Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
9 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Бедный Альф!!! :( Ему надо поднять настроение кедровой шишкой!  :) 

Будет ему кедровая шишка! Только я не помню умеет ли он есть кедряшки или нет :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

да, Ян, в этом году всё запаздывает из за холодной весны. Я раньше в такое время уже первые малюсенькие лисички находила, а теперь фиг с маслом :(

Слушай, продолжала смотреть фото- да тот первый подосиновик, которому ты ещё завидовала, от 19 июня, шишки сосны в это время были в разы крупнее, да и у дуба полноценные листья.... а сейчас все запаздывает - да к тому же послезавтра опять обещают похолодание!!! До 8 градусов, твою же мать, что творится?!?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Будет ему кедровая шишка! Только я не помню умеет ли он есть кедряшки или нет :scratch_one-s_head:

Ну уметь то точно умеет - он же взрослый белк :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Ну уметь то точно умеет - он же взрослый белк :) 

Не важно взрослая или нет белка, но некоторые из белок у меня некоторых вещей не умеют или точнее не знают что с этим делать. Вот Гиле не знает что надо есть тыквенные семена и кедряшки. А белка уже четвёртый год матает %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Не важно взрослая или нет белка, но некоторые из белок у меня некоторых вещей не умеют или точнее не знают что с этим делать. Вот Гиле не знает что надо есть тыквенные семена и кедряшки. А белка уже четвёртый год матает %-)

Нет, ну тыквенные семена ещё понятно, вообще мало кто любит, но кедряшки? Как так? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Слушай, продолжала смотреть фото- да тот первый подосиновик, которому ты ещё завидовала, от 19 июня, шишки сосны в это время были в разы крупнее, да и у дуба полноценные листья.... а сейчас все запаздывает - да к тому же послезавтра опять обещают похолодание!!! До 8 градусов, твою же мать, что творится?!?! 

просто Эль-Ниньо закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Нет, ну тыквенные семена ещё понятно, вообще мало кто любит, но кедряшки? Как так? :) 

Она просто не знает что их можно есть. Вот как и Пупсины малыши - сынишка уже знает что кедряшки съедобные, а дочка пока что этого не понимает.
Но Альфу я обязательно предложу одну из твоих шишек. Не будет есть, так сам виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
53 минуты назад, NOArt сказал:

Ирин, я сфоткала соски Пупсе. Что думаешь?

4773bcea7aedf941d5c5fbe9158ae3010514a527

Дней через 40 должна показать тебе своё второе потомство, а сама как думаешь?

У Бони соски уже почти не видны, если бы не те проблемы, так их бы уже совсем не было бы видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Боня сказал:

Дней через 40 должна показать тебе своё второе потомство, а сама как думаешь?

Если честно, так я в растерянности и в замешательстве.... Вчера у Пупе соски были как бы явно обсосанные, а вот сегодня как то нет... Я в этом году совсем не имею времени по пристальней понаблюдать за своими дикими белками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, NOArt сказал:

Если честно, так я в растерянности и в замешательстве.... Вчера у Пупе соски были как бы явно обсосанные, а вот сегодня как то нет...

Странно, не пугай меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Утреннее небо

01c4ac895abdb12930583f7d7490755e0514a527

 


А это моя самая любимая "скамейка". Тут спокойно и чисто, так как люди почти что не ходят тут. Я люблю тут присесть и покурить.

49de04141a5731cd7a86931a2436cacb0514a527

 

 

Но я тут не только сижу и курю. Я слушаю пение птичек, высматриваю жуланов, осенью встречаю белок, весной слушаю как на солнце раскрываются шишки и целый год наблюдаю за жизнью поля. Мне нравится смотреть как поле меняется в зависимости от времени года

ffb6a9293cfe261bf22ec5a64e2f57420514a527

 


Так же это место является источником пропитания Настюшки. По мимо сосен (шишки), тут растут яблони и алычи

8ca8ad56002bfa1c68830c68161996e70514a527

 

 

И ещё тут растёт козлобородник (но ему ещё рано). Так же есть два кустика Хеномелеса японского, или айвы японской (Chaenomeles japonica). Настенька очень любит цветки этой айвы

37e5415ffd6fe2613913eae26edf25630514a527

9c6048abdb1cf2f2c4621891321bc3390514a527

 


