Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недочка, спасибо на добром слове:give_heart2:! Я знаю одного человечка, у нее белка живет уже 8 лет, потерял зубы и не может ничего разгрызать, ему все очищают и толкут, может сам есть с/ф. Про шишки они уже давно забыли. И ничего, живет, слава тебе, Господи, дай Бог здоровья! Ну и у нас почти такая же ситуация. Только вот за печень его боюсь...

а насчет вашего питания - я в шоке.... что же вы едите? Вы, наверно, стройная, как тростинка...

у православных сейчас Успенский пост, строгий, как Великий. Длится всего 2 недели, а я уже изнемогаю от этих овощей, прости, Господи! Как хочется молочной кашки, творжка, яишницы , у-у-у-у- слюнки текут.... еще неделя осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
1 час назад, юляша сказал:

Недочка, спасибо на добром слове:give_heart2:! Я знаю одного человечка, у нее белка живет уже 8 лет, потерял зубы и не может ничего разгрызать, ему все очищают и толкут, может сам есть с/ф. Про шишки они уже давно забыли. И ничего, живет, слава тебе, Господи, дай Бог здоровья! Ну и у нас почти такая же ситуация. Только вот за печень его боюсь...

а насчет вашего питания - я в шоке.... что же вы едите? Вы, наверно, стройная, как тростинка...

у православных сейчас Успенский пост, строгий, как Великий. Длится всего 2 недели, а я уже изнемогаю от этих овощей, прости, Господи! Как хочется молочной кашки, творжка, яишницы , у-у-у-у- слюнки текут.... еще неделя осталась...

Юлия, да чтож тут с этим Патриком поделаешь.... Самое главное Вы всегда предлагайте Патрику шишки и т.д.

Мясо я ем! ;) Не пугайтесь, ем я весьма много всяких продуктов, но я с детства была очень разборчива в еде - то запах не нравится, то консистенция, то цвет, то вкус. Вот из той же самой рыбы я есть могу только рижские шпроты в масле и копчённую (жарко) скумбрию - но это я делаю только пару раз в году. Хоть капусту я не ем, но голубцы мне обязательно должны быть в капусте (иначе ведь они станут обычными котлетами), а капусту я отдаю кому нибудь или оставляю в тарелке. Всякие сладкие детские творожки я иногда ем, но вот творог чистый для меня совсем что то из ряда вон выходящее. С яйцом мне в детстве было очень хорошо, так как я обожала желток, а мой брат обожал белок - так мы делились. Яичницу я ем, но белок я насильно себя заставляю съесть чтоб не выбрасывать. А молоко я добавляю в кофе и чай, но если бы меня заставили выпить хоть пару глотков чистого молока, так мой желудок сразу же вернул бы это молоко в наш мир... И ещё у меня бзик, так как с детства я не завтракаю - меня просто тошнит, если я поем до 12 часов дня. Вот такая я кара небесная :blush: Хоть я сама из этого проблемы не делаю - если в гостях нет ничего съедобного для меня, так я спокойно и хлеб могу поесть :)

А у Вас воля железная раз две недели только овощами можете питаться :o Я бы так не смогла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Неда, какая там воля... вот у меня есть дурная привычка по ночам просыпаюсь, лезу в холодильник и пью молоко с хлебом прям у холодильника, как говориться, не отходя от кассы. Вот какая я "постница"...

А завтракать - я тоже не завтракаю до полудня, не хочу есть, только кофе пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у Патрика слишком большие нижние резцы. Оч что то стал плохо есть,  я беспокоюсь. Записалась на понедельник ко врачу. Пусть посмотрит и, если надо, подрежет. Ну и вы, своими опытными глазами, гляньте.large.20160825_134813.jpgэто у него нижние резцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

без верхних он бы не прогрыз орех ;) А на фото Патрик случайно не брукснингом занимался? При бруксинге грызуны нижнюю челюсть чуть в перед поставляют, чтоб нижние зубы подточить об твёрдый эмаль верхних зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, юляша сказал:

 

А верхних у него, по-моему, вообще нету...

Дала ему фундук, разгрыз.

 

Если не было-бы верхних, он точно фундук не разгрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он дрых, когда я к нему полезла. А полезла посмотреть, как у него с утеплением домика. И когда он высунулся и показал зубы, у меня все ухнуло вниз... это не резцы, а два кинжала, верхних зубов вообще не видно, а нижние, мне показалось, упираются в нёбо...

Я в анабиозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не пугайтесь так, Юлия! Орех грызёт, значит верхние зубы никуда не пропали. Скорее всего он дрых занимаясь бруксингом, а высунув голову забыл парень челюсть вместо вставить :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В понедельник всё будет ясно,но думаю, что Неда права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это на фото нижние? Выглядит, как верхние. Вообще у моих белок длинные нижние зубы, сантиметр - полтора точно есть. Но мне в голову не приходило их подрезать... А сколько сантиметров у Патрика зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Выглядит, как верхние. Вообще у моих белок длинные нижние зубы, сантиметр - полтора точно есть. Но мне в голову не приходило их подрезать...

