого когда я его выпустил он прибижал вечером после того как я пришел с работы и давай просить прощения (то пузико почеши то спинку почеши.). Хотя клетка у меня не маленькая. Но на него это действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер!давненько я сюда не заходила.новостей просто масса.Ну начну свой рассказ.Месяца два назат наши соседи вскрыли вальер и выпустили наших белочек.Я была в панике и ужасе.Спать совсем не могла.мы их искали долго искали.люди видели только одну белочку.через две недели мы нашли Чипа.он пришёл в огород к братишке своему,а бабулечка которая там живёт думала что их сбежал и поймала его голыми руками.позвонили сразу мне и я забрала Чипа домой.С ним всё хорошо.по нему даже было видно как он рад оказаться дома.С Лилу было всё сложнее три недели мы ходили по её следам,но она такие круги наматывала.Мы уже и совсем потеряли надежду,но тут раздался звонок и сообщили что лилу бегает по помойке.примчавшись туда я покормила её но поймать не смогла.потом ходила туда каждый день но вот больше так её и не видела.Оставляла её кедровые орешки,она их ела.Прошло пара дней и она ушла от туда.три дня назат выглянув в окно которое выходит на вальер я просто осталбинела,внутри вальера бегал Чип а с наружи Лилу.Я помчалась в огород прихватив орешков.она как ни странно бросилась ко мне.села и спокойно стала есть орехи с руки.потом забралась на ладошку и продолжила есть ореши.муж тихонько открыл вальер и я спокойно зашла туда с лилу.вот кто действительно обрадывался так это Чип.Он тыкал её в бок и так нежно урчал))).В общем повесили нависной замок,и сделали тамбур ещё с одним замком что бы уж наверняка.Чуствуют они себя превосходно.бегают играют но вот только почему то не замечают теперь друг друга))).вот какая история с нами приключилась,но хорошо что с хорошим концом!!(а с соседом муж поговорил так что тот навсю чизнь запомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж слёзы потекли!!! Очень рада что всё хорошо закончилась и малыши снова дома, в безопасности! Господи, ну вот откуда берутся такие нелюди как этот сосед!? Если бы я была на месте вашего мужа, то боюсь, соседу пришлось или съехать, или круглогодично жить в больнице :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо-то, что получилось белок вернуть. Могу себе представить, что Вы пережили, до конца жизни бы думали, что с ними, да как они выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле я даже в слух не могла произнести что их кто то выпустил.на самом деле было очень тяжко.а муж говорил как будто детей украли(((.но теперь всё хорошо.вот может и детишки будут :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, что за соседи, блин. Ну что им так мешает-то в животных?? У нас сосед домашних котов травил соседских, подлец.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...