А неподалёку растёт одичавшая клубника. Она уже расцвела. Настенька у меня любит поедать цветки клубники

00a2f4ff62dbe6070aef7448ccbd2a370514a527

 

 

 

Тыквенный маньяк совсем распоясался - уже начал бобы белкам приносить! %-)  Хотя этого паразита уже надо переименовать в горохового маньяка, а то теперь постоянно горох приносит... В понедельник я с Леной (женщиной которая мне помогает заботится о белках) будем выслеживать этого горохового дебила. А то уже задолбало каждый день выгребать его"дары" плюс тот гад обломал ветки в маленьком лесочке на дереве где висит кормушка... Из за этого теперь вороне стало удобно сесть на верх кормушки и та вшивая птица начала мне портить кормушку - наглым образом пытается кормушку разобрать на части :dash2:

02b08cf36ec008cf3a3a7c0587770b870514a527

 


Сегодняшним утром к Альфу привалило счастье в виде кедровой шишки от Яны! :yahoo:  Он сперва немножко её побаивался когда она в кормушке лежала, но потом принюхавшись понял что это очень вкусно и надо это унести по дальше от других белок   Половину слопав он её отнёс куда то в высь ели и припрятал, так как к кормушкам пришёл конкурент и Альф просто не мог есть и спокойно наблюдать за такой вопиющей наглостью 

30c64a7d8a41a5050e9368956db2fc0b0514a527

11f81ba7a2988ed1513112f5b05e5cf10514a527

 

 

И сегодняшним утром Гиле привела своих малышей! Их вроде как минимум два и они такие темно серенькие и не очень пугливые. Вот один (а точнее это она) из них всё же решился спустится к кормушке :tender:

7550149948698719598266793902e0f20514a527

 

 


Сегодня было очень жарко - аж +27! В такие тёплые вечера всегда на небе показываются они!

86adc4bdf3e32ada2e33a1b95d8394ad0514a527

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой интересный репортаж, я рада, что Альфу понравилась моя шишка! У нас тоже выходит все больше бельчат с каждым днём

А это воздушные шары? Там люди в корзинках сидят? 

Неда, да что ты так на этого тыквенного маньяка злишься, уж лучше он, чем вандал, этого хоть переучить можно, чтоб не носил тыкву и горох, а то может человек просто не знает и по доброте душевной старается принести побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, Яна и рыжик сказал:

А это воздушные шары? Там люди в корзинках сидят? 

Да, это они!

 

25 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, да что ты так на этого тыквенного маньяка злишься, уж лучше он, чем вандал, этого хоть переучить можно, чтоб не носил тыкву и горох, а то может человек просто не знает и по доброте душевной старается принести побольше 

этот тыквенно-гороховый маньяк ни чем не хуже вандала. Во первых, когда он начал приносить свои "дары", так плакатики ещё висели и он должен был их видеть, но как всегда наверное читать не умеет. Во вторых, ведь мне, моей маме и Лене приходится его крупу и горох каждый день выгребать. В третьих - из за его крупы и гороха опять завелись голуби - они хоть и не попадают в кормушки, но так как они прозрачные, так те вшивые птицы видят что там есть что то для них съедобное и постоянно ошиваются тут в надежде перехватить хоть одну горошину (а голуби = кошки = вороны = ястреб). в четвёртых, вороны тоже как и голуби видять что в кормушках есть еда для них и постоянно тут ошиваются, загрязняют поилки. В пятых, тот урод в маленьком лесочке обломал ветки на дереве где висит кормушка. Ветки были нужны для того чтоб кошкам (снизу) было бы затруднительно подпрыгнуть за бельчонком, а воронам (с верху) было бы затруднительно залезть в кормушку или загрязнять поилку.
А от "доброты душевной" всяких дебилов мне ветки не отрастут обратно. Ведь не его кормушка, а он почему то начал тут хозяйничать и наводить свои порядки. А те проблемы, которые он создал, так почему то не ему, а мне приходится решать. И от того, что какой то дурень мне скажет "ой, я не знал", так вороны и голуби не исчезнут, ветки обратно не отрастут и тем бельчатам которых схватит кошка или ворона так тоже от этого легче не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а Пупсе ты не видела?

Фоторепортаж твой просто замечательный, так красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Боня сказал:

Неда, а Пупсе ты не видела?