На мой взгляд тоже похожи по фото на верхние, но размер нижних (у моих) точно меньше 1 см, если смотреть с такого ракурса, а вообще не мерила и не подрезала никогда, но точат всё, что им нравится без моей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно нижние. А верхних, похоже, нет совсем. Какой-то белый осколок мелькает и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минут назад, Боня сказал:

На мой взгляд тоже похожи по фото на верхние, но размер нижних (у моих) точно меньше 1 см, если смотреть с такого ракурса, а вообще не мерила и не подрезала никогда, но точат всё, что им нравится без моей помощи.

Вот и у меня так же, но когда они зевают, я вижу зубы, хотя мне казалось, что там один зуб вообще) так на мой взгляд где то сантиметр.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А может и правда меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Это на фото нижние? Выглядит, как верхние. Вообще у моих белок длинные нижние зубы, сантиметр - полтора точно есть. Но мне в голову не приходило их подрезать... А сколько сантиметров у Патрика зубы?

Я не могу измерить зубы, в руки он не дается, но не думаю, что они полтора сантиметра, не похоже.  В понедельник все выяснится. Поеду в "Белый клык", что в Строгино, там есть доктор по грызунам. Я ездила к ней, когда подобрала Патрика, год назад, а то к Горохову и далеко и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, юляша сказал:

 

Точно нижние. А верхних, похоже, нет совсем. Какой-то белый осколок мелькает и все. 

 

Мы точно сейчас не угадаем, есть верхние или нет, подождем до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Переросшие зубы у грызуна выглядят вот так

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „teeth rats“   Vaizdo rezultatas pagal užklausą „teeth rats“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, я даже шарахнулась, увидев фото! Нет, у Патрика не так, конечно. Но все равно, поеду, пусть посмотрит белый зуб, что с ним, может, опять сломан. Ну и заодно скажет, переросшие резцы или нет.

Бедное животное, как можно довести до такого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, юляша сказал:

Неда, я даже шарахнулась, увидев фото! Нет, у Патрика не так, конечно. Но все равно, поеду, пусть посмотрит белый зуб, что с ним, может, опять сломан. Ну и заодно скажет, переросшие резцы или нет.

Бедное животное, как можно довести до такого???

Да я тут подобрала ещё более менее не страшные. Есть фотки и с более ужасными случаями. И вы правы, вот такие запученные случаи это только вина хозваев, так как на фото тут крысы, а их осматривать ведь совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, NOArt сказал:

Да я тут подобрала ещё более менее не страшные. Есть фотки и с более ужасными случаями. И вы правы, вот такие запученные случаи это только вина хозваев, так как на фото тут крысы, а их осматривать ведь совсем не сложно.

А когти ещё можно переросшие посмотреть у тех же морских свинок, там вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Жуть какая, бедные животинки, а хозяева-изверги натуральные, как так можно запустить своих любимцев :cry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня ко врачу. Зубы подрезать не стала, сказала, что он их стачивает. Зубы действительно не меньше сантиметра, если  нижнюю губу оттянуть. Мне они показались промто огромными... 

А вот верхних резцов у Патрика нет... Торчит небольшой белый зубик, а рядом миллиметровый осколок второго резца. Почему так случилось - не знаю...

Доктор взяла у Патрика кровь на какой-то гормон в связи с облысением его хвоста и нежеланием линять. Ответ будет в среду.

И еще у Патрика нет семенников. Я заметила это еще в прошлом году когда читала тему Валентины про Нобеля и Пуша. Там так много об  много об этом говорилось и выставлялось напоказ, что я решила обратить внимание на причиндалы Патрика и увидела, что пипка есть, а семенников нету. Но я не придавала этому значения. А доктор сегодня обратила на это внимание и тоже сказала, что нет семенников и она их не нашла,  пока Патрик был в наркозе. Не знаю, как реагировать на это. Сам он, по-моему, от этого не страдает, размножаться вряд ли будет, так что может и ничего страшного, что их нет. 

Такие вот новости. А еще я пересдала анализ Патрика, оказалось 3-4 в п.з.  Доктор назначила повторный курс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлия, с "яйцами" у самцов белок такое дело, что в это время года они у них отсутствуют. Они вырастут лишь зимой (с началом гона) и к середине лета пропадут (конец гона). Так что у Патрика всё в норме! Ну это конечно если он не самка. Пол Вам Горохов определял?

Ну а насчёт зубов, так тут не сантиметрами мерить нужно. Надо следить чтоб они не прорастали до того, чтоб впивались в нёбо и губы, чтоб не закручивались в полость рта. Один из очевидных симптомов прорастания зубов, так затруднение в принимание еды, зверёк начинает голодать (т.е. оставляет не тронутым свой корм, который раньше за обе щеки заплетал, и худеет).

Но вот вопрос века : где Патрик потерял свои верхние резцы? Почему он их ломает? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хорош врач, если не знает, что пропадает это дело в это время года! А зимой-весной все снова появится. А линять Патрику пока рано- вот в конце сентября начинается, где то так, у кого раньше, у когопозже. Не волнуйтесь. А с зубами это странно. Вот тут единственное, о чем надо волноваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...