Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чико


dopeindulgence

Рекомендованные сообщения

вы смеётесь, или чего?)) - животным положено питаться тем (и только тем!), чем они питаются в естественной для них среде обитания. все остальные "продукты", попадая в организм животного - в малых кол-вах испытывают его на прочность; - в больших кол-вах (т.е. постоянно если), ведут к разладу пищеварительной системы и далее к нарушениям во всех средах организма, а следовательно к возникновению болезней. вы, к примеру, волка, или медведя стали бы поить чаем, соком, кофе?! - а чем белка по-вашему "лучше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не столь категорична. Организовать питание домашних белок, как в природе, практически невозможно. Всё равно будут несоответствия и перекосы. Главное, следить за самочувствием и активностью питомцев.

У меня вот к примеру, Белкины охотно грызут зерновые палочки Катрин, которых в природе летяжки не едят.

Другое дело, что основное питание - ветки с корой, листья, семечки-орехи и прочее должно присутствовать, с этим не поспоришь.

А что касается диких зверей, то медведи с удовольствием жрут сгущенку и тушенку, которую при случае взаимствуют у охотников и геологов, если им предоставляется такая возможность, хотя это вовсе не медвежья еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, я спорить ни с кем особо не собираюсь. достаточно просто прочитать мой пост #51, "включить" элементарную логику со здравым смыслом и всё, вроде бы, должно сделаться понятным. а так... ну, пусть медведи едят сгущёнку, белки - зерновые палочки, коты - чипсы, люди - сникерсы... наверное, все будем здоровы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в клинике Чико получил дозу глистогонного. Домой приехали хорошо, всю дорогу (минут 40) лежал, спал. Дома накормили, начал бегать, потом затих, уперся головой в ветку, глаза закотил... Для него это поведение вообще не нормальное. Позвонили врачу, сказал что скорее всего реакция на препарат, посоветовал дать энтеросгель, если в себя не придет, везти в клинику обратно, они сами будут за ним наблюдать. Гель дали (1 кубик). Чико пришел в себя, опять начал гонять, иногда все равно упирался головой в сетку. Решили что с ним все порядке, в клинику не повезли.

Сейчас вернулся в свой гиперактивный режим дня. 10 дней нам нужно кушать таблетки "лактоферон", следить за стулом и весом. Через 2 недели повезем в клинику показать как мы поживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После глистогонки следует обработать поверхности и клетку, тщательно помыть Вирконом или Лайной, чтобы избежать повторного самозаражения глистами и другими паразитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххх...соболезную...держитесь.

Понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но всё же спрошу, что пошло не так? Это может быть важным, и в дальнейшем спасет жизнь другому белку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

очень печално. я когда прочел уменя рот чуть не отвалился от шока!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...