Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Привет,  Недочка! Огромное спасибо за  доставленное удовольствие! Взахлеб читала твои  заметки и любовалась фотками природы и малышни! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
9 часов назад, Летучая кошь сказал:

Привет,  Недочка! Огромное спасибо за  доставленное удовольствие! Взахлеб читала твои  заметки и любовалась фотками природы и малышни! :wub:

Я несказанно рада что ты выкроила время заглянуть на мою темку и что тебе всё так понравилось! :yahoo: Заглядывай на форум по чаще, а то без тебя как то всё не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Солнечное и зелёное утро в царстве-государстве Анастасии

1bdbf1e46f9726f2e83e3c50820780b90514a527

 

 

В царстве-государстве Анастасии на завтрак по мимо Пупсе да Альфа пришла и Мигле, дочка Пупсе. Она меня обругала ни раз и не два, но всё же не смогла устоять перед дарами и очень плотненько позавтракала. 

2236fe71dba1f1978e283bae12bd3bee0514a527

 

 

А в большом лесочке на завтрак пришла Рыженькая (она без всяких вопросов уселась поглощать мною принесённые сосновые шишки). За мамой прискакала Морковка и её сестричка! Так что подводим итог - у Рыженькой есть дочка, сынишка и Морковка. Половая принадлежность Морковки пока что остаётся тайной - она (или он) как то никак не хочет показывать мне свои причиндалы :(


Морковка делает потягушки 

4e74235a86b23293f7c2f646584293770514a527


Морковка накинулась на яблочко - я сегодня очень сладкое принесла :)

a6caefb55177df6ad11105dee369265d0514a527

 

К малышам Рыженькой сегодня на завтрак привалило счастье в виде половинок грецкого ореха!

Морковка от жадности, что получила такую вкуснятину как грецкий орех, убежала по дальше от кормушек, спряталась между веток и тайком поглощала это сокровище

cd479b0f1ecc6adc31f4d49ab8b8248f0514a527

293e5276346bce6bcd6b38aeeea8effc0514a527

 

Дочка Рыженькой завтракает половинкой грецкого ореха

417f04466ad439dd8a3282212afdef5a0514a527

32602cf802a8187e799f9987a79cc7510514a527

 

Дочка Рыженькой : Упс! Я сбросила вниз скорлупу грецкого ореха :blush:

71d6a2166374c67aa987550ad1ca13be0514a527

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
46 минут назад, NOArt сказал:

Дочка Рыженькой : Упс! Я сбросила вниз скорлупу грецкого ореха :blush:

71d6a2166374c67aa987550ad1ca13be0514a527

И смотрит вниз в надежде, что она материализуется в целый орех в её лапках :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
26 минут назад, Боня сказал:

И смотрит вниз в надежде, что она материализуется в целый орех в её лапках :jokingly:.

Именно! У малышей всегда так :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а Морковка то вроде парень, если сравнить его фотки в одинаковой позе и фотки "дочки Рыженькой"- хотя може шерсть чего прикрывает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, а Морковка то вроде парень, если сравнить его фотки в одинаковой позе и фотки "дочки Рыженькой"- хотя може шерсть чего прикрывает :blush:

А мне как раз кажется что Морковка это девочка :) Но пока я не получу нормальной фото причиндалов, так гадать не буду. Тем более что в дикой природе там всё разглядеть очень трудно, так как они сидят на ветках и те всё закрывают - тут такие не квартирные ракурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

А мне как раз кажется что Морковка это девочка :) Но пока я не получу нормальной фото причиндалов, так гадать не буду. Тем более что в дикой природе там всё разглядеть очень трудно, так как они сидят на ветках и те всё закрывают - тут такие не квартирные ракурсы.

Ох и интересно! Вообще, честно, чисто интуитивно, мне тоже Морковка кажется девочкой, ну мордочка такая девчачья, но мало ли что... 

нет, я наверно тоже сделаю ставку на то, что Морковка - девчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Ох и интересно! Вообще, честно, чисто интуитивно, мне тоже Морковка кажется девочкой, ну мордочка такая девчачья, но мало ли что... 

