Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Подкидыш из леса


Kozia

Рекомендованные сообщения

Господи, ну какой же он хорошенький!!! :wub:

Такое ощущение, что мама белка гульнула с бурундуком и получилось это чудо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ну какой же он хорошенький!!! :wub:

Такое ощущение, что мама белка гульнула с бурундуком и получилось это чудо :lol:

+1!

эх, жаль, всё же, у нас слоны в лесах не живут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вчера сняла видео, как Беляш прыгает по веточкам!!! Только поздно с работы пришла и ещё не смонтировала - сегодня постараюсь всех потрясти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комедия! т.е. кое-какие навыки он от предков, конечно, унаследовал, но вообще - это, скорей, равнинный зверёныш получается.))

а не мала ему клетка? - такому бочонку лапчатому...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него лапка больная была.

Клетка всё, уже мала, уже куплена другая - большая, но надо вооружиться пилой и напилить веток, а потом будет новоселье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень милый красотун!! Я прибалдела :) И такой неуклюжий, но при этом милый и настойчивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да, про лапку-то я и позабыл напрочь. ну, а щас-то как дела? - так-то с виду и не вспомнишь, и не подумаешь (ттт!)

и вот до чего ж он всё-таки припозднился - на свет появиться, в смысле - совсем ещё, видно, малявка, а уже ж снег чуть не днями обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленький, но он еще очень маленький, в природе такие еще гулять не ходят, он младенец, а вылазят уже подростки.

Ему еще месяц в гнезде сидеть, куда по веткам прыгать. Ну у него мамаша- и гулена, это надо же третью партию белок заделать за лето. Разговаривала со специалистом нашего Ботанического сада, мне сказали, что в этом году в средней полосе и на Урале очень большой урожай лещины (лесного ореха), белки на радостях мощно расплодиться решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во - мелкий. правда, не особо понятно - может он всё-таки подтормаживает малость? с развитием, в смысле. по каким-то причинам. ну там - не докормили материнским молоком, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у него в предках есть белка летяга, правда, правда :yep: , хвост, очень похож на лятяжий, возле лапок, есть лишняя кожа и явно не от худобы, передвигается также, немного неуклюже. Глаза крупные, и округленные. Лапки и пальчики так же похожи. Моська немного короче белки обыкновенной, но это возможно в силу возраста. Может это мне мерещится, но являясь мамой, белки обыкновенной и белки летяги, есть с чем сравнивать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, доля здравого смысла в предположении есть. тем более, что летяги и сами являются смесью белки обычной с этими японскими мультиками всегдашними - как их... мулине, макроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Порядошная белка его мама, ни с кем не гуляла - ни с медведями, ни с бурундуками, ни с летягами.

Дело не в этом. Мы когда глянули на рентген, то содрогнулись на самом деле, но кто ж знал, что такое бывает?

У него не травма, и не просто "что-то с лапкой"

У него не развита суставная ткань. ВЕЗДЕ, по всему телу, и в позвоночнике тоже, и в носу, там, где должен быть хрящ, потому и нос такой, и в ушах - потому и уши висели, потому и ноги выворачивались, если нет суставов - то как кости -то держатся будут.

Самая Сильная "нехватка" обнаружилась в задней левой и передней левой лапах.

Поскольку мой самый любимый вет он нас отказался, пришлось искать другого, но к счастью, нашли. Выпасали ему, кроме моего зелья, ещё уколы - Траумель с ДискусКомпозитум два раза в неделю. Вот после них всё стало хорошо. Колоть их ему - всю жизнь, только потом - раз в две недели.

Так что моральных облик белкомамы ни при чём, это врождённое заболевание, в природе он погиб бы. А так... Будет жить и радовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я плакала когда смотрела видео.

Но малыш чудесный и дай Бог ему сил вырасти в красивую взрослую и здоровую белку!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не слышала, что такой сбой бывает. Потрясает и вет, который смог это понять и найти лекарство. Значит он не третий помет, а просто маленький пока. Ну вы оба и герои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возрасту он не маленький и по размерам со взрослую белочку. Но у нас дела идут на поправку и даже, если имеется какая -то неуклюжесть, то это только придает ему шарма. И пусть ушки у нас еще как вареники, но мы уже неплохо кусаемся. Особенно после укалывания этими самыми лекарствами, которые нас должны прквратить в самого лучшего жениха во всем Львове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать главное, малыш чудо, и повторюсь, очень уникальный, конечно желаю ему крепкого здоровья, но с такими ушками, лапками, глазами и пр. он выглядит очень обаятельно и оригинально, по сравнению с многими белками которые просто "ути-пути, какая прелесть", он пупусичный до невероятности, такой нежный, хоть и пытается кусить. Он у вас уже самый, самый жених, и во Львове и во всем СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... я тут зализала укушенный мизинец и хочу сказать, что самый лучший жених во Львове - это Крокус!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, очередная героическая эпопея, что и говорить. ну, всем медали и пирожки с полок, а чудо-белку - крепнуть не по дням! это ж надо - не развита суставная ткань... холодец пусть кушает почаще, раз суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...