Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чико


dopeindulgence

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

ой! он мокрый что-ли? (2 фота)

да, искупался не много) у нас сейчас жара нереальная...

post-3609-0-89233300-1341906418_thumb.jp

post-3609-0-05087700-1341906431_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

жарко ему, пытаемся спасаться всеми способами.

А так, жив, здоров, цветет и пахнет )) :yahoo:

post-3609-0-59598700-1344000397_thumb.jp

post-3609-0-34473000-1344000477_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Угарные фотки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера утром Чико вырвало.........

Днем были в ветклинике, ему померяли температуру, взвесили, сделали кучу уколов, сказали нужно следить за всем три дня. Сегодня сдали анализы, опять уколы и тд... Температура все выше, вес все меньше. Искусал всех врачей.

Завтра будут результаты.. Сам Чико такой как обычно, после уколов, приехал домой - сразу в колесо.. Переживаю очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кушаете? какие ещё симптомы? что врачи говорят предварительно? рентген что показывает? какает-писает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще учтите, что рвотного рефлекса у грызунов нету и этот симптом свидетельствует об ОЧЕНЬ серьезных нарушения. Я знаю не один случай, когда рвота была симптоматикой при нарушения, приводящих к летальному исходу... говорю не что бы напугать, а что бы вы осознавали серьезность ситуации, у меня первый белк Стич погиб и рвота была одним из симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи сказали что скорее всего мы его не правильно кормим. Сегодня будут анализы, напишу что к чему.

Активность у него такая как всегда - на вид с ним все хорошо. Писает тоже хорошо. Меня метит при каждой возможности.

Кормим мы так: даем пару семечек (подсолнуха + тыквенных), орешки (грецкие пару раз в неделю), фундук иногда, сухарики, огурчики любит, морковку, пару раз давала сметану (сказали сметана противопоказано вообще). Дропсы ест, сушенные грибочки, шишки, веточки. . И тд. Все ягоды, овощи у нас свои, с огорода. Вообще, еду стараюсь разнообразить.

Температура у него была в первый день 40, вчера 41.5. Но, мне кажеться, там еще и стресс повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сметану можно. Значит так, а это была точно рвота?! Как выглядел процесс? белка что-то ела или просто вырвало тем, что она до этого кушала? Однажды у меня белке не понравился вкус ореха (витать старый был и сердцевина горчила), так она его выплюнула и это тоже было похоже на рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо сметану. ерунда это полнейшая. её людям-то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно рвота была. Утром поел, через пару часов пока вольер мыли, я с ним в комнате сидела. Он с начало носился по комнате как обычно, потом сел, минуту сидел и его начало рвать.. Рвало сильно, спутать нельзя ни с чем. После того как вырвало, пока я его переносила в вольер, вырвался, увидел орех, схватил.. Я ели отобрала, думала руки мне отгрызет.. Дальше как обычно, бегает, прыгает, в колесе носится..

Сегодня был третий день уколов, + мы получили анализы. Сказали что у него дизбактериоз + заглистованность (аскариды - не много, острицы - очень много, кокцидии - не много). Завтра мы отдыхаем, а с понедельника мне нужно будет его отвезти опять в ветклинику, ему дадут противоглистные препараты, мы посмотрим как он себя будет чувстовать и дальше я буду лечить сама, по их указаниям. Кормить сказали его как обычно, только орехов давать на много меньше. + Исключить молочные продукты. И кукурузу сказали ему нельзя пока не вырастит.

ЗЫ: Из рук врачей опять вырвался, не могли поймать.. Только после того как я дала ему морковки, он забыл про все, начал кушать.. Тогда и взяли его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вон все традиционно советуют на тыквенные семечки налегать, раз глисты. но оно, я думаю вообще-то, больше для профилактики, а когда уже набит по уши, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ещё одно: глисты - они конечно зараза с помойки и всё такое, но вообще говоря, и по идее, в относительно здоровом организме они вот так вот запросто вряд ли будут в совсем уж криминальных кол-вах хорошо себя чувствовать. ну, наверняка это что-то вроде человечьего орз или гриппа. так что, это вам надо опять-таки что-то с питанием вашего кренделя хвостатого решать. в частности, ближе к т.н. видовой пище продвигаться! и как можно меньше всякого дерьма со стола человека, как то: печенюшки, хлебушек, сыр, творог и пр. хрень. кишечник будет забиваться неперевариваемой ботвой, а там уже будут гнездиться все, кому не лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, изучите на форуме всё, что написано про глистогонку, пользуйтесь поиском, информации достаточно много. Если заглистованность сильная, то жёсткая глистогонка может спровоцировать закупорку! Не пожалейте денег на межгород, позвоните Горохову Виталию в клинику Золотое Руно (495) 972-72-69, 371-00-07 он подскажет какой препарат лучше использовать.

Сыр, творог, сметану можно, но натуральные! Проверенные фермерские или домашние. Так же мойте все фрукты-овощи, орехи, семечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали что не будут сразу делать мощный удар чтоб избавиться от глистов, будем по тихоньку с ними справляться.. Врачи вроде как толковые, посмотрим еще какое лечение они назначат. Сейчас буду изучать все советы насчет глистогонок, подготовимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё раз: ни сыр, ни творог, ни сметану диким животным нельзя ни при каких условиях. это ясно, как то, что человеку нельзя 95й бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё раз: ни сыр, ни творог, ни сметану диким животным нельзя ни при каких условиях. это ясно, как то, что человеку нельзя 95й бензин.

А как насчет чая, сока? Чай у нас пьет редко, без сахара. Сок еще реже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...