нет, я наверно тоже сделаю ставку на то, что Морковка - девчонка!

Я очень и очень хочу чтоб Морковка была бы девочкой! Тогда может она останется жить здесь и нарожает мне маленьких фуксов и угнюсов :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
46 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ох и интересно! Вообще, честно, чисто интуитивно, мне тоже Морковка кажется девочкой, ну мордочка такая девчачья, но мало ли что... 

нет, я наверно тоже сделаю ставку на то, что Морковка - девчонка!

Вот мне тоже кажется, что по моське больше на девочку смахивает, ставлю тоже ставку за девочку :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пупсе сошла с ума..........................   И это сумасшествие может закончится трагично.......  Пупсе строит новое гнездо.... Но где! В тополе на другой стороне улицы во дворе школы ! Ей каждый раз надо перебегать дорогу по которой ездят машины... Тут конечно не магистраль и улочка спокойная, но этот тополь, как видите, растёт возле въезда во двор школы.... А тут машины то останавливаются, то резко ускоряются выезжая из территории школы..... Так же возле въезда толпами выходят покурить школьники..... 

7516d412e472904e6b41e1d5bd7a06df0514a527

 


Пупсе спускается с дерева с пакетом шерсти в зубах для нового гнезда

208db3fe7ee97856512119edc937ab470514a527

 


Пупсе с пакетом шерсти в зубах перед тем, как перейти улицу, смотрит нет ли машин на дороге. А за Пупсе везде следует и влюблённый Альф 

5f68effa7aa811bba268f02af0c40d910514a527

531a846b4e113069d96c53fdcb2768280514a527

 


Пупсе с пакетом шерсти в зубах скачками пересекает дорогу. Альф потом последовал за ней

bec379dc5de22d1ea545d4de6f0bdcaf0514a527

 


Пупсе (виден хвост) строит гнездо в тополе

f4ea90526dfe47a25b555a019597d16f0514a527

 

 

Я за Пупсе очень волнуюсь и переживаю..... Теперь каждый раз хожу посмотреть нет ли на асфальте раздавленного трупика :cry:

 

 

 

Вчера в царстве-государстве Анастасии показался Арамис. Еле узнала из за линьки

c76725de49c7a4b88f721304057227a60514a527

8892bce95de61e3fa3886c036bf39b430514a527

113cc7bde598cee6f5e9dbedff5dc91f0514a527

 

 

Пока камикадзе Пупсе строила гнездо, её малыши играли на липе. Малышка Мигле, увидев меня, забросила игры и прибежала поужинать. Ей очень понравились сушки

3d77c8e40cc572aa37917e880982015e0514a527

 

 

А рыжий Пупсин малыш боится меня и не подходит к кормушкам когда я там стою. Пока его (или её) сестричка грызла сушку, малыш отдыхал на веточке.

d8c569b1f7178b08e1636d1911350d010514a527

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, NOArt сказал:

Пупсе сошла с ума...

Ой, ой,ой - это что, заразно? Сначала у Бони крыша едет (предполагаю, что связано с не оплодотворением во время второй течки), следом Пупсе (видимо после оплодотворения)

5 часов назад, NOArt сказал:

Вчера в царстве-государстве Анастасии показался Арамис. Еле узнала из за линьки

c76725de49c7a4b88f721304057227a60514a527

Какой же у него облезлый хвост, я бы точно не узнала :jokingly:

 

5 часов назад, NOArt сказал:

А рыжий Пупсин малыш боится меня и не подходит к кормушкам когда я там стою

Какой шикарный ребенок :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Боня сказал:

Ой, ой,ой - это что, заразно? Сначала у Бони крыша едет (предполагаю, что связано с не оплодотворением во время второй течки), следом Пупсе (видимо после оплодотворения)

Я вот сразу о помешателстве Бони подумала когда увидела что Пупсе вытворяет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У двух дурочек на разных краях света одновременно случилось помешательство :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Боня сказал:

У двух дурочек на разных краях света одновременно случилось помешательство :dontknow:.

