Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Подкидыш из леса


Kozia

Рекомендованные сообщения

А мне кажется, или у него только пол-хвоста в наличии?

Мне тоже хвостик показался коротким. Бельчонок-кун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, 2/3 где-то, ну или около того. вообще он очень своеобразный, если я сам, конечно, что-то в этом понимаю - у него и лапки 2/3, как мне кажется. зато в избытке пузико и бока!)) и голова очень интересно смотрится - у него, правда, не мишка папой часом был?!)) а вообще "деть" у вас на зависть! совершенно какой-то эксклюзивной декоративно-домашней породы притом получается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост ему явно кто-то слопал, но ничё, нам для счастья и столько хватит.

Ага....папа мишка, мама - жаба, вообще эксклюзивный гибрид!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2/3или полхвоста для удачной женитьбы не помеха. Мама явно ЖАБА, про папу ничего сказать не могу, но думаю, что он белка все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка-мишка папа! Уж сильно как-то похож. интересно, а на ком женицца-то будете? С такой эксклюзивной родословной ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль выставок беличьих не бывает. Мы б ему прямо с подиума невесту сосватали. Главное, что жених есть, а невеста сищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально он будет женится, он через 3 месяца сравняется с обычными белками, никакого воспоминания о мишках-лягушках не останется. Если бы у него была генетика нарушена, он бы не выжил, это, мне кажется, рахит банальный. У нас очень похоже со щенком было. Кроме витаминов, светили лампой ультрафиолетовой на него и делали массаж лап в воде, чтобы не так больно. К полу году ничем не отличался от братьев. А в полтора месяца- это было нечто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно и однозначно не рахит. Никаких признаков рахита нет (хотя быть может, бывает какой-то атипический рахит).

Симптомы рахита, да ещё на такой запущенной стадии, когда животное просто не может ходить и выворачивается лапа - совсем другие.

При рахите происходит дистрофия и размягчение костей, а не суставов, а вот суставы как раз наоборот - увеличиваются и твердеют, и на ощупь как горошинки или орешки под пальцами.

Рахит очень чётко виден на рентгене...не знаю, как это объяснить словами - но косточки другие, цвет другой, и на косточках как бы паутинка тёмная. Или сеточка - в общем, недостаток кальция чётко видно по рентгену, даже на самой ранней стадии, когда внешних симптомов ещё даже нет. Кости искривляются, позвоночник искривляется и провисает внутрь, ребра меняют своё положение. Места, где кости соединяются с хрящами выглядят совсем жутко на рентгене при рахите, только я не знаю, как это объяснить словами. Ну и обычно такие зверёныши, у которых рахит - мелкие, растут медленно, а Беляш размером с мою Ксю, грудная клетка у нах неразвита и сплющена по по бокам - у него всё отлично. Да много есть отличий. У него нет ни одного признака рахита.

Тем более, что кормили его хозяева отлично - и рахитом в такой степени у него практически не было шансов заболеть.

Тем более, что у грызунов, если рахит доходит до такой стадии, на которой они не могут ходить - тоже иначе - они начинают подволакивать задние лапки, потом начинаются судороги, и вплоть да паралича.

У него именно что-то с суставами.

Я за три секунды, взяв его в руки, поняла, что никакого рахита, хотя думала, что у него просто травма. Но уже всё не страшно - малыш явно выздоравливает, и выздоравливает стремительно, лапа не выворачивается, чувствуется сила в лапке, начинает прыгать и жить так, как и положено здоровой белке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, мне он маленьким как раз показался. С суставами у зверей не сталкивалась, ну раз улучшение, то дай Бог зверику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю что белка на видео - Беляш! Как...эээ... ЧТо это за магическое превращение :blink: ? Кто Он?

Инна и Мария, вы - колдуньи! Белк так хорошо бегает по прутьям, а на ветках он висит,сидит? Клетка потрясная, теперь он не по квартире носится, а в своей собственной многоетажке!

Я в восторге и уверена, я правильно поступила что отдала вам Беляша.

То что про рахит, я не думаю что это он. Не знаю как у грызунов и рептилий, может у них эта болезнь по-разному проявляется, но я с рахитом сталкивалась. У моей черепахи он был и лечили народным способом: множество морковки и Уф лампа. Был не много искривлен панцырь возле головы и он вообще заворачивался к верху. Хорошо что во время вылечили, Тортик полностью здорова.

