Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

пристроить двух бельчат на время отпуска


1R1N4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вороны разорили беличье дупло и всех бельчат скинули вниз, одного на куски разорвали, троих я успела отбить, к сожалению один умер по дороге в ветеринарку.... а двое теперь будут жить у меня)))) правда рыжему еще операцию нужно сделать во вторник (т.е уже через 10 часов...), у него нога сломана, надеюсь он ее перенесет, хотя очень, очень, очень страшно...., кормлю пока с пипетки, совсем крохи, сами не кушают, глазки открыты, но на ножках пока стоят не уверенно, скорее ползают чем ходят, большую часть времени спят, опыта ухода и вскармливания белок до этого не было, но изучая этот прекрасный сайт постепенно начинаю вникать. бельчата мальчик (рыженький) и девочка(черненькая), купила клетку 70х80х50 см, начинаю обустраивать. очень страшно конечно, боюсь не справиться, живу с парнем в однушке, и еще кот и кошка, теперь еще 2 белки... да и кот проявляет к бельчатам явно повышенный интерес, короче много "но".... но еще страшней отдать в некомпетентные или не ответственные руки, по этому все же решила попробовать оставить.... и в ближайшей перспективе еще одна трудность, нужно уехать на 2 недели, отменить поездку уже не получится, а доверить столь щепетильный вопрос некому, с кошками проще, раз в день корм насыпал и воду поменял и все... а как быть с бельчатами ума не приложу..... их же нужно кормить каждые 3 часа.... вот и решила открыть здесь тему взаимопомощи в подобных ситуациях, разумеется и сама в последствии готова оказывать подобную помощь заводчикам. уехать нужно с 12.07.13. по 30.07.13 , если кто то сможет взять бельчат на это время, отзовитесь!!! но пожалуйста, только опытные заводчики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите пристроить бельчат на время отпуска или планируете им в дальнейшем искать хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите пристроить бельчат на время отпуска или планируете им в дальнейшем искать хозяев?

я не знаю пока, пока не до конца понимаю с чем столкнулась, не могу в полной мере оценить справлюсь ли, пока вроде получается. они мои детки)))

помогите хоть примерно возраст определить, и когда они сами кушать начнут....

post-5939-0-23533600-1372189558_thumb.jp

post-5939-0-95245200-1372189558_thumb.jp

post-5939-0-67787300-1372189559_thumb.jp

post-5939-0-45705900-1372189560_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю пока, пока не до конца понимаю с чем столкнулась, не могу в полной мере оценить справлюсь ли, пока вроде получается. они мои детки)))

помогите хоть примерно возраст определить, и когда они сами кушать начнут....

по крайней мере пока отдавать не хочу, в перспективе может, если пойму что не тяну, но надеюсь это просто страх перед неизвестным и будем все вместе жить долго и счастливо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется моя тема не подходит для раздела "меры предосторожности", подскажите как переместить ее в более подходящий раздел, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во прикол-то! это что же, на территории москвы теперь и чёрные бельчата родятся?! :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во прикол-то! это что же, на территории москвы теперь и чёрные бельчата родятся?! :look:/>

Наверное, в Подмосковье прошла какая-то беличья Олимпиада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнила заголовок ветки.

я не поняла, что это значит : "Дополнила заголовок ветки" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во прикол-то! это что же, на территории москвы теперь и чёрные бельчата родятся?! :look:/>

в самом центре))) воробьевы горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну туда, очевидно, тоже завезли всяких в официальном, видимо, порядке - там же чо-то, вроде, ходили слухи, что ленинские горы пытаются облагородить и белками в том числе... но всё равно не понятно - это что ж они в одном помёте что ль разноцветные вышли?! сразу вспоминаются все анекдоты и песни про счастливых белых папаш негритёнков...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова забрать малышей и обеспечить лечение! У нас есть доктор с опытом оперирования бельчонка на газовом наркозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина! Оперировать бельчонка нужно только в крайнем случае, с газовым наркозом и только у врача, имеющего опыт лечения белок!!!! У маленьких бельчат переломы , как правило, срастаются сами! Не нужно рисковать!

А чтобы понять, способны ли Вы содержать белку и какие сложности с этим связаны, почитайте тему - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2169

Белочки - подростки, после 4 месяцев, становятся далеко не такими лапочками, как в 1.5- 2 месяца. Они начинают проявлять характер, очень больно кусаться, вредничать, демонстративно портить вещи и для воспитания зверька требуется большое терпение и настойчивость. Некоторых удается перевоспитать, а некоторые так и остаются дикими и агрессивными. Мой Ноби тоже был крайне агрессивным и кусачим в период с 4 до 9-ти месяцев. О том, что он вытворял можно прочитать в теме - http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=252. Взрослая белка летом просыпается в 4 утра и чтобы не вставать с ней вместе Вам придется выделить ей отдельную комнату или балкон, построить огромный, высокий вольер ( купленная Вами клетка подходит только для содержания бельчат, заказать беговое колесо, установить решётки на все окна. Кроме того, белкам требуется большое количество природного корма - шишек, веток, грибов, лесных ягод и проч. так что нужно себя готовить к регулярным и круглогодичным визитам в лес. Так что хорошо подумайте, прежде чем решить оставить зверька себе или передать белководам с опытом, готовым к таким жертвам и ограничениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

операцию мальчику зделали, наркоз он мужественно перенес :yahoo: но оказалось, что там не перелом а раздробленая часть кости (на ренгене это было не понятно, потому что косточки еще не набрали достаточно кальция, ренгеновским лучам "незачто зацепиться" и снимок едва просматривался ), кусочки кости без питания начали растворяться, когда хирург разрезал лапку там была жидкость и гной, они это место вычистили и притянули остатки живой кости друг к другу (на сколько было возможно), поставить спицу или другое преспособление не было возможным, по этому, к сожалению, лапка все равно не будет полноценной, хоть эту раздробленную часть кости было не собрать с самого начала, но, если бы операцию не сделали, то было бы хуже, потому что там внутри все гноилось...... на фото: синим - то, что осталось, а красным - то, что убрали. у девочки сотрясение мозга и нарушение каординации, будем тоже принимать лекарства...

post-5939-0-49387600-1372353801_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила окончательно и безповоротно, никого отдавать не буду, оставляю себе обоих насовсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...