Видать это какое то исключительно природное беличье помешательство,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Наверно, да и белкопадов, как в этом году, не припомню, может такие же мамаши-белки просто не следят за бельчатами, а стараются скорее произвести второй помет, а это значит, что осень будет ранней, а лето коротким и холодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Боня сказал:

Наверно, да и белкопадов, как в этом году, не припомню, может такие же мамаши-белки просто не следят за бельчатами, а стараются скорее произвести второй помет, а это значит, что осень будет ранней, а лето коротким и холодным?

Со вторым помётом как то у моих белочек не выходит пока что. Вот Варя и Пупа потеряли своих малышей и они уже должны быть беременны новыми, но как бегают худенькими, так и бегают :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как будто мне не хватает проблем с помешательством Пупсе, так сегодня объявился вандал-белокормушконенавистник..... В большом лесочке этот урод разгромил всё - и кормушки, и поилку да сосуд для шишек, содрал плакатики и опять пытался поломать ветку на кронштейнах.........

081986fc85516592d422cac27437a2510514a527

ff20919b153c5aef336a497c2824b4a70514a527

b43668ef104295b45736f99c3445cc160514a527

 

 

Бедные белки :cry: Они прибежали на ужин, а тут такое.... Они в недоумении метались от одних останков кормушки к другим, а бедная Пупа наверное так хотела есть что даже выискивала на земле в скорлупе семечек полные семечки, которые выпали при разгроме кормушек

f2cf774fa39dbefa37bef844eaeb5b840514a527

2417fc20eab7d60b759333573b8f56ec0514a527

2e2ee5e99aeb8da73ff5741274bf47460514a527

 

 

Пока вешала новые кормушки я услышала какой то шелест в ели. Оказалось что это две вороны напали на Морковку! Вороны лезли под ветками где сидела Морковка, Морковка защищалась, вылезала из под веток и лапами по морде воронам пыталась царапнуть. Как хорошо что я была на месте и что я знаю как ворон отпугнуть с дерева где человеку не достать! Ворон я прогнала и Морковка спокойно скрылась между веток.


Я очень замёрзла пока вешала новые кормушки так как дул очень холодный северный ветер. Если заболею, так буду знать кто в этом виноват......

Ян, я всунула твою кедровую шишку Звёздочке в рот, но она в ужасе от произошедшего акта вандализма сразу же унесла шишку в своё гнездо и я не успела сфоткать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Ksuy сказал:

Да что же за маньячело то?!!! Вот придурок,блин!!!:wacko:

Ох, Ксюш... Это самый настоящий урод и все другие не нормативные слова как раз ему подходят...... Жаль что на форуме ругаться нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне просто не понятно,что ж у этого придурка в голове происходит?!! Космос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно снять квартиру на месяц в том районе, чтобы окна выходили на место преступления и наблюдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Можно снять квартиру на месяц в том районе, чтобы окна выходили на место преступления и наблюдать 

Не выйдет - я была в ближайшей девятиэтажке на девятом этаже, но маленький лесочек закрывает большой лесочек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Не выйдет - я была в ближайшей девятиэтажке на девятом этаже, но маленький лесочек закрывает большой лесочек :(

Эх...вот ведь и лезвий не натыкаешь в ветки, которые вандал ломает, мало ли белки поранятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
53 минуты назад, Ksuy сказал:

Мне просто не понятно,что ж у этого придурка в голове происходит?!! Космос?

Ксюш, там не космос, а наверное пустота.. И таких людей не мало. Вот у нас женщины в лесу на одной поляне вешают кормушку для птичек и там все ходят их кормить, но есть какой то мужик,который весной срывает кормушку. По словам тех женщин он своё действие объясняет тем что "нечего тут летом птичек кормить". Я там не хожу и мне до фени, но меня лично поражает то, что ведь не он вешал ту кормушку, но почему то он думает что может наводить свои порядки и решать где и что должно висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...