Не знаю, может у грызунов только голова видоизменяется (вместо панцыря череп). Но мне нет разницы. Даже если у Беляша рахит, мы что будем его меньше любить? И девчушка у него будет самая-самая! :lol::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не с подиума...лучше из лесу - царевну-лягушку, родня опять же ))))

Ох, у нас на сосне опять война. В этом готу спор между 5 белок! Чье будет дупло и кто будет хранить запасы в скворешнике? Узнаете через два месяца ;) Наша мамочка (родня Беляша) крупно проигрывает. Она очень поздо приходит к сосне, как раз в то время когда приходит серая белка.Еще две (видимо молодая пара, совсем рыжие) тусят возле скворца и прогоняют троих от входа. Сегодня к примеру пришла серя к сосне, а дупло занято! Она убежала в лес, а вторая серая с рыжей головой вылезла и пошла вниз по стволу. У вдруг, серая выбегает из-за кустов и садится в тень сосны возле акации. Чужая ее не заметила и стала спускаться вниз. Рыжая наострив ушки и распушив хвост присела. И когда чужая оказалась совсем рядом, вскочила на нее и поглнала через лужайку! У меня глаза на лоб полезли!!! А молодая парочка в это время наводила порядок в скворешнике: выбрасывала по-очереди всю новую подстилку какую постелила наша мамочка. Вот такие унас страсти :lol: бельчат уже вот месяц не видно, видимо уже стали жить в лесу полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не рахит. У грызунов и череп, и зубы, и кости и суставы изменяются, но это не рахит. Что оно, как называется - не знаю, главное, что это уходит и всё становиться хорошо.

Спасибо Вам за отзыв, я глубоко тронута!

По веточкам ещё сам не может скакать, но думаю, пару дней - и будет новое видео - на веточках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже вешали, теперь на липе один и не много ниже на акации второй. И в пяти шагах растет сосна. А им хоть бы хны! Ладно, посмотрим кто именно захватит власть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас на сосне опять война. В этом готу спор между 5 белок! Чье будет дупло и кто будет хранить запасы в скворешнике? Узнаете через два месяца ;) Наша мамочка (родня Беляша) крупно проигрывает. Она очень поздо приходит к сосне, как раз в то время когда приходит серая белка.Еще две (видимо молодая пара, совсем рыжие) тусят возле скворца и прогоняют троих от входа. Сегодня к примеру пришла серя к сосне, а дупло занято! Она убежала в лес, а вторая серая с рыжей головой вылезла и пошла вниз по стволу. У вдруг, серая выбегает из-за кустов и садится в тень сосны возле акации. Чужая ее не заметила и стала спускаться вниз. Рыжая наострив ушки и распушив хвост присела. И когда чужая оказалась совсем рядом, вскочила на нее и поглнала через лужайку! У меня глаза на лоб полезли!!! А молодая парочка в это время наводила порядок в скворешнике: выбрасывала по-очереди всю новую подстилку какую постелила наша мамочка. Вот такие унас страсти :lol: бельчат уже вот месяц не видно, видимо уже стали жить в лесу полным ходом.

Надо установить ещё два скворечника, чтобы всем хватило места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скворешнике холодно будет, наверное. А квартирный вопрос у белок, похоже, обострился.

Kozia, если чего, то я готова свой балкон переделать под большое дупло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо установить ещё два скворечника, чтобы всем хватило места.

ну да, это понятно - нужно только что-то одно всем сразу.

Еще один оО? Может с них хватит комуналки из двух скворцов и одного дупла? Они не наши белки, если что то и в лесу дом найдут.

Конечно у них тут люкс. Дом справа, сарай с запасами слева и под боком большой дом, где Старик Хотабыч может угостить яблоком или орехом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скворешнике холодно будет, наверное. А квартирный вопрос у белок, похоже, обострился.

Kozia, если чего, то я готова свой балкон переделать под большое дупло..

Ну, если белки из свободной жизни в лесу захотят в дом, я вам позвоню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще на руки шли, так нет только орехи забирают.

Ладно, что-то придумаем, может повесим скворешник в каком жили скворцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руки, вполне вероятно, могут пойти зимой - лапы погреть.)) во всяком случае, у нас в парке летом залезание на ладошку - событие из ряда вон. а зимой-то почаще, почаще.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...