Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чико


dopeindulgence

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!! :rolleyes:

Почти неделю назад нам буквально на голову свалился этот замечательный белк! Отобрали его у соседнего пса который начал с ним играть, малыш был очень напуган... У него был ранен хвостик, мазали его йоддицерином (звонили ветеринару), за пару дней зажил, сейчас уже им машет. Начали кормить его козьим молоком, по 4 раза в день, ночью не кормили. Вчера перешли на заменитель молока для котят.

Сегодня попробовал фундук, обгрыз его со всех сторон. С каждым днем становится все активней. Хотелось бы посоветоваться, как лучше его кормить, что можно давать, возраст его не знаем.. Вообщем, рады будем любым советам, так как опыта с белками нету вообще, и все случилось так внезапно...

a81b5e7d61f0.jpg

15951c44978a.jpg

e7c1b7bdc0c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте :snoozer_05:!!!!!!! советую прочитать другие темы(так-как у самого нету опыта общения с белками :blush: ), почитать что бельчата едят. очень красивый бельчонок! как поживает, уже 5 дней прошло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте :snoozer_05:!!!!!!! советую прочитать другие темы(так-как у самого нету опыта общения с белками :blush: ), почитать что бельчата едят. очень красивый бельчонок! как поживает, уже 5 дней прошло!!

уже больше времени прошло, вроде как справляемся. Вырос уже сильно. Пару дней назад переселился в клетку, пока ругается, выпускаем побегать, а в целом все довольны) :rolleyes: (на фото дурачится) :D

post-3609-0-98893600-1339785181_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетку завтра постараюсь сфотать, покажу) ;)

Кушает у нас все по не многу. Очень любит семечки-орешки-салатик-шишки. Каждый день ему веточек приносим, съедает все что возможно.

Постоянно мордочкой ко мне в чай лезит, еще заметила к сладкому не ровно дышит))

Вот еще милое фото нашего чертенка, когда ему веток принесли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:keep silence:

:crazyfun::2d: :2d: !!!!!! дааа, белк очень клевый! мой шурик (а он шиншилла) также дурачится и выпрашивает траву :jokingly::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный активный бельчонок. Просто образцово-показательный малыш!

Судя по фото - это мальчик. Как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже больше времени прошло, вроде как справляемся. Вырос уже сильно. Пару дней назад переселился в клетку, пока ругается, выпускаем побегать, а в целом все довольны) :rolleyes: (на фото дурачится) :D

Колбасится малыш. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, клетка. Неделю назад сделали)) :yahoo:

ого!!!! :blink: ничего себе клеточка!!!!! у моего шурика раза в два меньше!!! :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого!!!! :blink: ничего себе клеточка!!!!! у моего шурика раза в два меньше!!! :keep silence:

Так получилось)) 170*160*60 где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а как сейчас чико? спит?

Да) Натаскал себе в домик салфеток, тряпочек, веточек и счаслив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати! советую не давать вещи которые легко рвутся(например вата или марля). белочка в этих нитках или подобном может запутаться или задохнуться. так что следите чтоб такое в дом не таскал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например вату тока и надо давать (егорка, читайте форум, что ли)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например вату тока и надо давать (егорка, читайте форум, что ли)).

не, ну просто шурик мой однажды в кусочке ваты застрял :jokingly: . просто она ему выход из домика закрыла! верещал как резаный! нет чтоб отодвинуть, нет, он полез сквозь нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вата была жесткая. ее только с усилиями разорвешь.

Надо натуральную, белки ее сильно уважают :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо натуральную, белки ее сильно уважают :thumbup:

дак у меня не белка (к сожалению) у меня шиншиллы (дудл-джампы недоделаные :jokingly: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вату мы не даем, кусочек мешковины дали, он из нее сделал дверь, веткой подпер чтоб не вываливалась, когда тряпочка выпадает, он спускается и назад ее ложит и опять веткой подпирает) так, я туда не заглядываю, но вижу там коры от деревьев много, пробка от вина, салфетка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вату мы не даем, кусочек мешковины дали, он из нее сделал дверь, веткой подпер чтоб не вываливалась, когда тряпочка выпадает, он спускается и назад ее ложит и опять веткой подпирает) так, я туда не заглядываю, но вижу там коры от деревьев много, пробка от вина, салфетка))

мебель ставит :P: !!!!! покажете фотки :l_canon: ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вату мы не даем, кусочек мешковины дали, он из нее сделал дверь, веткой подпер чтоб не вываливалась, когда тряпочка выпадает, он спускается и назад ее ложит и опять веткой подпирает) так, я туда не заглядываю, но вижу там коры от деревьев много, пробка от вина, салфетка))

мебель ставит :P: !!!!! покажете фотки :l_canon: ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...