Фоторепортаж твой просто замечательный, так красиво!

Спасибо, Ирин! :give_heart2: Надеюсь что очень скоро и у тебя будет всё так красиво и зелено!


Пуспе сегодня утром не пришла, но на ужин моя мама пошла (у меня ведь генуборка) и её встретила - Пупсе аж 3 раза пила свежей водички (бедным белкам из за ворон приходится пить только тогда когда мы приходим, меняем загрязнённую поилку и наливаем свежей водички), очень плотно покушала  даров из кормушки, сожрала маленькую кедровую шишку от Яны и потом ещё получила замороженных сосновых шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нееет, всё красиво у нас будет не скоро, впереди ведь июнь, а у нас он как правило холоднее мая, т.к. подходят льды с севера и обычно очень холодно, максимальная температура будет градусов 12 до середины месяца.

Ну судя по всему у Пупсе всё нормально с бельчатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Боня сказал:

Нееет, всё красиво у нас будет не скоро, впереди ведь июнь, а у нас он как правило холоднее мая, т.к. подходят льды с севера и обычно очень холодно, максимальная температура будет градусов 12 до середины месяца.

Льды ? :o

 

 

12 минуты назад, Боня сказал:

Ну судя по всему у Пупсе всё нормально с бельчатами.

я тоже так думаю - по утрам не приходит и в такую жару аппетит действительно из ряда вон выходящий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Льды ? :o

Ага, тают льды на севере Охотского моря (Камчатка, Чукотка) и проходят вдоль берегов Сахалина, как раз в первой половине июня, в это время у нас очень холодно, может идти снег, но это редко, у нас обычно выключают тепло 1июня, а 2-3 опять дают :dash2:, прогноз погоды же смотреть не умеют, и ждут указание губернатора, из года в год одна и та же песня, вместо того, чтоб принять закон на местном уровне об окончании отопительного сезона 15 июня :fool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 часов назад, Боня сказал:

Ага, тают льды на севере Охотского моря (Камчатка, Чукотка) и проходят вдоль берегов Сахалина, как раз в первой половине июня, в это время у нас очень холодно, может идти снег, но это редко, у нас обычно выключают тепло 1июня, а 2-3 опять дают :dash2:, прогноз погоды же смотреть не умеют, и ждут указание губернатора, из года в год одна и та же песня, вместо того, чтоб принять закон на местном уровне об окончании отопительного сезона 15 июня :fool:.

Ирин, а сколько вообще то длится лето в ваших краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тыквенно-гороховый маньяк совсем уже распоясался! У него закончилась крупа, так теперь он начал в кормушки помимо гороха и бобов сыпать сахар! САХАР!!!! Всяких вещей я насмотрелась за эти годы в кормушках белочек, но сахара ещё не было :dash2:
На фото виден на дне кормушки сахарный песок- Лена пришла раньше меня и большую часть выгребла (там была почти что горсть сахара), но на дне ещё осталось. 

b1615dd748c03dc29927c71d241274f90514a527

 

От злости мы сегодня пошли караулить этого паразита - мы уже были выявивши что он может гадить в промежутке времени не раньше 15.30 и не поздже 18.00. Так что мы сегодня простояли от 15.30 до 17.00, но, к сожалению, никто нам не попался. Завтра пойдём караулить с 17.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Ирин, а сколько вообще то длится лето в ваших краях?

Пока Ирина не ответила, предположу, что наверно месяца 2, если оно толком в июле начинается :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, NOArt сказал:

Завтра пойдём караулить с 17.00

Может вам разделиться и караулить посменно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Может вам разделиться и караулить посменно? 

Просто по одиночке под вечер там стоять не уютно - шайки пацанов шляются и алкоголики всякие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Просто по одиночке под вечер там стоять не уютно - шайки пацанов шляются и алкоголики всякие :(

:( Не стоит тогда.

Ну я имела ввиду то время до 17:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ну я имела ввиду то время до 17:00

Он приходит в одно и тоже время (наверное по пути в лес - у нас все толпами под вечер идут гулять в лес). Мы сперва выявили предварительный промежуток - до 15.30 нет гороха, а в 18.00 уже есть. Так что сегодня при помощи караула мы уже сузили временной промежуток - до 17.00 он не гадит. Остаётся время от 17 до 18. Так что завтра мы его точно должны застать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...